Войти
19:04 29.04
Ренн ― Монако: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ренна и Монако в рамках пятнадцатого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Ренн ― Монако: превью
12.70 X3.70 22.57 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

По прошествии 14 туров "Ренн" набрал только 15 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице. На счету "Монако" 27 баллов — и это третье место. До "Ниццы" два очка, до ПСЖ — шесть.

Ключевые моменты



Ренн


1. После смены тренера "Ренн" немного ожил

Недавняя серия из пяти неудачных матчей в Лиге 1, в которых было набрано только одно очко, привела к отставке Бруно Женезио. Команду доверили предшественнику Женезио — Жюльену Стефану, который возглавлял "Ренн" с 2018 по 2021 год, а потом полтора сезона тренировал "Страсбур". Под руководством нового старого тренера "Ренн" выиграл первый же матч у крепкого "Реймса" (3:1), а затем закрепился на первом месте в группе Лиги Европы после победы над "Маккаби" из Хайфы (3:0). Правда, первые впечатления были сильно подпорчены на стадионе "Велодром", где в минувшем туре "Ренн" уступил "Марселю" со счетом 0:2, ни разу за игру не пробив в створ ворот.

2. Ву и Матич дисквалифицированы, но больше потерь нет

В "Ренне" наблюдается достаточно редкая ситуация, когда в составе нет ни одной потери по причине травм, но двум игрокам придется пропустить матч с "Монако". Кристиан Ву в прошлом туре был удален с поля, а бывший игрок "Челси" и "МЮ" Неманья Матич уже второй раз в сезоне перебрал желтых карточек. Вместо Ву в центре защиты выйдет Омари, которому выпадает шанс вернуть себе постоянное место в основе, потерянное несколько туров назад. Вместо Матича в опорной зоне сыграет Батист Сантамария.

3. У "Ренна" плохо клеятся дела в атаке

Одной из проблем, которую так и не смог решить Бруно Женезио — это последствия продажи Жереми Доку в "Манчестер Сити". Доку не был забивным нападающим, но давал команде необходимую глубину атаки. У "Ренна" не получается играть в вертикальный футбол, как это было в предыдущих успешных сезонах. В последних четырех матчах Лиги 1 "красно-черные" трижды не смогли забить, а игра с "Реймсом" стала всего второй за последние девять туров, в которой удалось огорчить соперника больше, чем одним голом.

Монако


1. После победы в прошлом туре "Монако" удержалось в тройке

В минувшем туре команда Ади Хюттера принимала "Монпелье" и несмотря на быстро забитый мяч, подавляющее преимущество и удаление в стане соперника выиграла с относительно скромным счетом 2:0. Второй гол был забит лишь в добавленное ко второму тайму время. При этом у соперника было несколько роскошных возможностей сравнять счет на контратаках. Эта победа стала всего второй за пять последних встреч. "Монако" остается в тройке лучших команд Лиги 1 в основном за счет очков, набранных до десятого тура.

2. С возвращением Фофана состав снова станет оптимальным

Кадровая ситуация в "Монако" непростая, но к длительному отсутствию Кайе Энрике, Элиса Бен Сегира и Бреля Эмболо уже все привыкли. С недавних пор в лазарете пребывают опорник Элиот Матазо и нападающий Мирон Боаду, но оба футболиста не были игроками основы. Опорник Юссуф Фофана вернется в стартовый состав после того, как по разным причинам пропустил два матча. "Монако" сыграет по схеме 3-4-3 ― главной интригой будет, кто из двух центрфорвардов выйдет в старте, но предпочтение по всей видимости будет отдано Виссаму Бен-Йеддеру, который забил в предыдущей встрече.

3. "Монако" тяжело даются игры на выезде

В виртуальной турнирной таблице чемпионата Франции, в которой учтены только результаты домашних игр, "Монако" лидирует, но в такой же таблице выездных матчей занимает куда более скромное седьмое место. В семи встречах на выезде монегаски одержали только две победы и лишь в двух играх смогли пропустить менее двух мячей. В трех последних гостевых матчах "Монако" забил всего два мяча — оба стали лишь голами престижа в катастрофическом поражении от "ПСЖ" (2:5). Ранее "Монако" не смог открыть счет в матче с новичком Лиги 1 "Гавром", но с той встречи прошел уже почти месяц.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-4-3
30
Манданда
5
Теате
16
Белосьян
23
Омари
28
ле Фе
8
Сантамария
3
Трюффер
22
Ассиньон
7
Терье
11
Блас
10
Гуири
16
Кён
99
Синго
88
Магасса
3
Марипан
19
Фофана
6
Закариа
27
Диатта
14
Якобс
17
Головин
18
Минамино
10
Бен-Йеддер


Ставки на тренд



В восьми из десяти последних домашних матчей "Ренна" забивалось не менее трех голов. Поставить на тотал больше 2,5 мяча можно за 1,73.

"Монако" не проигрывал "Ренну" в десяти из 13 последних очных матчей. В каждой из этих десяти встреч забивали обе команды. Ставка: Х2+ОЗ(да) за 2,28.

Прогноз Soccer365.ru



09.12.2023 10:00
Смена тренера в "Ренне" вдохнула жизнь в находящуюся в кризисе команду, но этот эффект продлился недолго — в минувшем туре подопечные Жюльена Стефана ни разу не пробили в створ ворот "Марселя". "Ренну" не хватает креатива в атаке, и эту проблему предстоит решать в ближайшее трансферное окно. Больше одного мяча в матчах Лиги 1 "Ренн" забивает где-то раз в месяц. В ближайшей встрече тревожно за защиту — два игрока оборонительного плана не сыграют из-за дисквалификации.

"Монако" радует своих болельщиков несколько чаще, но в последнее время команда Ади Хюттера может похвастать только домашними победами, в то время как на чужих стадионах выиграть удалось лишь дважды за сезон. Монегаскам в последнее время не хватает стабильности, а в гостях у "Ренна" они одержали всего две победы в восьми последних матчах.

Игры "Ренна" с "Монако" в последние годы почти всегда выходят обоюдоострыми. Предположим упорный матч и сейчас.
Прогноз: 1-1

12.70 X3.70 22.57 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи