Войти
11:23 29.04
Спортинг Лиссабон ― Жил Висенте: превью
Рассказываем о раскладах на матч Спортинга и Жил Висенте в рамках двенадцатого тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Спортинг Лиссабон ― Жил Висенте: превью
11.14 X11.40 215.60 ТБ 2.51.32ТМ 2.53.50ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Спортинг" отстаёт от первого места всего на одно очко. "Жил Висенте" в нижней части таблицы ― отрыв от зоны вылета также всего один балл.

Ключевые моменты



Спортинг Лиссабон


1. "Львы" намерены воспользоваться подарком конкурента

В первом круге Примейры в нынешнем сезоне команды стали чаще играть в поддавки. Сперва "Спортинг" уступил в ключевом матче "Бенфике", пропустив её вперёд даже без преимущества по очкам. А теперь уже сам чемпион в этом туре потерял очки, предоставив "Спортингу" отличный шанс вернуться на вершину турнирной таблицы. До поражения в дерби у "львов" было шесть побед подряд, преимущественно над соперниками ниже классом, поэтому и сейчас они рассчитывают на успех. А главный тренер Рубен Аморим ясно дал понять, что борьба в чемпионате считается приоритетом.

2. Виктор Дьекереш вновь может не сыграть

Впрочем, риски минимальны и связаны скорее с тем, что тренер может подстраховаться, оставив своего лучшего бомбардира на скамейке запасных. Аморим перед матчем отметил, что Виктор Дьекереш испытывает проблемы с коленом, но, будь предстоящая игра более важной, швед непременно бы сыграл. И всё же Дьекереш слишком важен для реализации моментов ― не просто так он забил 13 голов и оформил пять голевых передач. В остальном потерь в составе у хозяев практически нет. Да, по-прежнему в лазарете находится крайний защитник Иван Фреснесда, однако испанец лечится уже давно.

3. "Спортинг" не может решить проблемы с обороной

По общим меркам защиту "львов" отнюдь нельзя назвать плохой, иначе команда сейчас не занимала бы столь высокое место. Тем не менее именно из-за постоянных провалов в задней линии хозяева перестали побеждать уверенно или вовсе теряли очки. Сейчас они четвёртые по пропущенным мячам, уступая даже "Морейренсе". Особенно слабо "Спортинг" провёл ноябрьский период сезона, пропуская в каждом из матчей, не считая игру в Кубке Португалии против клуба низших лиг. При этом команда Аморима пропускает с каждого третьего удара в створ, но не только от соперников уровня "Бенфики" или "Аталанты", а даже от представителей низа таблицы.

Жил Висенте


1. "Жил Висенте" не побеждает уже два месяца

Постепенно команда Витора Кампелоса вновь превращается в стабильного представителя борьбы за выживание без особых перспектив на большее. По крайней мере, в первой половине нынешнего сезона "Жил Висенте" результатами не радует абсолютно. В Примейре гости в последний раз смогли победить ещё в самом начале октября, когда забили два гола ещё более бедовому "Эшторилу". С тех пор было сыграно четыре игры, в которых удалось завоевать всего два очка. Этого пока хватает, чтобы иметь минимальный отрыв от зоны прямого вылета, но угроза становится всё сильнее.

2. В нападении всё больше опций, а оборона становится слабее

К встрече с одним из фаворитов "Жил Висенте" подходит в довольно слабом кадровом состоянии, хотя и нельзя сказать, что отсутствуют основные лидеры. В нападении так и вовсе ситуация улучшается, так как к забивной связке Максима Домингеса и Каня Фудзимото возвращается Али Алипур, который из-за травмы отсутствовал два месяца. Хуже дела с обороной, ведь под вопросом выход Габриэля Перрейры ― бразилец оправился от травмы, но зелёный свет врачи ему пока давать не готовы. При этом защита у гостей и без того явно трещит по швам. Кампелосу приходится приспосабливаться.

3. "Жил Висенте" не набрал на выезде ни одного очка

С одной стороны, едва ли должен удивлять тот факт, что у одного из аутсайдеров лиги наблюдаются проблемы в гостевых матчах, ведь он в целом набирает мало очков. Однако показатели "Жил Висенте" действительно катастрофические ― в пяти играх пять поражений. За осечку в матче с "Порту", разумеется, никто с команды ничего не спросит, там всё очевидно, но не удаётся навязать борьбу даже соперникам уровня "Шавиша" и "Визелы", тогда как это на текущий момент основные конкуренты. Потому сложно рассчитывать на что-то хорошее в Лиссабоне.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-3-3
1
Адан
25
Инасиу
4
Коатес
26
Дьоманде
11
Мигел Сантуш
23
Браганса
42
Хьюлманд
21
Катаму
8
Гонсалвеш
9
Дьекереш
10
Эдвардс
42
Вентура
2
Карлуш
35
Silva
26
Фернандеш
23
Бута
25
Тиба
8
Домингес
76
Neto
10
Фудзимото
21
Батурина
77
Мурило


Ставки на тренд



В семи из десяти последних очных матчей забивалось не более трёх голов. Ставка: ТМ 3.5 за 1.78.

В шести из десяти последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.74.

Прогноз Soccer365.ru



04.12.2023 14:15
"Спортинг" собирается вернуть себе первое место в таблице. С учётом того, что главный конкурент уже очки потерял, то теперь всё в руках подопечных Рубена Аморима ― необходимо просто дома обыграть одного из аутсайдеров. Естественно, никогда никого нельзя недооценивать, однако на сей раз разница в классе и форме соперников слишком велика.

У "львов" не всё складывается в кубковых турнирах, однако Примейра считается приоритетом, и до поражения в дерби у них была победная серия из шести игр. "Жил Висенте", в свою очередь, может рассчитывать точно только на гол, так как он играет в яркий футбол и забивает стабильно в девяти встречах во всех турнирах подряд. И всё же на выезде он выступает слабо, до сих пор не завоевав ни одного очка даже с командами более низкого уровня. Таким образом нет оснований полагать, что "Спортингу" может что-то помешать спокойно выиграть.
Прогноз: 3-1

11.14 X11.40 215.60 ТБ 2.51.32ТМ 2.53.50ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи