Войти
03:39 27.04
Локомотив ― Зенит: превью
Рассказываем о раскладах на матч Локомотива и Зенита в рамках семнадцатого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Локомотив ― Зенит: превью
13.70 X3.70 22.10 ТБ 2.52.02ТМ 2.51.92ОЗ да1.78ОЗ нет1.99
Реклама 18+

Главный матч 17-го тура РПЛ пройдёт в Москве. На "РЖД Арене" состоится битва "Локомотива" и "Зенита".

Ключевые моменты



Локомотив Москва


1. "Локомотив" снова упал в середину таблицы с одной победой в шести матчах

К концу года "Локомотив" так и не смог обрести стабильность. С одной стороны, за 11 минувших матчей во всех турнирах команда потерпела поражение только в гостях у "Ростова". Но и побед на этом отрезке было маловато ― меньше половины от общего числа игр.

В Премьер-Лиге, начиная с октября, удалось выиграть лишь один из шести матчей ― соперником был "Ахмат", который шёл с серией из пяти поражений кряду. С такими результатами "Локомотив" ожидаемо вернулся в самую середину таблицы. Впрочем, даже сейчас до места в топ-3 не хватает всего трёх очков, поэтому ещё не поздно поправить положение перед зимней паузой.

2. Против "Зенита" придётся играть без капитана и главного тренера на бровке

Перед встречей с "Зенитом" "Локомотив" сам осложнил себе жизнь. За свои слова после матча с "Крыльями" дисквалификацию получили Дмитрий Баринов и Михаил Галактионов. Так команда осталась без капитана, а главный тренер будет наблюдать за игрой с трибуны.

Есть и более позитивная новость: в состав "Локо" вернётся пропускавший прошлый тур Наир Тикнизян. Напомним, в Петербурге защитник забил победный гол и добавил к этому один ассист. Артём Дзюба не играл в кубковом матче против "Балтики" по медицинским показаниям, но его вполне могли приберечь для новой встречи с бывшим клубом.

3. Даже у себя дома "Локомотив" не впечатляет

По ходу сезона "Локомотив" не так часто радует болельщиков в домашних матчах. Да, проигрывала команда лишь однажды, но в сумме за восемь встреч на своём поле набрано всего 13 очков ― это девятый результат в лиге.

Все три победы на "РЖД Арене" "Локо" одержал на тоненького, хотя оппоненты были из числа середняков и аутсайдеров. Матчи с представителями действующей пятёрки лидеров стабильно завершались ничейными исходами, но по игре "Локомотиву" регулярно не хватало уверенности. Теперь команда может столкнуться с ещё более серьёзным давлением со стороны соперника.

Зенит


1. "Зенит" впервые в сезоне подходит к матчу в статусе лидера чемпионата

Всё-таки это произошло: 16 туров понадобилось "Зениту", чтобы возглавить таблицу РПЛ впервые с конца прошлого сезона. Неожиданно помог "Урал", который обыграл "Краснодар" у себя дома.

Конечно, "Зенит" и сам приложил массу усилий, чтобы вернуться на законное первое место. В прошлом туре команда на классе разгромила "Сочи". Эта победа стала пятой по итогам шести последних туров. По числу забитых мячей в сезоне вперёд снова вырвались "Крылья Советов", но разрыв здесь пока небольшой. После поражения от "Динамо" в кубке страны "Зенит" должен быть злее, поэтому статистика голов наверняка изменится.

2. Перед встречей с "Локо" Вендел и Кассьерра работали в общей группе

Судя по всему, к воскресному матчу наконец восстановился Матео Кассьерра ― лучший бомбардир чемпионата и автор голов в двух предыдущих играх против "Локо". Колумбиец пропускал последние матчи из-за повреждения, но за пару дней до грядущей встречи он уже тренировался в общей группе.

Такая же история с Густаво Мантуаном, хотя бразильцу, возможно, придётся заново отвоёвывать место в старте. Вендел остался вне заявки только на игру с "Динамо", и сейчас он тоже должен быть в строю.

3. "Зенит" жаждет реванша

В Петербурге наверняка прекрасно помнят матч первого круга. Тогда Матео Кассьерра открыл счёт, но в самой концовке "Зенит" упустил даже ничью. Дело ещё и закончилось массовой потасовкой. Теперь команда Сергея Семака настраивается на победу не только ради важных очков, но и для реванша на арене соперника.

На чужих полях "Зенит" с отрывом выступает удачнее всех в РПЛ. Команда в среднем пропускает лишь 0,75 гола за игру (первое место в лиге), а по забитым мячам уступает только "Динамо". Раньше "Зенит" долгое время не мог победить на "РЖД Арене", но в апреле нынешнего года эта серия прервалась.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
22
Лантратов
71
Тикнизян
3
Фассон
85
Морозов
24
Ненахов
21
Митай
93
Карпукас
11
Миранчук
15
Глушенков
9
Пиняев
7
Дзюба
41
Кержаков
25
Эракович
55
Родриган
28
Алип
4
Круговой
8
Вендел
5
Барриос
11
Клаудиньо
3
Сантос
30
Кассьерра
33
Сергеев


Ставки на тренд



1. "Зенит" выиграл пять из шести предыдущих матчей в рамках Премьер-Лиги. Ставка: П2 за кф 2,11.

2. Не меньше трёх мячей было забито в четырёх из пяти последних матчей с участием "Локомотива". Ставка: ТБ 2,5 за 1,65.

Прогноз Soccer365.ru



03.12.2023 08:00
"Локомотив" по-прежнему качает из стороны в сторону. В последние пару месяцев команда обходится практически без поражений, однако и побед на этом отрезке было слишком мало. Из последних шести матчей в РПЛ выигран был только один. Это привело к падению в середину таблицы. Даже в домашних играх "Локо" создаётся впечатление, что им серьёзно не хватает уверенности.

У "Зенита" таких проблем в чемпионате нет. По итогам прошлого тура команда всё-таки вернула себе первое место в лиге ― впервые в нынешнем сезоне. Всё закономерно, ведь с начала октября "Зениту" удалось набрать 16 очков из 18 возможных. Единственная ничейная игра с "Краснодаром" тоже могла завершиться иначе. Сейчас команда намерена не только закрепиться на вершине, но и взять реванш за обидное поражение в первом круге.

С учётом текущей формы "Локо" и особого настроя "Зенита" мы рискнём поставить на победу гостей.
Прогноз: 1-2

13.70 X3.70 22.10 ТБ 2.52.02ТМ 2.51.92ОЗ да1.78ОЗ нет1.99
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи