Войти
11:37 27.04
Нант ― Ницца: превью
Рассказываем о раскладах на матч Нанта и Ниццы в рамках четырнадцатого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Нант ― Ницца: превью
13.62 X3.27 22.23 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Футбольный клуб "Нант" не так давно выигрывал Кубок Франции, но нынче "канарейки" прозябают в середине турнирной таблицы с 15-ю очками. "Ницца" набрала почти в два раза больше и немного отстает от лидирующего ПСЖ.

Ключевые моменты



Нант


1. В "Нанте" сменился главный тренер

Работавший ранее с молодежными командами "Нанта" Пьер Аристуи был назначен главным тренером "канареек" в мае 2023 года, но продержался на этом посту всего 17 матчей. Молодой специалист выдал один неплохой отрезок с четырьмя победами в пяти играх в сентябре и октябре, но в остальном "Нант" смотрелся печально. Последней каплей для владельца клуба стала нулевая ничья с новичком Лиги 1 "Гавром", которая продлила безвыигрышную серию до четырех матчей. На этом отрезке "Нант" пропустил восемь голов при всего одном забитом мяче. Вытаскивать команду из второй половины турнирной таблицы теперь будет бывший тренер "Генгама", "Бордо" и "Лилля" Жослен Гурвеннек.

2. Гурвеннек собирается начать с чистого листа

Аристуи в "Нанте" предпочитал схему с тремя центральными защитниками, но Гурвеннек уже объявил о том, что "все счетчики будут сброшены". Предсказывать состав и расстановку в ближайшем матче сложно, но предполагается, что команда перестроится на 4-2-3-1 или 4-4-2. У Гурвеннека широкое поле для экспериментов: после того, как восстановился от травмы опорник Дуглас Соарес в лазарете остаются только два игрока — основной левый защитник Квентин Мерлен и запасной нападающий Игнатиус Ганаго.

3. "Нант" много пропускает

Увольнение Аристуи наделало много шуму в футбольной Франции. Распространено мнение, что в последних неудачах команды виновен не тренер, а недальновидное руководство в лице одиозного владельца клуба Вальдемара Кита. Как бы то ни было, "Нант" действительно выглядел очень плохо, и самые большие проблемы у команды были в обороне. 23 пропущенных мяча за 13 матчей — это второй худший результат в Лиге 1. Только в трех из 13 игр "Нанту" удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. По иронии судьбы, предыдущий тренер был уволен как раз после сухого матча.

Ницца


1. "Орлята" по-прежнему непобедимы

В минувшем туре "Ницца" принимала на своем поле "Тулузу" и одержала пятую за восемь последних встреч победу со счетом 1:0. Минимальные победы — фирменный знак команды молодого тренера Францческо Фариоли. Но самое важное — за 13 туров "Ницца", в отличие от ПСЖ или "Монако", так и не познала горечи поражения. Единственными клубами в топ-5 европейских лиг, которые могут похвастаться подобным достижением, остаются немецкие "Байер" и "Бавария".

2. Тодибо и Ндайишимийе возвращаются в состав

Ожидается, что Францческо Фариоли сделает две замены в старте по сравнению с матчем прошлого тура. Центральный защитник Жан-Клер Тодибо восстановился после полученной в сборной Франции травмы и вернется на поле. Также в центре полузащиты сыграет отбывший двухматчевую дисквалификацию Юссуф Ндайишимийе. Благодаря этому Хефрену Тюрам поднимется на более привычную для себя позицию атакующего полузащитника. Из плохих новостей ― сообщается о переломе плюсневой кости у вингера Софьяна Диопа. Он был основным игроком в начале сезона, но никак не мог набрать форму после полученной недавно травмы.

3. Надежная защита — ключ к успеху "Ниццы"

То, что при отсутствии поражений "Ницца" пока не лидирует в чемпионате — следствие сразу пяти матчей с потерянными очками, три из которых пришлись на первые три тура. "Орлята" выиграли восемь из десяти последних матчей, пропустив на этом отрезке всего два мяча от ПСЖ. "Ницца" — единственная команда Лиги 1, соперники которой не дотягивают даже до одного потенциального гола за игру по метрике xG. Таким же достижением могут похвастаться лишь еще четыре клуба в пяти ведущих европейских лигах: "Манчестер Сити", "Арсенал", "Интер" и "Бавария".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Лафон
2
Дюверн
21
Кастеллетто
24
Джёмерт
18
Пьер-Габриэл
5
Чиривелья
6
Соарес
27
Саймон
17
Сиссоко
25
Молле
39
Аблин
1
Булка
8
Росарио
6
Тодибо
4
Данте
26
Бар
55
Ндайишимийе
28
Будауи
19
Тюрам
24
Лаборде
7
Бога
9
Моффи


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних матчей "Нанта" и в восьми подряд игр "Ниццы" забивала максимум одна команда. Ставка: ОЗ(нет) за 1,79.

Лишь в одном из 13 матчей "Ниццы" в текущем сезоне забивалось более двух мячей. Ставка: ТМ(2,5) за 1,72.

Прогноз Soccer365.ru



02.12.2023 14:00
Перед "птичьим дерби" мы обнаруживаем "канареек" и "орлят" на радикально разных высотах турнирной таблицы. "Нант" демонстрирует одни из самых худших показателей игры в защите, набрал одно очко за последние четыре матча ― это привело к тому, что одиозный владелец клуба сменил тренера. Казалось бы, это должно как-то встряхнуть команду, но в случае с "Нантом" есть некоторые сомнения. К тому же, ближайший соперник очень серьезный.

"Ницца" — один из трех клубов в ведущих европейских лигах, который еще ни разу не проигрывал в текущем сезоне. А четыре пропущенных мяча за 13 матчей ― и вовсе лучший результат не только во Франции, но и во всех соседних странах. Команда при этом не громит своих соперников, а ограничивается одним-двумя забитыми мячами. В пяти из шести своих последних визитов в Нант "Ницца" забивала дважды. Учитывая слабую оборону хозяев, предположим такую же результативность и сейчас.
Прогноз: 0-2

13.62 X3.27 22.23 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи