Войти
14:25 28.04
Бетис ― Рейнджерс: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бетиса и Рейнджерс в рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2023/24.
Бетис ― Рейнджерс: превью
11.85 X3.83 24.37 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

"Бетис" с девятью очками идёт первым в группе C, опережая "Рейнджерс" на один балл. У третьей "Спарты" семь очков. "Бетису" для сохранения первого места может хватить и ничьей, однако для этого необходимо, чтобы "Спарта" не обыграла "Арис" с разницей в четыре мяча и более.

Ключевые моменты



Бетис


1. "Бетис" хорош, несмотря на потери

"Бетис" по-прежнему испытывает серьёзный кадровый голод, что не мешает ему добывать результат. В последнем матче, с "Реалом", севильцы вырвали ничью (1:1), хотя до самого конца претендовали на победу, по ожидаемым голам в итоге превзойдя мадридцев (1.52:0.8). Да, 30 ноября "Бетис" уступил "Спарте" (0:1), но в той встрече Мануэль Пеллегрини провёл масштабную ротацию, плюс тот проигрыш стал единственным за последние 17 матчей, в девяти из которых "Бетис" одержал победы. В игре с "Рейнджерс" севильцам очки терять нежелательно, так что на этот раз они обойдутся без экспериментов.

2. Карвалью возвращается, но потерь хватает

Но состав в любом случае будет неоптимальным. Сократис Папастатопулос, Чади Риад, Серджи Альтимира и Хуан Крус не заявлены на Лигу Европы и не сыграют с "Рейнджерс". Потрепали состав "Бетиса" и травмы: Клаудио Браво, Юсуф Сабали, Марк Бартра, Гидо Родригес и Набиль Фекир не выйдут на поле из-за травм. Но есть и хорошие новости: Вильям Карвалью восстановился, провёл несколько тренировок в общей группе и вернётся в опорную зону, где и сыграет в связке с Гуардадо. Также в старт вернётся Иско (лучший игрок "Бетиса" в текущем сезоне), который пропускал встречу со "Спартой" в рамках ротации.

3. "Бетис" удивляет надёжностью обороны

После сентябрьского поражения от "Барселоны" со счётом 0:5 и отъезда в Саудовскую Аравию Виктора Руиса казалось, что именно оборона будет слабейшей линией "Бетиса". Однако, сейчас у своих ворот севильцы играют достаточно надёжно: в последних восьми матчах они пропустили всего пять голов, трижды отыграв на ноль. При этом "Бетис" уже в 18 встречах кряду не пропускает больше одного гола за матч, в противостоянии с тем же "Реалом" допустив в створ своих ворот всего два удара. Именно в обороне "Бетис" выглядит крайне убедительно.

Рейнджерс


1. "Рейнджерс" побеждает, несмотря на тяжёлый график

Из-за тура чемпионата Шотландии в середине минувшей недели календарь "Рейнджерс" немного перегружен: матч с "Бетисом" будет пятым за последние 17 дней — после ноябрьской международной паузы "мишки" играют исключительно дважды в неделю. Однако, даже с таким графиком они добывают результат: в этих пяти матчах у "Рейнджерс" ноль поражений, две ничьи и три победы. Правда и соперников уровня "Бетиса" у "мишек" не было, а в ЛЕ они пересекались с аутсайдером группы "Арисом" (и не обыграли его).

2. Данило, Лоуренс и Раскин всё ещё травмированы

В лазарете "Рейнджерс" по-прежнему находится Николас Раскин — основной центральный полузащитник "мишек", который не играет с октября. После матча чемпионата Шотландии с "Хартс" к нему присоединились Том Лоуренс и Данило. Лоуренс — ещё один игрок центра поля, а Данило — третий бомбардир команды с шестью голами и четырьмя ассистами в 21 игре. Именно бразилец принёс победу во втором матче со "Спартой", оформив гол+пас, а также спас "Рейнджерс" от поражения во второй игре с "Арисом", исполнив голевой пас на мяч Росса МакКосленда. Это тяжелейшая потеря.

3. "Рейнджерс" плох в выездных матчах

Матчи на выезде — проблема для "Рейнджерс", который считается исключительно домашней командой. В 15 домашних встречах во всех турнирах у него всего два поражения и 11 побед. В 13 играх на выезде — три поражения и всего шесть побед. Что самое главное, в четырёх матчах еврокубкового сезона "мишки" не выиграли ни разу, проиграв дважды — от ПСВ (1:5) в квалификации ЛЧ и от "Ариса" (1:2) на групповом этапе ЛЕ. Выезд в гости к "Бетису" будет сложнейшим в сезоне.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
13
Тиагу Силва
3
Миранда
21
Рока
6
Песселья
2
Бельерин
14
Карвалью
18
Гуардадо
7
Эззалзули
22
Иско
38
Дяо
9
Иглесиас
1
Батленд
2
Таверньер
5
Суттар
26
Дэвис
31
Баришич
15
Сифуэнтес
4
Лундстрам
13
Кантуэлл
14
Ламмерс
19
Сима
9
Дессерс


Ставки на тренд



"Бетис" выиграл шесть из последних семи домашних матчей. Ставка: П1 за 1.80.

В четырёх из последних пяти матчей с участием "Бетиса" забивалось менее трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 2.05.

Прогноз Soccer365.ru



14.12.2023 14:00
"Бетис" набрал отличный ход, потерпев лишь одно поражение в последних 17 матчах, а в минувшем туре Примеры севильцы на равных рубились с "Реалом", едва не одержав победу. И это несмотря на огромное количество потерь: Сократис Папастатопулос, Чади Риад, Серджи Альтимира и Хуан Крус не заявлены на Лигу Европы, а Клаудио Браво, Юсуф Сабали, Марк Бартра, Гидо Родригес и Набиль Фекир травмированы. И хотя защита особенно серьёзно пострадала, именно обороняется "Бетис" отлично: в последних восьми матчах он пропустил всего пять голов, трижды отыграв на ноль.

Да, в неплохой форме находится и "Рейнджерс", который, несмотря на непростой график, в последних пяти матчах добыл три победы и ни разу не проиграл. Однако, "мишки" лишились двух важнейших игроков центра поля, Тома Лоуренса и Николаса Раскина, а также одного из лучших бомбардиров — Данило. К тому же, на выезде в текущем еврокубковом сезоне "Рейнджерс" в четырёх матчах потерпел два поражения и ни разу не выиграл. "Бетис" будет мотивирован и сыграет основой, так что "Рейнджерс" с высокой долей вероятности потерпит поражение.
Прогноз: 1-0

11.85 X3.83 24.37 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи