Войти
15:12 27.04
Ковентри Сити – Бирмингем: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ковентри Сити и Бирмингема в рамках двадцатого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Ковентри Сити – Бирмингем: превью
11.78 X3.92 24.65 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Пока работа Уэйна Руни в "Бирмингеме" становится одним из главных провалов сезона, Марк Робинс ищет способы вернуть команду на былые позиции.

Ключевые моменты



Ковентри Сити


1. "Небесно-голубые" смогли прибавить и оторваться от зоны вылета

Набрав семь очков в четырех последних матчах, "Ковентри" выдал один из лучших отрезков в текущем сезоне. Могло быть еще приятнее, но в прошлом туре "небесно-голубые" не смогли вырвать ничью у "Ипсвича", хотя шансы на это у них были. После четырех поражений подряд это явный прогресс, который позволил "Ковентри" приблизиться к середнякам и на шесть очков оторваться от зоны вылета. Домашние матчи для команды Марка Робинса ― наилучший шанс набрать очки: она проиграла лишь одну из девяти встреч на "Рико Арене".

2. Марк Робинс тасует состав ― при том, что особых потерь у его команды нет

Из серьезных потерь у "Ковентри" можно выделить только травмированного Кейси Палмера. Ямаец начинал сезон в основе, но сломался уже в сентябре. Отсутствие потерь не мешает Марку Робинсу идти на эксперименты. Когда он понял, что привычная схема 3-4-1-2 не работает, то стал искать новые варианты. За пять последних матчей Робинс успел использовать четыре варианта и, судя по всему, остановился на 4-2-3-1. Параллельно тренер ротирует состав: лишился места в воротах Бен Уилсон, осел в запасе восстановившийся после травмы Лиам Келли, попали под раздачу Кайл Макфазин и Джоэл Латибодиер.

3. Финалист плей-офф прошлого сезона пока не на своем месте

На большинство вышеперечисленных экспериментов Марк Робинс пошел неспроста. В прошлом сезоне его команда дошла до финала плей-офф, а сейчас никак не может вырваться из нижней половины таблицы. Руководство тоже наверняка недовольно таким положением: летом "Ковентри" потратил на новичков все деньги, вырученные от продажи Хамера и Дьекереша, а результата пока нет. Больше всего разочаровал Эллис Симмс, который вошел в четверку самых дорогих подписаний в истории. "Ковентри" будет тяжело повторить успех прошлого сезона, но и сейчас команда точно не на своем месте.

Бирмингем


1. "Браммиз" выиграли только один матч из восьми последних и стремительно деградируют

Пять очков в восьми играх набрал "Бирмингем" под руководством Уэйна Руни. Четыре из них ― в матчах с обитателями зоны вылета, и нельзя сказать, чтобы "браммиз" по игре как-то превосходили две худшие команды лиги. Еще один балл был набран дома с "Ипсвичем" ― это, пожалуй, единственный матч, которым Руни может гордиться. Сейчас гости на семь очков оторвались от зоны вылета, но такими темпами их гандикап может очень быстро растаять. КПР начал приходить в себя, другие тоже не упустят шанса воспользоваться слабостью бирмингемцев.

2. В прошлом туре гости снова потеряли Этана Лэрда ― у одного из сильнейших игроков "Бирмингема" сезон не задался

Кадровая ситуация у гостей сейчас чуть лучше, чем была раньше, но пока далека от идеальной. До сих пор продолжают лечиться Джордж Холл, Кеши Андерсон и Тайлер Робертс, которые выбыли еще в начале сезона. В прошлом матче снова травмировался Этан Лэрд. После предыдущей травмы он успел сыграть только пять неполных встреч. Номинально один из сильнейших игроков команды, который должен был стать ее лидером, пока не может реализовать себя полностью, а проблемы с флангами обороны у "Бирмингема" в это время никак не решаются.

3. С приходом Уэйна Руни все начало рушиться

Приглашение Уэйна Руни в "Бирмингем" все больше напоминает эпический промах менеджмента бирмингемцев: убрать тренера, с которым команда шла в шаге от топ-6 и на серии из двух побед, чтобы получить звезду, с которой "браммиз" выиграют лишь один матч из восьми (у худшей команды лиги) и стремительно покатятся в направлении зоны вылета. Не только результаты, но и игра "Бирмингема" навевает тоску, а Руни на пресс-конференции жалуется, что у его футболистов нет мотивации, нет огня в глазах и нет желания становиться лучше. В способность Уэйна изменить ситуацию верится все меньше. Интересно, чем гости будут вынуждены расплачиваться за авантюру с его приглашением.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
40
Коллинз
21
Бидвелл
15
Kitching
4
Томас
27
ван Эвейк
14
Шиф
28
Eccles
11
Райт
10
О`Харе
7
Сакамото
24
Годден
21
Радди
12
Драмех
5
Сандерсон
44
Айву
3
Бьюканан
19
Джеймс
6
Белик
11
Миёси
7
Бакуна
17
Дембеле
28
Стэнсфилд


Ставки на тренд



Восемь из девяти последних матчей между этими командами в чемпионате не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 1.96.

Шесть из восьми последних матчей между этими командами закончились вничью. Сейчас поставить на ничью можно за 3.95.

Прогноз Soccer365.ru



08.12.2023 14:00
"Ковентри" в последних матчах выглядел как минимум неплохо. "Небесно-голубые" начали набирать форму, подтянули игру как в обороне, так и в атаке. В родных стенах "Ковентри" особенно опасен. Только один "Вест Бромвич" смог в этом сезоне победить на "Рико Арене", подкараулив момент, когда хозяева были на пике своего падения.

Нынешнему "Бирмингему" особо нечего предложить даже такому, отнюдь не грозному сопернику, который в таблице на данный момент находится чуть ниже "браммиз". В трех последних выездных матчах соперники просто уничтожали оборону бирмингемцев, забивая ей не менее трех голов. "Ковентри" может повести себя чуть поскромнее и ограничиться одним или двумя. Для победы над командой Уэйна Руни этого должно хватить.
Прогноз: 2-0

11.78 X3.92 24.65 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи