Войти
06:07 28.04
Ноттингем Форест ― Тоттенхэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ноттингем Форест и Тоттенхэма в рамках семнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Ноттингем Форест ― Тоттенхэм: превью
15.14 X4.27 21.66 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Программу 17-го тура английской Премьер-Лиги открывает матч пятых команд. Только "Тоттенхэм" с 30-ю очками занимает пятое место с начала турнирной таблицы, а "Ноттингем" с 14-ю баллами — с конца.

Ключевые моменты



Ноттингем Форест


1. "Ноттингем" прервал серию поражений

Положение "Ноттингема" пока не критическое — от зоны вылета "лесников" отделяет пять очков. Однако форма команды Стива Купера достаточно тревожная — за последние пять матчей "лесники" набрали лишь одно очко, которое стало результатом недавней ничьей с "Вулверхэмптоном" (1:1). Предыдущие четыре матча "Ноттингем" проиграл, пропустив в них 12 раз. О знаковых победах над "Челси" и "Астон Виллой" уже почти не вспоминают, а в клубе задумываются о смене тренера. Но не всё так просто.

2. Купер перешел на игру в три защитника

Стив Купер после унизительного разгрома от "Фулхэма" (0:5) пошел на радикальные меры и в предыдущем туре сделал пять замен в стартовом составе, а заодно поменял расстановку. "Ноттингем" впервые в сезоне сыграл по схеме 3-5-2, хотя эксперименты с тройкой центральных защитников предпринимались Купером и ранее, но с другой конфигурацией форвардов. Правда, травма основного игрока центра обороны Мурильо может помешать использовать эту расстановку еще раз. Также в лазарете числятся правый защитник Серж Орье и лучший бомбардир "Ноттингема" Тайво Авоньи.

3. Каждый матч может стать последним для Купера

Менее терпеливые владельцы футбольных клубов давно бы уволили Стива Купера, но у 44-летнего валлийского специалиста есть поддержка не только болельщиков, которые распевали его имя во время провального матча с "Фулхэмом", но и со стороны футболистов и даже от сына Евангелоса Маринакиса — греческого владельца "Ноттингема". Матч с "Вулверхэмптоном" несколько погасил напряжение вокруг личности главного тренера, но слухи о теневых переговорах руководства клуба с потенциальными кандидатами на эту должность возникали не на пустом месте.

Тоттенхэм


1. "Тоттенхэм" тоже прервал серию неудач

После того, как Ангелос Постекоглу получил три приза лучшего тренера АПЛ подряд, его команда из лидера чемпионата превратилась в неудачника, который время от времени выдавал матчи с характером. Поражения от "Челси" (1:4), "Вулверхэмптона" (1:2) и "Астон Виллы" (1:2) немного забылись после триллера в игре с "Манчестер Сити" (3:3), а за проигрышем "Вест Хэму" (1:2) последовал разгром угодившего в яму и истерзанного травмами "Ньюкасла" (4:1). Однако без всяких скидок на упадок соперника "Тоттенхэм", у которого своих проблем хватает, провел качественный матч и зарядился положительной энергией.

2. В списке потерь у "Тотенхэма" уже десять игроков

Из травмированных игроков "шпор" можно было бы составить символическую сборную без вратаря. Последним пополнением лазарета стал Джованни Ло Чельсо, получивший мышечную травму на тренировке. По словам Постекоглу, после возвращения в строй Папа Сарра и Ришарлисона не стоит ждать хороших новостей как минимум до Нового года. Впрочем, позитив мы нашли — Сон Хын Мин, чье участие во встрече с "Вест Хэмом" было под вопросом, продолжает выходить в стартовом составе и придерживаться бомбардирского графика своего лучшего сезона в карьере.

3. Результативность игр "Тоттенхэма" существенно увеличилась

Многочисленные травмы повлияли на эффективность обороны "Тоттенхэма". Игра с "Ньюкаслом" стала первой за шесть туров, в которой Гульельмо Викарио пропустил менее двух голов. При этом ни в одной из шести игр этого сложного турнирного отрезка "Тоттенхэм" не уходил с поля без гола, но лишь дважды лондонцы забили более одного мяча. Для сравнения — во время стартовой десятиматчевой беспроигрышной серии "Тоттенхэм" в девяти матчах ограничивался ровно двумя голами и этого чаще всего хватало для победы. Как бы то ни было, игры "Тоттенхэма" смотреть стало куда интереснее, даже если для болельщиков "шпор" это будет неприятное зрелище.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
1
Тёрнер
19
Ньякате
18
Монтейро
30
Боли
15
Тоффоло
5
Мангаля
7
Уильямс
22
Йетс
8
Куяте
21
Эланга
10
Гиббс-Уайт
13
Викарио
23
Порро
17
Ромеро
33
Дэвис
38
Удоджи
29
Сарр
8
Биссума
22
Джонсон
21
Кулушевски
7
Хын Мин
9
Ришарлисон


Ставки на тренд



"Ноттингем" проиграл четыре из пяти последних матчей. П2 за 1,77.

В семи последних играх "Тоттенхэма" обе команды забивали при общем количестве голов более двух. ОЗ(да)+ТБ(2,5) за 1,97.

Прогноз Soccer365.ru



15.12.2023 13:00
Греческий руководитель "Ноттингема" задумывается об увольнении Стива Купера, но на стороне тренера и болельщики, и футболисты. По крайней мере этим игроки объясняли особый настрой на матч с "Вулверхэмптоном", ничья в которой прервала серию из четырех поражений подряд. У "Ноттингема" стала не такой критичной ситуация с травмами, но это не привело к улучшению результативности, а лучший бомбардир команды Тайво Авоньи по-прежнему в лазарете.

У "Тоттенхэма" же кадровая ситуация очень плохая — травмированы сразу десятьигроков, а глубины состава не хватает, чтобы наладить игру в обороне, которая пропустила 15 мячей за семь последних матчей, из-за чего была одержана лишь одна победа в шести последних встречах. Сон Хын Мин по-прежнему в отличной форме, а с возвращением после травмы Ришарлисона нападение "шпор" стало более опаснее, что уже прочувствовал на себе разгромленный "Ньюкасл". "Ноттингему" тоже придется пострадать, но поражение будет не столь болезненным.
Прогноз: 1-2

15.14 X4.27 21.66 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи