Войти
19:13 27.04
Гент ― Заря: превью
Рассказываем о раскладах на матч Гента и Зари в рамках пятого тура группового этапа Лиги конференций сезона-2023/24.
Гент ― Заря: превью
11.25 X6.21 211.40 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.75ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

"Гент" закрепился на первом месте в группе с десятью очками ― отрыв от ближайшего преследователя равен одному баллу. "Заря" на третьей позиции с четырьмя очками.

Ключевые моменты



Гент


1. "Гент" перестал побеждать, но давно не проигрывал

В последний месяц "буйволам" удалось нормализировать игру и выдать впечатляющую беспроигрышную серию. В семи предыдущих встречах во всех турнирах у хозяев в активе пять побед и всего дважды они потеряли очки. Негативный момент лишь в том, что две ничьи пришлись именно на два последних матча ― против "Юниона" и "Андерлехта" (1:1). Игры с соперниками равного уровня всё ещё даются "Генту" с трудом, но важнее, что потерь практически нет. В Лиге конференций у него три победы подряд, две из которых с сухим счётом. Теперь, чтобы обеспечить себе первое место в квартете, необходимо вновь завоевать три очка.

2. Хейн Вахазенбрук не испытывает трудностей при выборе состава

"Гент" подходит к предстоящему матчу без серьёзных кадровых проблем. По-прежнему восстанавливается после тяжёлой травмы нападающий Лоран Депуатр, однако без него качество в атаке не снижается. Связка Тарика Тиссаудали и Уго Кёйперса на острие уверенно добывает результат ― на двоих они уже забили 24 гола. Тиссаудали так и вовсе лишь в последнем матче с "Юнионом" прервал свою впечатляющую результативную серию в шесть встреч. На других позициях также не прогнозируется сюрпризы, тренер может выставить оптимальное сочетание игроков.

3. "Гент" по-прежнему не проигрывает на своём поле

У бельгийского клуба сейчас хватает различного рода преимуществ. С составом всё в порядке, беспроигрышная серия продолжается и остаются шансы в борьбе за каждый трофей. Однако нельзя отдельно не отметить, что на своей территории "буйволы" действуют практически безупречно. В последний раз они проиграли "Остенде" в чемпионате ― было это ещё в апреле. С тех пор в 16 играх в разных турнирах ни одного поражения: 11 побед и всего пять ничьих. Впрочем, не стоит забывать, что не выигрывал "Гент" уже в двух встречах подряд, поэтому сейчас мотивация будет сильнее.

Заря


1. Тренерские перестановки не помогают "Заре" побеждать

Для "Зари" нынешний сезон складывается катастрофически плохо. В чемпионате команда продолжает бороться за выживание и никак не может покинуть зону прямого вылета, а в Лиге конференций для выхода в плей-офф будет мало даже побед в двух оставшихся матчах. Хотя речь о победах пока даже не идёт ― клуб расстался уже с двумя тренерами, однако побед как не было, так и нет. В шести матчах подряд "Заря" оставалась без трёх очков, за данный период у неё в пассиве пять поражений и три из них в трёх предыдущих встречах. Необходимо срочно выбираться из кризиса.

2. С обороной у гостей всё ещё много проблем

Нельзя сказать, что у "Зари" слишком много кадровых потерь, однако на некоторых позициях действительно образовались дыры. К примеру, на левом фланге обороны нет профильных футболистов из-за травм Романа Вантуха и Максима Смияна, поэтому снова предстоит сыграть в этой зоне универсальному Игорю Снурницыну. С другой стороны, на игровой рисунок это толком не влияет, проблемы в обороне у гостей системные и так просто не решаются. В остальном тренер Юрий Коваль может выставить сильнейший на данный момент состав. Особенно это касается линии нападения.

3. Герреро восстановился и сразу забил ― игрок сборной Панамы должен снова заявить о себе

"Заря" не слишком долго была вынуждена обходиться без своего лучшего бомбардира ― по большому счёту панамец пропустил только одну игру. Однако этого было достаточно, чтобы почувствовать разницу. Эдуардо Герреро забил семь голов во всех турнирах, при этом четыре мяча влетели в ворота соперников в шести предыдущих встречах. Форвард отвечает за реализацию в схеме с единственным чистым нападающим, поэтому переоценить его значение сложно. Это подтвердил и недавний матч с "Маккаби": Герреро забил во втором тайме.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-1-4-1
33
Руф
4
Ватанабэ
23
Торунарига
5
Kandouss
13
Де Сарт
24
Кумс
19
Фофана
18
Самоис
6
Gandelman
10
Тиссаудали
11
Кёйперс
30
Турбаевский
70
Кирюханцев
55
Жордан
44
Батагов
74
Снурницын
15
Дрышлюк
11
Алефиренко
20
Чурко
10
Нагнойный
7
Антюх
39
Герреро


Ставки на тренд



В десяти последних матчах ЛК "Гент" одержал шесть побед с разницей в два и более мячей. Ставка: Ф1 (-1.5) за 1.60.

В шести из десяти последних матчей "Гента" в ЛК забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 2.27.

Прогноз Soccer365.ru



30.11.2023 11:45
Для обеих команд предстоящая игра имеет принципиальное турнирное значение. Однако отнюдь нельзя сказать, что они обе будут в полной мере бороться за положительный результат. "Заря" очень хочет прервать серию без побед, однако сезон складывается таким образом, что выступление в Лиге конференций больше не считается приоритетом. Шансов на выход из группы очень мало, тогда как со дна таблицы в чемпионате подниматься необходимо.

С "Гентом" совершенно иная ситуация, ведь он намерен финишировать на первом месте, и для достижения данной цели требуется лишь одно ― победить дома украинскую команду. "Буйволам" удалось прервать небольшую серию неудач, и сейчас они находятся в отличной форме ― не проигрывают на протяжении семи встреч. Более того, дома они демонстрируют безупречные результаты, не проигрывая с апреля. Хозяева снова добьются своего, наверняка пропустят один гол, но победят достаточно убедительно по счёту.
Прогноз: 3-1

11.25 X6.21 211.40 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.75ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи