Войти
03:54 29.04
Динамо Киев ― Оболонь: превью
Рассказываем о раскладах на матч Динамо Киев и Оболони в рамках семнадцатого тура чемпионата Украины сезона-2023/24.
Динамо Киев ― Оболонь: превью
11.28 X5.90 210.50 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.37ОЗ да2.06ОЗ нет1.73
Реклама 18+

"Динамо" Киев постарается на красивой ноте закончить непростой 2023 год победой в дерби над "Оболонью".

Ключевые моменты



Динамо Киев


1. У "Динамо" после прихода Шовковского одни победы

Могло бы быть четыре, если бы поездка в Закарпатье не оборвалась из-за воздушной тревоги, после чего у "Динамо" не было особого желания играть матч. Зато отдохнувшие киевляне дома в отложенном матче третьего тура УПЛ покуражились с "Металлистом 1925", победив его со счетом 4:2. И это третья победа после игр с "Кривбассом" и "Рухом", которые закончились с одинаковым счетом 2:0. Эти девять очков позволили "бело-голубым" взойти на пятое место и по потерянным очкам догнать расположенный на строчку выше Шахтер.

2. Шепелев и Попов пока отдельно от команды, Шапаренко ― не в тонусе

"Динамо" к дерби готовится без двух игроков основного состава. Защитник Денис Попов занимается по отдельной программе, потому в центре обороны по-прежнему придется использовать пару Сирота-Дячук. Владимир Шепелев из-за повреждения может пропустить третий матч команды подряд, но на его место есть Шапаренко. Впрочем, Николай сейчас не совсем в форме, и он сам это признает, а статистика подтверждает: последнее его результативное действие за "Динамо" совершалось аж в августе в игре квалификации Лиги конференций с "Бешикташем".

3. У "Динамо" будет особая мотивация на "Оболонь"

Помимо того, что это киевское дерби, футболисты "Динамо" намерены вернуть сопернику должок за вылет в 1/8 финала Кубка Украины, когда "пивовары" на "Оболонь-Арене" за счет единственного гола прошли дальше. Вылет стал большой неожиданностью ― последний раз "бело-голубые" вылетали на столь ранней стадии в сезоне-2012/13, проиграв "Шахтеру". Да, сейчас времена непростые, но это не значит, что такие противостояния стоит спускать на тормозах. "Динамо" должно приготовить надежный ответ обидчику.

Оболонь


1. "Оболонь" не побеждает в шести матчах подряд и скатилась к зоне вылета

Положение у команды Валерия Иващенко сейчас незавидное. "Зелено-белые" с середины турнирной таблицы скатились на 12-ю строчку ― до прямого вылета всего два очка. Возможно, "пивовары" выглядят не так безнадежно, как "Минай" или "Верес", но позитива мало. Хотя главный тренер воспринимает последнюю нулевую ничью с "Колосом" как хороший результат. Возможно, так и есть, но только на фоне предыдущего поражения от "Ворсклы" (0:1). Игра изобиловала многочисленными потерями, беготней, а самого футбола и опасных моментов было крайне мало. Помимо этого у клуба возникает много претензий к решениям арбитров, а президент "Оболони" считает, что из-за этого команда не добрала порядка десяти очков. В общем и целом, руководство доверяет главному тренеру.

2. "Оболонь" вынуждена будет сыграть без основного центрального защитника

Больших потерь у "пивоваров" к игре с "Динамо" не наблюдается, но дисквалификация защитника Валерия Дубко в любом случае внесет свои коррективы. В последнее время футболист стал игроком основного состава, особенно при игре в три центральных защитника, потому для сдерживания нападения главному тренеру придется обратиться к Приймаку или перейти на игру в четыре защитника, что выглядит не менее логично.

3. "Оболонь" очень плохо работает в собственной штрафной

Это касается ни какого-то одного компонента игры, а в общей сумме. Соперники киевлян из матча в матч за последнее время находят множество способов, чтобы доставлять опасность воротам Кичака. Это и прострелы с флангов, и быстрые отрывы, и подборы у опорной зоны, и даже стандартные положения. Над последними, кстати, усиленно работает "Динамо" при Шовковском, который желает, чтобы его игроки активно работали внутри штрафной, так как он еще не видел ни одного заработанного при нем пенальти в ворота соперников. Тут-то "Оболони" и надо насторожиться, но смогут ли они уследить за всем?

Ориентировочные составы



4-1-4-1
5-3-2
35
Нещерет
44
Дубинчак
34
Сирота
25
Дячук
24
Тымчик
6
Бражко
22
Кабаев
10
Шапаренко
29
Буяльский
91
Волошин
11
Ванат
13
Кичак
16
Лукьянчук
2
Карась
3
Приймак
20
Фатеев
5
Осман
10
Slobodyan
4
Мороз
17
Черненко
55
Sukhanov
95
Krasnopir


Ставки на тренд



В пяти из шести последних игр с участием "Динамо" проходил тотал меньше. ТМ 2.5 за 2.12.

"Оболонь" не забивает в четырех из пяти последних матчей. "ОЗ ― нет" за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



11.12.2023 07:00
Киевское "Динамо" с приходом в качестве и.о. главного тренера легенды клуба Александра Шовковского победило в трех матчах подряд и поднялось сразу на пятое место в турнирной таблице. Во многом это связано с тем, что при Луческу был "тоталитарный режим", а сейчас игроки почувствовали свободу, что стало отражаться на результатах, пока тренерский штаб улучшает многие компоненты игры.

"Оболонь" ― хороший раздражитель для "Динамо". "Пивовары" нанесли сенсационное поражение сопернику в 1/8 финале Кубка Украины и сейчас должны ждать расплаты, причем не в самых лучших кондициях. Команда Валерия Иващенко не знает побед в шести официальных матчах и регулярно допускает сбои у своих ворот, а последнюю нулевую ничью с "Колосом" можно полноправно считать исключением. Рассчитываем, что "Динамо" одержит уверенный мини-реванш и на позитивной ноте завершит непростой год.
Прогноз: 2-0

11.28 X5.90 210.50 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.37ОЗ да2.06ОЗ нет1.73
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи