Войти
09:04 28.04
Реал Мадрид ― Вильярреал: превью
Рассказываем о раскладах на матч мадридского Реала и Вильярреала в рамках семнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Реал Мадрид ― Вильярреал: превью
11.28 X6.69 29.71 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Реал" набрал 39 очков и расположился на втором месте, отставая от лидирующей "Жироны" на два балла. "Вильярреал" с 16-ю очками идёт 14-м, отрываясь от зоны вылета на три балла.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. "Реал" не всегда уверенно, но набирает свои очки

"Реал" уверенно идёт по сезону — ни кадровые потери, ни точечные неудачи не сбивают "Мадрид": в последних семи матчах во всех турнирах у него шесть побед и одна ничья. Да, "Унион" и "Наполи" забивали мадридцам по два гола, а "Бетис" так вообще владел инициативой существенный отрезок матча. Но в итоге "Реал" всё равно в порядке: он всего на два балла отстаёт от лидера чемпионата, а также выбил 18 очков из 18 возможных на групповом этапе ЛЧ. При этом на 100% мадридцы включаются крайне редко, что в том числе и делает возможными вышеупомянутые трудности, которые, в большинстве своём, "Реал" преодолевает.

2. Тчуамени возвращается, но потерь хватает

С самого начала сезона "Реал" мучают травмы, лазарет до сих пор заполнен: Эдер Милитао, Тибо Куртуа, Эдуардо Камавинга, Винисиус Жуниор, Дани Карвахаль и Арда Гюлер всё ещё не готовы играть из-за повреждений. Так что на правом фланге снова сыграет Лукас Васкес, а в нападении наверняка появится Хоселу, который несколькими днями ранее оформил дубль в ворота "Униона". При этом есть и хорошие новости: Орельен Тчуамени вернулся к тренировкам в общей группе и вполне может выйти на поле (не в стартовом составе).

3. "Вильярреал" — проблемный для "Реала" соперник

"Вильярреал" — последний клуб, обыгравший "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" (случилось это 8 апреля 2023-го). Причём очки у мадридцев "жёлтая субмарина" отнимает регулярно — это один из самых неудобных соперников для "сливочных". Всего за последние пять лет команды провели 13 очных встреч, в трёх из которых верх одержал "Вильярреал", в четырёх — "Реал", а шесть завершились ничейными исходами. Причём в чемпионате Испании-2022/23 "Реал" вообще дважды уступил "жёлтой субмарине" — столько в том сезоне очков у мадридцев не отнял ни один клуб. Другое дело, что на данный момент "Реал" в порядке, а "Вильярреал" переживает не лучшие времена.

Вильярреал


1. "Вильярреал" прибавил, но он всё ещё в кризисе

"Вильярреал" сменил главного тренера, назначив на эту должность Марселино, однако пока что после работы Пачеты команда восстановилась не до конца. Да и у нового тренера взгляд на футбол несколько иной — более прагматичный, из-за чего перестройка может затянуться. Пока что с результатами напряг: сразу после тренерской перестановки "Вильярреал" выдал три победы во всех турнирах — правда, без везения не обошлось. И в дальнейшем произошла регрессия к среднему: в четырёх последних встречах у "жёлтой субмарины" всего одна победа (над "Ренном" со счётом 3:2), две ничьи и тяжелейшее поражение от "Реала Сосьедад" (0:3). Стабильности команде не хватает.

2. Фойт присоединился к травмированным

В составе "Вильярреала" по-прежнему хватает травмированных: с "Реалом" не сыграют Франсис Коклен, Санти Комесанья, Денис Суарес и Ереми Пино. А после матча с "Ренном" в лазарет загремел ещё и основной правый защитник "Вильярреала" Хуан Фойт, который по ходу первого тайма получил повреждение и был заменён в перерыве.

3. "Вильярреал" — один из худших в лиге по игре в обороне

Главная проблема "Вильярреала" — это игра в обороне. В 16 турах "Вильярреал" пропустил 29 голов (больше лишь "Альмерия" и "Гранада"), допустил у своих ворот моментов на 30.01 ожидаемых гола (больше лишь "Альмерия" и "Гранада"), а также в среднем за матч он допускает по своим воротам по 16.2 удара — худший результат в Примере. Ситуация кардинально не изменилась и после назначения Марселино, в семи матчах под руководством которого "Вильярреал" лишь однажды отыграл на ноль, суммарно пропустив десять мячей.

Ориентировочные составы



4-2-1-2
4-4-2
25
Аррисабалага
23
Менди
4
Алаба
22
Рюдигер
17
Васкес
8
Кроос
10
Модрич
15
Вальверде
5
Беллингем
14
Хоселу
11
Родриго
13
Йоргенсен
26
Альтимира
3
Альбиоль
5
Куэнка
24
Педраса
27
Акомах
6
Капу
10
Парехо
16
Родригес
7
Морено
11
Серлот


Ставки на тренд



В восьми из последних десяти матчей с участием "Вильярреала" забивали обе команды. Ставка: "Обе забьют – да" за 1.78.

В четырёх из последних шести матчей с участием "Вильярреала" забивалось больше трёх голов. Ставка: ТБ 3.5 за 1.92.

Прогноз Soccer365.ru



17.12.2023 14:00
"Реал" уверенно идёт по сезону — ни кадровые потери, ни точечные неудачи не сбивают "Мадрид": в последних семи матчах во всех турнирах у него шесть побед и одна ничья. Проблем с составом хватает, но постепенно их становится меньше: в противостоянии с "Вильярреалом", например, ожидается возвращение Орельена Тчуамени. Да, "жёлтая субмарина" — неудобный соперник для "Реала", однако сейчас она переживает тяжёлый период.

Пока что с результатами напряг: сразу после тренерской перестановки "Вильярреал" выдал три победы во всех турнирах. Правда, без везения не обошлось. И в дальнейшем произошла регрессия к среднему: в четырёх последних встречах у "жёлтой субмарины" всего одна победа, две ничьи и поражение.

В 16 турах "Вильярреал" пропустил 29 голов и допустил у своих ворот моментов на 30.01 ожидаемых гола — хуже показатели лишь у команд из зоны вылета. Так что нападению "Реала" будет где разгуляться — победу мадридцы наверняка заберут.
Прогноз: 2-1

11.28 X6.69 29.71 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи