Войти
16:37 28.04
Брест ― Страсбур: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бреста и Страсбура в рамках двенадцатого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Брест ― Страсбур: превью
11.82 X3.61 24.94 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Этот матч должен был состояться 12 ноября, однако из-за последствий урагана, обрушившегося на Францию ранее, сильно пострадал домашний стадион "Бреста" ― игру перенесли почти на месяц. Разрыв между командами составляет семь очков, но "Брест" борется за еврокубки, а "Страсбур" — за выживание.

Ключевые моменты



Брест


1. "Брест" снова на подъеме

После шести туров команда Эрика Роя сенсационно возглавляла турнирную таблицу Лиги 1. Однако затем "Брест" поджидал очень сложный календарный отрезок из пяти матчей, вместивший в себя игры с "Ниццей" (0:0), "Тулузой" (1:1), "Лиллем" (0:1), ПСЖ (2:3) и "Монако" (0:2) — четырьмя лучшими командами нынешней турнирной таблицы, а также с действующим обладателем Кубка Франции. Два очка, набранные в этих пяти турах, а также перенос игры с "Старсбуром" отбросил "пиратов" на семь позиций вниз, но теперь жизнь налаживается — победы над куда более слабыми соперниками "Монпелье" (3:1) и "Клермоном" (3:0) вернули "Брест" в когорту претендентов на еврокубки.

2. "Брест" сыграет в оптимальном составе, но не в оптимальной расстановке

Эрик Рой делает ставку на одну и ту же обойму игроков, внося точечные коррективы только из-за немногочисленных травм или дисквалификаций. На данный момент состав "Бреста" оптимален, но есть одна позиция, на которой проходит постоянная ротация. В центре нападения по очереди выходят Мартин Сатриано и Стив Мунье. У уругвайца и бенинца всего три гола на двоих, но есть мнение, что в паре при схеме 4-4-2 они будут действовать куда эффективнее. Однако Эрик Рой не спешит экспериментировать, но уже анонсировал смену тактики после зимнего перерыва.

3. Дель Кастильо снова забивает

Ромен дель Кастильо играет за "Брест" третий сезон, но доселе был ценен в основном как ассистент. За первые два сезона воспитанник "Лиона" и бывший игрок "Ренна" забил шесть мячей и отдал 14 результативных передач. Сейчас Дель Кастильо — лучший бомбардир "Бреста" с пятью забитыми мячами в 13 играх ― это заявка на лучший сезон в карьере 27-летнего вингера. Однако первые три и последние два гола Де Кастильо разделили целых десять матчей. Дубль в ворота "Клермона" в предыдущей игре может помочь вернуть уверенность нападающему.

Страсбур


1. У "Страсбура" длительная серия без побед. Виейра может уйти в отставку

Полоса неудач "Страсбурга" затянулась. Последнюю победу подопечные Патрика Виейра одержали еще в сентябре, а следующие шесть матчей принесли лишь три очка за счет ничьих с "Ренном", "Клермоном" и "Марселем". От зоны вылета команду отделяет всего один балл. В минувшем туре "Страсбург" проиграл на выезде "Реймсу" (1:2), и над Патриком Виейра, по сообщениям французской прессы, начали сгущаться тучи. В случае неудач в двух ближайших играх бывший тренер "Ниццы" и "Кристал Пэлас" может начать искать себе новое место работы.

2. Ньямси получил травму, но других потерь нет

Патрик Виейра — не сторонник ротации, поэтому внеплановый матч посреди недели доставит ему некоторые неудобства при выборе состава. На счастье тренера, кадровая ситуация в команде благоприятная. В лазарете оказался только один игрок — в матче с "Реймсом" травму получил центральный защитник Жерзино Ньямси. На его позиции сыграет Лубаде Силла. Травма вингера Дилана Баквы оказалась несерьезной ― он уже вышел в стартовом составе в предыдущей встрече, но как и в остальных играх сезона не смог отметиться результативными действиями.

3. Адаптация Анжело затянулась

В матче с "Реймсом" Патрик Виейра оставил вне стартового состава вингера Анжело Боржеса, выпустив того на поле только со скамейки запасных. По мнению тренера, правый фланг "Страсбура" уязвим из-за того, что Анжело не отрабатывает в обороне. Впрочем, и с атакующими действиями у бразильца дела обстоят не очень — за 12 игр он отличился лишь двумя результативными передачами. 18-летнему вингеру, арендованному у "Челси", мешает языковой барьер, из-за которого он чувствует себя в изоляции в "Страсбуре". Однако учитывая плотный график матчей, стоит ожидать появления Анжело с первых минут.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
40
Бизот
2
Локо
3
Брасье
5
Шардонне
27
Лала
20
Лис-Мелу
8
Магнетти
45
Камара
22
ле Дурон
10
дель Кастильо
7
Сатриано
1
Селс
28
Senaya
5
Перрин
24
Силла
3
Делайн
18
Mwanga
29
Дукуре
9
Гамейро
23
Боржес
26
Баква
10
Эмега


Ставки на тренд



В шести последних матчах "Бреста" счет был открыт в первые полчаса игры. Ставка: гол до 30-й минуты за 1,88.

"Страсбур" проиграл пять из семи последних матчей на выезде. Победа "Бреста" оценивается с коэффициентом 1,85.

Прогноз Soccer365.ru



07.12.2023 13:30
"Брест" удивляет в текущем сезоне, однако симпатичная команда Эрика Роя растеряла лидирующие позиции в Лиге 1 после серии неудачных матчей с лучшими клубами Франции. Однако с командами попроще "Брест" смотрится куда увереннее, что и показали две последние игры, в которых "пираты" забили по три мяча соперникам из нижней половины турнирной таблицы.

В то же время "Страсбур" не выигрывает с сентября, и над тренером Патриком Виейра уже сгущаются тучи. По слухам, именитому игроку, но пока не очень удачливому тренеру, дали на исправление ситуации два матча ― это только добавит нервозности в ближайшие несколько дней. К чести "Страсбура", более двух мячей этой осенью они пропустили лишь от ПСЖ. Однако обладая одной из самых нерезультативных атак в Лиге 1, трудно на что-то рассчитывать на выезде у такого соперника, как "Брест".
Прогноз: 2-0

11.82 X3.61 24.94 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи