Войти
10:18 30.04
Фулхэм – Ноттингем Форест: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фулхэма и Ноттингем Форест в рамках пятнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Фулхэм – Ноттингем Форест: превью
11.99 X3.68 23.88 ТБ 2.52.24ТМ 2.51.73ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Встречаются середняки чемпионата, которые проводят в АПЛ второй сезон подряд. Оба стараются закрепиться в таблице и не бороться за выживание, а потому не намерены терять очки.

Ключевые моменты



Фулхэм


1. "Дачники" не опускаются до борьбы за выживание, но и прошлогодний результат повторить не могут

В прошлом сезоне "Фулхэм" уже с осени начал приятно удивлять и большую часть дистанции провел в конце первой десятки. Сейчас "дачникам" такой результат не покоряется, и вряд ли в ближайшее время что-то изменится. Многие команды сделали качественный скачок, а "Фулхэм" в лучшем случае остался стоять на месте. Пресловутый синдром второго сезона тоже сказался на лондонцах, как и потеря лучшего бомбардира. Иногда "дачники" способны выдавать яркие результаты, такие как ничья с "Арсеналом" или недавние победы над "Вулверхэмптоном" и поражение от "Ливерпуля", но в их стабильности есть сомнения.

2. Исса Диоп и Адама Траоре продолжают лечиться, а Энтони Робинсон вернулся из сборной невероятно заряженным

Особых проблем с составом у "дачников" не наблюдается. Травмированных только трое: Исса Диоп, Адама Траоре и Родриго Муниз. Диоп был основным центральным защитником в начале сезона, но лечится уже два месяца ― к его отсутствию все успели привыкнуть. Муниз даже будучи здоровым редко выходил на поле, проигрывая конкуренцию другим игрокам атаки. Адама Траоре за весь сезон наиграл только 101 минуту, а все остальное время лечился. Стоило ему выйти на десять минут в недавнем матче с "Астон Виллой", как у испанца случился рецидив. Из хороших моментов можно выделить отличную форму левого защитника Энтони Робинсона: в пяти последних матчах за клуб и сборную у него два гола и четыре передачи.

3. В двух последних матчах "Фулхэм" забивал по три гола, но не факт, что проблемы с атакой позади

По ходу сезона многие ругали "Фулхэм" за низкую результативность в атаке. До недавнего времени "дачники" были одной из команд, чья средняя результативность не дотягивала до гола за игру. Два последних матча все изменили ― в них "Фулхэм" забил аж шесть мячей, но говорить, что все его проблемы позади, пока рано. В противостоянии с "Вулверхэмптоном" "дачники" забили два гола с пенальти. А в матче с "Ливерпулем" они реализовали даже больше, чем создали действительно опасных моментов ― привет обороне "красных" и Кьювину Келлехеру.

Ноттингем Форест


1. Яркий всплеск "лесников" остался позади ― сейчас они проиграли три матча подряд

У "лесников" по ходу сезона было не так уж много хороших отрезков. Один из них пришелся на вторую половину сентября и до начала ноября. В тот момент "Ноттингем" проиграл только два из семи матчей, да и то "Ман Сити" и "Ливерпулю". Все закончилось после неожиданной победы над "Астон Виллой". Три последних матча "Ноттингем" проиграл, хотя в каждом из них мог рассчитывать минимум на ничью.

2. Авоньи продолжает лечиться, еще несколько человек под вопросом

Главная потеря "Ноттингема" сейчас ― это лучший бомбардир команды Тайво Авоньи. Нигериец травмирован с середины ноября ― это очень мешает "лесникам", ведь Авоньи был одним из самых полезных игроков. В прошлом матче с "Эвертоном" небольшие повреждения получили его сменщик Крис Вуд, основные защитники Мурильо и Вилли Боли. Их участие в матче под вопросом, но, по словам Стива Купера, есть шанс, что первые двое смогут сыграть.

3. За Стива Купера тревожно: если в ближайшее время он не даст результат, то может попрощаться с должностью

Владелец "Ноттингема" Эвангелиос Маринакис никогда не славился сдержанностью и доверием к тренерам своей команды. Он не уволил Купера в прошлом сезоне, когда "Ноттингем" боролся за выживание, что уже стало большим сюрпризом. Сейчас многие источники пишут, что Маринакис недоволен результатами команды после всех вложенных в нее средств. Вполне вероятно, что два ближайших матча с "Фулхэмом" и "Вулверхэмптоном" могут решить судьбу Стива Купера.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
17
Лено
33
Робинсон
13
Рим
3
Басси
2
Тете
26
Пальинья
6
Рид
22
Ивоби
18
Перейра
8
Уилсон
7
Хименес
23
Влаходимос
24
Орье
26
Маккенна
18
Монтейро
15
Тоффоло
22
Йетс
5
Мангаля
6
Сангаре
10
Гиббс-Уайт
27
Ориги
21
Эланга


Ставки на тренд



"Фулхэм" выиграл у "Ноттингема" четыре из пяти последних очных матчей. Поставить на победу "Фулхэма" сейчас можно за 2.09.

В четырех из пяти последних матчей между этими командами заходила ставка на "обе забьют – нет", которая сейчас идет с коэффициентом 1.91.

Прогноз Soccer365.ru



06.12.2023 13:30
В последних матчах "Фулхэм" смотрелся ярче обычного и смог создать проблемы командам, которые находятся заметно выше в турнирной таблице. Набирать очки с представителями топ-10 у "дачников" все еще получается плохо, а собирать свое с команд из нижней части таблицы они научились хорошо.

"Ноттингем" выглядит как отличный клиент, чтобы пополнить очками копилку лондонского клуба. "Лесники" сейчас не в форме: они слабо играют на выезде, имеют проблемы с составом и действительно хорошими матчами радуют редко. По составу они может и не уступают "Фулхэму" и на дистанции могут с ним потягаться, но конкретно сейчас выглядят хуже.

Преимущество "дачников" не выглядит слишком большим ― вряд ли они смогут замахнуться на победу крупнее, чем в один-два мяча. Да и фейерверка голов, как в последних матчах "Фулхэма", тут лучше не ждать. Они и так уже забили больше, чем должны были ― пришла пора сыграть осторожнее.
Прогноз: 2-0

11.99 X3.68 23.88 ТБ 2.52.24ТМ 2.51.73ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи