Войти
03:28 27.04
Вестерло ― Андерлехт: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вестерло и Андерлехта в рамках шестнадцатого тура чемпионата Бельгии сезона-2023/24.
Вестерло ― Андерлехт: превью
14.66 X4.05 21.70 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.13ОЗ да1.70ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Команды располагаются в разных частях турнирной таблицы. "Андерлехт" на втором месте с 31-м очком в активе, а "Вестерло" занимает предпоследнюю строчку с 11-ю баллами.

Ключевые моменты



Вестерло


1. "Вестерло" намерен реабилитироваться за очередное поражение

Не то чтобы потери команды Йонаса де Рёка уже кого-то удивляют, так как она борется за выживание и давно имеет минимальные шансы на успех. Однако в последней игре с "Шарлеруа" хозяева уступили не без судейской ошибки, которая в итоге даже была официально признана (2:3). Поэтому теперь "Вестерло" будет мотивирован вдвойне. В целом же команда сейчас в неплохой форме с поправкой на уровень ― она прервала серию поражений и в восьми последних встречах Про-Лиги стабильно набирала очки. За данный период у неё в пассиве всего два минимальных поражения.

2. Лазарет хозяев постепенно пустеет

Позитивных новостей в нынешнем сезоне у "Вестерло" не так много, поэтому нельзя не отметить, что кадровая ситуация в команде налаживается. Перед этой игрой восстановились все травмированные футболисты ― центральный защитник Равиль Тагир и атакующий полузащитник Насер Шадли вернулись к командным тренировкам аккурат за день до предстоящего тура. Нападающий Джосимар Алькасер пока под вопросом, но есть неплохие шансы, что он тоже будет в заявке. Впрочем, гораздо важнее, что новых потерь нет ― тренер может выставить сильнейшее сочетание.

3. "Вестерло" плохо играет на своём поле

Хотя это утверждение довольно спорное, так как команда в целом в нынешнем сезоне достаточно слаба. И всё же, когда на вес золота любое набранное очко, нередко преимущество аутсайдеру даёт именно фактор домашнего поля. У "Вестерло" на текущий момент такого преимущества нет. Из 11 набранных очков при своих болельщиках хозяева набрали всего четыре ― едва вырвали ничью у "Сент-Труйдена" (3:3) и не без труда переиграли главного конкурента за выживание "Кортрейк" (1:0). В оставшихся семи встречах у них пять поражений ― все от клубов из верхней части турнирной таблицы.

Андерлехт


1. "Андерлехт" не проигрывает больше месяца

"Пурпурно-белые", в отличие от соперника, находятся в отличной форме и дело отнюдь не только в борьбе за чемпионство. "Андерлехт" выдал беспроигрышную серию в пять матчей, но главное даже не это ― на данном отрезке он потерял очки всего раз, не сумев дожать "Гент" (1:1). Однако четыре победы говорят сами за себя, две с сухим счётом и ещё одна с крупным. Пока гости отстают от первого места, на котором располагается "Юнион", на пять очков, поэтому им нельзя расслабляться. Особенно в играх с явными аутсайдерами ― в Вестерло команда Брайана Римера отправляется за уверенной победой.

2. Гости остались без лучшего бомбардира

До последнего тура кадровая ситуация у "Анделехта" была более чем приемлемой. Да, давно травмированы фланговые нападающие Торган Азар и Франсис Амузу, но без них команда справлялась хорошо. Тем не менее в матче с "Моленбеком" травму получил лучший бомбардир Каспер Долберг. Датчанин был заменён ещё на исходе получаса игры в первом тайме и до сих пор его статус не определён. Разумеется, если форвард не сможет сыграть не только в этом матче, но и в ближайших, на качестве реализации это скажется. С другой стороны, у тренерского штаба хватает опций для замены лидера.

3. Станет ли Андерс Дрейер героем матча?

У "Андерлехта" в этом сезоне нападение во многом держится на шикарной связке датских нападающих Долберга и Дрейера. На двоих у них 17 голов и неплохие результативные серии. Так как ожидается, что Каспер сыграть не сможет, основное внимание будет уделено именно Андерсу. Но надо отдать ему должное ― вингер сейчас в прекрасной форме и считается самым полезным игроком нападения в последние месяцы. В пяти последних встречах он не смог забить только в одной. В то же время Дрейер принёс победу над "Моленбеком", "Стандартом" и оформил хет-трик в ворота "Ауд-Хеверле". На него действительно можно положиться.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
1
Болат
25
Rommens
40
Байрам
3
Haidara
15
Сидорчук
8
Мадсен
5
Бос
22
Рейнолдс
39
Томас ван ден Кейбус
79
Stassin
9
Frigan
33
Шмейхель
54
Сарделла
56
Дебаст
14
Вертонген
15
Аугустинссон
71
Leoni
23
Ритс
25
Дилейни
36
Дрейер
20
Vásquez
8
Флипс


Ставки на тренд



В шести из десяти последних очных матчей "Андерлехт" одерживал победу. Ставка: П2 за 1.72.

В шести из десяти последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



01.12.2023 13:45
Игра разных по уровню команд, которые нынче решают совершенно противоположные задачи. "Вестерло" немного подправил своё турнирное положение и отдалился от последнего места, однако покинуть зону прямого вылета пока не может. Хозяева понимают, что им придётся играть очень осторожно против одного из лидеров, ведь дома они выступают довольно слабо, одержав всего одну победу над худшей командой лиги. В матчах с соперниками из лидирующей группы пока ничего хорошего не было.

Впрочем, "Андерлехт" без одного из лидеров нападения тоже не станет форсировать события. Календарь впереди достаточно непростой, поэтому Брайан Ример наверняка попытается добыть нужный результат за счёт класса исполнителей, а уж вариантов у него в избытке. Таким образом, не стоит ждать разгрома, да и не забываем, что в прошлом году на этом стадионе "Андерлехт" вовсе проиграл. Теперь сенсации не будет, а на победу фаворита в пару мячей закладываться вполне можно.
Прогноз: 0-2

14.66 X4.05 21.70 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.13ОЗ да1.70ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи