Войти
10:56 28.04
Челси ― Шеффилд Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Челси и Шеффилд Юнайтед в рамках семнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Челси ― Шеффилд Юнайтед: превью
11.21 X7.97 213.00 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.83ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

Впервые после прихода Маурисио Почеттино "Челси" рискует проиграть три матча кряду в АПЛ. Не допустить этого команда попытается в домашней встрече против обновленного "Шеффилда", в который вдохнул новую жизнь вернувшийся Крис Уайлдер.

Ключевые моменты



Челси


1. "Челси" провел два подряд откровенно неудачных матча в гостях

"Челси" за неделю провел два матча на выезде и не смог в них пополнить свою копилку очков. "Манчестер Юнайтед" и "Эвертон" выиграли у "синих" справедливо ― они были лучше. Это стало неожиданностью, ведь перед этим "Челси" добыл три кряду победы вдали от дома и, казалось, набирал хорошую форму. Вообще Почеттино стоит на пороге личного антирекорда ― еще ни разу он не проигрывал в трех подряд матчах в АПЛ. А "Челси" при этом уже стал одной из худших команд в текущем календарном году ― чаще "синих" (18 раз)в 2023-м проигрывал только "Борнмут" (19).

2. Джеймс снова травмирован ― в защите много потерь

Рис Джеймс снова травмировался ― защитник может остаться вне игры еще на пару месяцев. Не меньшее разочарование испытывает и Почеттино ― у команды большие проблемы с кадрами именно в оборонительной линии. Не полностью готов Кукурелья, только вернулся к тренировкам Густо, давно травмирован Чилуэлл. А первый еще и не оправдывает ожиданий уже на протяжении долгого времени ― к его игре много вопросов. Даже если Кукурелья и будет готов, слева вполне может быть сделана ставка на Колвилла, тогда в центре обороны появятся Силва и Дисаси.

3. "Челси" хорош на "Стэмфорде", но имеет большие проблемы в обороне

"Челси" не отличается стабильностью в этом сезоне (снова), но хотя бы начал показывать прогресс в домашних матчах. Последние игры на "Стэмфорд Бридж" команде удаются: "синие" хорошо проявили себя во встречах с "Сити" и "Арсеналом", одержали качественную победу над "Брайтоном", выиграли у "Блэкберна" и того же "Брайтона" в рамках кубка. Но у команды остаются проблемы в обороне ― она не отличается надежностью даже в домашних играх. На своем поле "Челси" пропустил десять мячей в четырех последних матчах АПЛ и всего однажды с начала сезона сыграл на ноль.

Шеффилд Юнайтед


1. Вернувшийся Крис Уайлдер положительно влияет на команду

"Шеффилд" выглядел очень грустно на старте сезона после возвращения из Чемпионшипа. Гостевой погром от "Бернли" (0:5) вынудил руководство пойти на смену главного тренера ― выбор пал на Криса Уайлдера, который руководил командой ранее в течение пяти лет. Это возвращение пошло "Шеффилду" на пользу ― в обеих играх под его началом команда не выглядела беспомощно. А после поражения от "Ливерпуля" "клинки" одержали и первую победу при Уайлдере ― пострадал "Брентфорд". Впрочем, обе игры "Шеффилд" провел дома, а матч с "Челси" станет первым выездом после смены тренера.

2. Робинсон дисквалифицирован, Макберни вернется в стартовый состав

"Клинки" потеряли Джека Робинсона на этот матч ― он перебрал желтых карточек. Скорее всего на место центрального защитника вернется Трасти, но тогда возникает вопрос: кто сыграет слева? Больше шансов у Макса Лоу, который при Уайлдере уже получал игровое время, хотя на эту позицию претендует еще пара человек. Есть у "Шеффилда" и возвращения ― дисквалификации отбыли Макберни и Норвуд. У первого есть хороший шанс вернуться в основу, хотя главный тренер и отмечал вклад Осулы в победу в последней игре.

3. "Шеффилд" слабо выступает на выезде

Выездной статус встречи с "Челси" может стать ключевым фактором для "Шеффилда". Вдали от дома "клинки" с самого начала сезона испытывают большие проблемы. Всего в одном своем гостевом матче они смогли не проиграть ― не повезло "Брайтону". Сейчас это худшая выездная команда АПЛ ― даже у "Лутона" уже четыре набранных очка в гостях. Причем все поражения были вполне заслуженными ― обидным стал лишь проигрыш "Тоттенхэму", когда "клинки" пропустили два очень поздних мяча.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Санчес
26
Колвилл
6
Силва
2
Дисаси
27
Густо
8
Фернандес
25
Кайседо
7
Стерлинг
23
Галлахер
20
Палмер
15
Джэксон
18
Фодерингэм
20
Богл
15
Ахмедходжич
5
Трасти
3
Лоу
8
Хамер
21
Соуза
35
Брукс
28
МакТи
9
Макберни
10
Арчер


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних гостевых встреч "Шеффилд Юнайтед" проигрывал с разницей как минимум в два мяча. Ставка: Ф1 (-1.5) за 1.70.

В пяти из шести последних матчей с участием "Челси" оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: "ОЗ ― да" за 2.14.

Прогноз Soccer365.ru



16.12.2023 09:00
"Челси" в очередной раз угодил в яму ― два кряду поражения снова поставили вопрос о готовности команды бороться за высокие места. На носу уже середина сезона, а отставание "синих" от еврокубковой зоны приличное ― 11 очков на начало тура. Впрочем, далеко не все еще потеряно, и такие матчи, как против "Шеффилда", могут стать ключевыми. А пока "Челси" борется с потерями в оборонительной линии, которые дают о себе знать ― команда очень много пропускает даже дома.

"Шеффилд" после смены тренера обрел некий импульс ― "клинки" провели два неплохих матча и даже выиграли у "Брентфорда". Впрочем, обе игры были домашними, а выезд к "Челси" станет первым при Крисе Уайлдере. Как раз в гостях у "Шеффилда" и наблюдаются огромные проблемы ― здесь они набрали всего одно очко (меньше всех в АПЛ).

От матча ждем голов, а преимущество отдадим хозяевам, которые должны справляться с таким соперником.
Прогноз: 3-1

11.21 X7.97 213.00 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.83ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи