Войти
10:59 27.04
Лилль – ПСЖ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лилля и ПСЖ в рамках шестнадцатого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Лилль – ПСЖ: превью
14.51 X3.90 21.81 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.50ОЗ нет2.58
Реклама 18+

У лидера в этом туре очень достойный соперник. Именно у "Лилля" наилучшие шансы не дать парижанам продлить свою победную серию в Лиге 1 до 2024 года.

Ключевые моменты



Лилль


1. В Лиге 1 "Лилль" не проигрывает с сентября, но любовь к ничьим не дает ему пробиться в тройку

На данный момент "Лилль" — одна из самых стабильных команд во Франции. "Доги" набрали форму, не проигрывают с конца сентября и обходятся без крайностей. От матча к матчу они демонстрируют неплохую игру и смогли остановить некоторых прямых конкурентов, вроде "Монако". В трех последних встречах у "догов" две сухие победы над "Лионом" и "Метцем", а в прошлом туре они чуть-чуть не дожали "Клермон" и довольствовались ничьей. Именно ничьи — главный бич "Лилля" (их насобиралось уже шесть). Будь атака хозяев чуть расторопнее, они бы сейчас запросто могли быть в тройке.

2. Дэвид и Кавальеро готовы играть, Джало — пока нет

В четверг в матче Лиги конференций с "Клаксвиком" Паулу Фонсека выпустил полурезервный состав, чтобы поберечь своих лидеров. Двое из них, Джонатан Дэвид и Иван Кавальеро, на поле так и не вышли из-за небольших повреждений. Сейчас оба уже поправились и готовы играть. Единственной потерей хозяев остается защитник Тьягу Джало, который из-за разрыва крестов в этом сезоне еще не играл. Отдельно стоит выделить набравшего отличную форму Юсуфа Языджи — в пяти последних матчах у него три гола и одна голевая передача.

3. Оборона "догов" на высоте и не пропускает уже пять матчей подряд

Главный козырь "Лилля" — безусловно, оборона. Паулу Фонсека выстроил эту линию таким образом, что сейчас его команда по пропущенным голам во Франции уступает только "Ницце". "Лилль" не пропускает в пяти последних матчах, а конкретно в Лиге 1 в девяти последних встречах пропустил лишь два гола. "ПСЖ" в последние годы раскалывал оборону "догов" как орех. Но, сейчас велика вероятность, что даже парижане могут увязнуть в обороне "Лилля".

ПСЖ


1. "ПСЖ" продолжает побеждать, но в последнее время — все чаще с трудом

Парижане довели свою победную серию в Лиге 1 до восьми матчей подряд, а беспроигрышная и того больше – уже десять. При этом в последнее время победы, да и вообще хорошие игры даются "ПСЖ" сложно. Это было хорошо заметно в Лиге чемпионов, где уровень соперников повыше, и где команда Луиса Энрике с трудом забралась на вторую строчку в группе. В чемпионате две последние победы над середнячками "Гавром" и "Нантом" получились неубедительными. Складывается впечатление, что парижане прошли пик формы и потихоньку начали сдавать. Они все еще хороши для побед над скромными соперниками, но кто-то более серьезный может их остановить.

2. Энрике вернул Мбаппе в центр, отдыхавший в среду Дембеле должен быть в основе

В последних матчах Луис Энрике снова решился на эксперименты в атаке. Он перевел Килиана Мбаппе с фланга в центр, где ранее играл кто-то из пары Рамуш – Коло-Муани, а на флангах пробовал различные варианты. Если в этой игре Мбаппе снова выйдет в центре, то справа наиболее вероятен Усман Дембеле, который из-за дисквалификации пропускал матч с "Боруссией" и хорошо отдохнул, а слева все чаще используется Брэдли Баркола. Наконец вернулся в основу выздоровевший Маркиньос, но есть и новые потери — игру с "Лиллем" пропустит Карлос Солер.

3. При попадании на соперника с хорошей обороной у "ПСЖ" могут возникнуть проблемы

В большинстве последних матчей, особенно в Лиге 1, соперники парижан не могли похвастаться надежной обороной и отчасти именно из-за этого проигрывали. Попадая на команду, которая может хорошо защищаться, у "ПСЖ" сразу возникают проблемы. Отличный пример — две игры с "Ньюкаслом", в которых "сороки" отзащищались на твердую пятерку и не дали себя обыграть. "Лилль" Фонсеки делает ставку как раз на оборону, а потому обыграть его будет непросто.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
30
Шавалье
31
Исмаили
4
Рибейро
15
Йоро
18
Диаките
8
Гомес
6
Бенталеб
10
Кабелла
12
Языджи
23
Жегрова
9
Дэвид
80
Тенас
2
Хакими
5
Маркиньос
37
Шкриньяр
21
Эрнандес
33
Заир-Эмри
4
Угарте
17
Витинья
10
Дембеле
7
Мбаппе
29
Баркола


Ставки на тренд



"ПСЖ" выиграл у "Лилля" в четырех последних очных матчах. Поставить на победу парижан можно за 1.90.

Девять последних матчей "Лилля" в чемпионате не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.28.

Прогноз Soccer365.ru



17.12.2023 13:45
"Лилль" может многим не нравиться из-за скучного стиля игры, неожиданных потерь очков с более слабыми соперниками, да и в целом на фоне того же "ПСЖ" он смотрится не так выгодно. Однако на данный момент у "догов" хорошие шансы остановить чемпиона. "Лилль" играет дома, а последние выездные матчи давались "ПСЖ" тяжело. Плюс гости отдали немало сил в Лиге чемпионов, тогда как "доги" спокойно играли в еврокубках полурезервным составом.

О проблемах "ПСЖ" с соперниками, которые умеют хорошо защищаться, мы уже упоминали выше. А еще складывается впечатление, что в игре парижан наметился спад — у "Лилля" ничего такого не заметно. Класс игроков у гостей несомненно выше, но он далеко не всегда бывает решающим фактором. На данный момент "Лилль" выглядит максимально неудобным соперником для лидера. Мы уже могли убедиться, что "ПСЖ" небезгрешен, а потому и продлевать свою победную серию до бесконечности не сможет.
Прогноз: 1-1

14.51 X3.90 21.81 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.50ОЗ нет2.58
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи