Войти
03:55 28.04
Андерлехт ― Стандард: превью
Рассказываем о раскладах на матч Андерлехта и Стандарда в рамках восьмого раунда Кубка Бельгии сезона-2023/24.
Андерлехт ― Стандард: превью
11.49 X4.47 25.71 ТБ 2.51.74ТМ 2.52.10ОЗ да1.87ОЗ нет1.87
Реклама 18+

"Андерлехт" попытается изменить судьбу и впервые обыграть в Кубке Бельгии "Стандард".

Ключевые моменты



Андерлехт


1. "Андерлехт" подходит к "бельгийской классике" в хорошей форме

Парадокс: "пурпурно-белые" встряхнулись как раз после поражения от "Стандарда" в гостях со счетом 2:3, после чего пять побед и ничья с лидером "Гентом" (1:1). За ним сейчас и пытается угнаться "Андерлехт" в Про-Лиге, отставая на четыре очка. Среди побед есть и скромная кубковая виктория над "Ла Лувьер" (1:0), одержанная практически резервным составом. Сейчас команда Брайана Римера чувствует себя уверенно ― проскальзывают даже мысли о чемпионстве, хотя важно что происходит сейчас, а именно две подряд встречи со "Стандардом" в "бельгийской классике".

2. Доминирующие датчане, отсутствие Азара и возвращение Леони

Брайан Ример не сможет рассчитывать на Торгана Азара, пропустившего уже две игры из-за небольшого повреждения, зато ожидается возвращение в стартовый состав лучшего ассистента (шесть голевых) команды Тео Леони после легкого повреждения лодыжки. Полузащитник перед дерби получил отдых в матче с "Вестерло". Также тренер планирует поставить на важную игру резервного голкипера Максима Дюпа, у которого из опыта в этом сезоне только кубковая встреча с "Ла Лувьером".

Если по поводу голкипера есть беспокойство, то по нападению излучается уверенность. Датчане Долберг и Дрейер набрали отличную форму и доминируют среди игроков "Андерлехта", забив на двоих 19 мячей. Особенно выделяется в результативности бывший игрок "Рубина", забив семь голов в шести матчах.

3. "Андерлехт" ни разу не обыгрывал "Стандард" в Кубке Бельгии. Сейчас самое время для исправления

В таких матчах эмоциональная составляющая очень важна. Болельщики "пурпурно-белых", как и местная полиция, с особым настроем готовятся к противостоянию. Если в чемпионате у "Андерлехта" домашние встречи со "Стандардом" складываются положительно, то в Кубке Бельгии три вылета после трех попыток. Совсем непростительно, но у хозяев сейчас есть все, чтобы исправить ситуацию: отличная форма и хорошая работа в нападении, отражающаяся в статистике. За последние пять матчей "Андерлехт" отгрузил в ворота соперников десять голов.

Стандард


1. У "Стандарда" супертяжелая неделя

Льежскому "Стандарду" не позавидуешь. Команде за неделю необходимо отыграть три тяжелые встречи при и так неудовлетворительных результатах в Про-Лиге. "Красные дьяволы" занимают всего лишь девятое место и опять, кажется, не могут претендовать на попадание в чемпионскую группу, имея много неудовлетворительных результатов. А тут еще невероятно тяжелая неделя, способная льежскую молодежь окончательно выбить из колеи: после проигранного в гостях матча "Брюгге" (0:2) ― две встречи с принципиальным соперником "Андерлехтом". После игры в Кубке Бельгии предстоит матч тура в чемпионате.

2. Два важных игрока возвращаются после травм, Зиньо Ванхейсден под огнем критики

Перед игрой с "Андерлехтом" у Карла Хуфкенса имеются хорошие новости. После травм в состав возвращаются защитники Марлон Фосси и Мервель Бокади. Оба защитника не играли в матче с "Брюгге" (0:2), а Бокади еще и прошел мимо унизительного разгрома от "Антверпена" (0:6). Защита "красных дьяволов" нуждается в усилении, особо на фоне слабой игры Зиньо Вансхейдена, которого, впрочем, главный тренер продолжает ставить в состав.

3. Молодые игроки "Стандарда" не вывозят большие и выездные матчи

У льежского "Стандарда" один из самых перспективных, но один из самых молодых составов в Бельгии: средний возраст 24 года ― только у четырех команд этот показатель ниже. Так что с амбициозными клубами "красным дьяволам" объективно сложно играть на равных, потому поражения в Про-Лиге от "Юниона", "Гента", "Антверпена" и "Брюгге" совсем не удивляют. "Стандард" еще как-то пытается компенсировать минусы за счет домашних матчей, но неудачи в гостях заметно перевешивают. Этого больше всего боится Карл Хуфкенс, это признают и игроки, но ничего сделать не могут.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-3
1
Дюп
15
Аугустинссон
14
Вертонген
56
Дебаст
54
Сарделла
25
Дилейни
23
Ритс
71
Leoni
9
Раман
12
Долберг
36
Дрейер
16
Бодар
4
Ванхейсден
20
Бокади
34
Лаифис
8
Прайс
11
Хайден
17
Альсате
61
Çanak
19
Дженепо
14
Канга
24
О'Нилл


Ставки на тренд



"Андерлехт" побеждает в шести из семи домашних матчей подряд. П1 за 1.60.

В пяти из семи выездных матчей с участием "Стандарда" происходил обмен голами. "ОЗ ― да" за 1.88.

Прогноз Soccer365.ru



07.12.2023 14:30
"Бельгийскую классику" "Андерлехт" и "Стандард" встречают по-разному. "Пурпурно-белые" набрали хороший ход перед Кубком Бельгии, стараясь угнаться за первым местом. Однако молодой и зеленый льежский "красный дьявол" плывет себе в середине турнирной таблицы и ни на что особо не рассчитывает. Разве что, выбить "Андерлехт" в кубковом противостоянии. Может быть удивительно, но у "Стандарда" было три положительные попытки из трех в истории турнира. Это если мечтать.

А если вернуться в реальность, то "Стандард" может настроиться на дерби серьезнейшим образом, но молодость и неопытность все равно вылезет наружу. К тому же команда откровенно слабо играет против больших клубов, а тут еще матч состоится на переполненном "Констант Ванден Сток". Предполагаем, что встреча завершиться в пользу "Андерлехта".
Прогноз: 3-1

11.49 X4.47 25.71 ТБ 2.51.74ТМ 2.52.10ОЗ да1.87ОЗ нет1.87
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи