Войти
10:18 28.04
Реймс ― Страсбур: превью
Рассказываем о раскладах на матч Реймса и Страсбура в рамках четырнадцатого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Реймс ― Страсбур: превью
11.77 X3.84 24.83 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Программу 14-го тура Лиги 1 открывает встреча на стадионе "Огюст Делон" в Реймсе. Между участвующими командами в турнирной таблице всего семь очков, но на данный момент "Реймс" борется за еврокубки, а "Страсбур" — за выживание.

Ключевые моменты



Реймс


1. "Реймс" впервые в сезоне проиграл два матча подряд

В турнирной таблице чемпионата Франции команда Уилла Стилла располагается непривычно высоко, но "Реймсу" не хватает стабильности, чтобы претендовать на большее. Ни разу в сезоне не было одержано трех побед подряд, но и более двух матчей без максимального результата "Реймс" еще не проводил. Сейчас как раз такой случай. Перед международной паузой защита "Реймса" не сдержала нападающего ПСЖ Килиана Мбаппе, оформившего хет-трик (0:3), а в минувшее воскресенье "красно-белым" не повезло приехать в гости к "Ренну" именно на той неделе, на которой соперник сменил тренера — 1:3.

2. Уилсон-Эсбранд и Мунетси выбыли до конца года

Одним из факторов, которые помогали "Реймсу" показывать неплохие результаты в сезоне, было малое количество травм. Однако за последнюю неделю "красно-белые" надолго потеряли двух игроков. Арендованный у "Манчестер Сити" защитник Джош Уилсон-Эсбранд вернулся из молодежной сборной Англии с вывихом плеча, а опорник Маршалл Мунетси получил растяжение связок лодыжки, чем сильно расстроил Уилла Стилла, который не скрывал своего разочарования на пресс-конференции. Мунетси считается одним из ключевых игроков полузащиты "Реймса" и лидирует по числу результативных передач. В списке травмированных числится также Кеито Накамура — вингер сборной Японии недоступен уже пять игр.

3. Ставка на быстрые голы больше не работает

В начале сезона "Реймс" славился тем, что был особенно опасен в начале первых таймов. В стартовых шести турах семь из своих 11 голов "красно-белые" забили до 20-й минуте матча — ошеломлять соперника быстрым голом удавалось в каждой игре. Однако с наступлением октября ситуация изменилась кардинально: "Реймс" не забил ни разу в первых половинах семи прошедших с тех пор встреч. Более того — в двух последних провальных матчах ПСЖ и "Ренн" забивали "красно-белым" уже в стартовые пять минут.

Страсбур


1. "Страсбуру" предстоит сыграть три матча за десять дней

В ровный ход чемпионата Франции вмешалась погода. Из-за переноса матча 12-го тура с "Брестом" на 7 декабря, "Страсбур" сыграл в ноябре всего две встречи, зато теперь подопечным Патрика Виейра предстоит провести сразу три игры менее чем за полторы недели. Это будет важный отрезок для команды. Серия без побед длится уже шесть матчей, а набранные очки в играх с "Клермоном" (0:0) и "Марселем" (1:1) радуют Патрика Виейра, но стоит сделать скидку на плачевное состояние соперников.

2. Баква восстановился быстрее, чем ожидалось

"Страсбур" не обременен участием в еврокубках, и поэтому Патрику Виейра пока не было нужды применять активную ротацию состава. Однако в матче с "Марселем" пришлось внести две вынужденные коррективы. Правый защитник Марвин Сенайя отбывал вынужденную дисквалификацию из-за красной карточки, а вингер Дилан Баква появился на поле только со скамейки запасных. Участие Баквы в игре — хорошая новость, ведь изначально ожидалось, что травма, которую он получил в матче с "Клермоном", оставит его вне игры на шесть недель. Однако Бакве хватило международной паузы, чтобы успеть восстановиться и полноценно потренироваться с командой.

3. Нападение — слабое место "Страсбура"

Баква вернулся в состав и получит очередной шанс забить свой первый мяч в сезоне. С результативностью у "Страсбура" дела обстоят весьма печально — десять голов в 12 играх. Только замыкающие турнирную таблицу "Клермон" и "Лион" забили в этом сезоне меньше. "Страсбург" — одна из трех команд Лиги 1 (вместе с "Лорьяном" и "Мецом"), которая согласно метрике xG не дотягивает до показателя одного ожидаемого гола в среднем за матч. Неудивительно, что у лучшего бомбардира Леботанга Мотибы всего три гола за сезон.

Ориентировочные составы



5-3-2
4-2-3-1
94
Диуф
2
Окуму
24
Агбаду
5
Абдельхамид
25
де Смет
32
Фоке
21
Матусива
8
Ричардсон
10
Теума
7
Ито
9
Дарами
1
Селс
28
Senaya
5
Перрин
22
Ньямси
3
Делайн
18
Mwanga
29
Дукуре
11
Сахи
23
Боржес
26
Баква
10
Эмега


Ставки на тренд



Семь домашних матчей подряд "Реймс" строго чередует победы с поражениями. Прошлую игру на своем поле "Реймс" проиграл. П1 за 1,83.

В семи из девяти последних очных встреч "Реймса" и "Страсбура" забивалось не более двух мячей. ТМ(2,5) за 2,03.

Прогноз Soccer365.ru



01.12.2023 14:00
"Реймс" играет куда выше ожиданий и претендует на возвращение в еврокубки, но команде не хватает стабильности. Последние две встречи "красно-белые" проиграли с общим счетом 1:6, но можно сказать, что "Реймсу" на этом отрезке не повезло с соперниками — это были ПСЖ и только что уволивший тренера "Ренн". Команда Уилла Стилла еще не теряла очки более чем в двух матчах подряд в текущем сезоне, поэтому рано говорить о кризисе.

"Страсбур" в прошлом сезоне боролся за еврокубки, но теперь эта команда — бледная тень себя прошлогодней. Серия игр без побед достигла уже шести матчей, а победить не удается даже аутсайдеров Лиги 1. Патрик Виейра пока не может наладить игру в нападении — у команды одни из самых худших показателей в чемпионате в этом аспекте. Поэтому "Страсбург" выглядит вполне подходящим соперником для "Реймса", чтобы снова вернуться на победную тропу.
Прогноз: 2-0

11.77 X3.84 24.83 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи