Войти
04:29 29.04
Кардифф Сити – Вест Бромвич: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кардифф Сити и Вест Бромвича в рамках восемнадцатого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Кардифф Сити – Вест Бромвич: превью
13.40 X3.50 22.22 ТБ 2.52.23ТМ 2.51.68ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Встречаются две команды, которые очень хорошо прибавили в последнее время и после нескольких лет прозябания будут пытаться побороться за путевку в АПЛ.

Ключевые моменты



Кардифф Сити


1. Валлийцы пережили кризис, но не отличаются стабильностью

Выступления "Кардиффа" напоминают зебру, в которой светлые полосы чуть потолще темных, иначе команда не смогла бы забраться так высоко. В начале октября валлийцы затормозили, но потом очень быстро стали наверстывать упущенное: в пяти последних матчах они набрали десять очков, благодаря чему смогли вплотную подобраться к топ-6. Если бы не поражение от "Норвича", когда "Кардифф" неожиданно пропустил два гола в самой концовке, он сейчас был бы на месте "Вест Бромвича". Но, уже в следующем матче валлийцы исправились, еще более чудесным образом вырвав победу над "Престоном" благодаря голам на 96-й и 99-й минутах.

2. О'Дауда и Рэмзи травмировались еще на старте сезона, а Джамилу Коллинз перебрал карточек

Этим летом в "Кардифф" вернулся к истокам Аарон Рэмзи. Он был одним из самых ярких футболистов команды на старте сезона, но много наиграть не успел. Травмы и тут догнали Рэмзи, дав сыграть ему только шесть матчей. Аарон продолжает лечиться ― то же касается и Каллума О'Дауда, одного из лидеров команды в прошлом сезоне. Валлийцы получили две пробоины в полузащите, но обе со временем смогли закрыть. Последняя потеря ― основной левый защитник Джамилу Коллинз, который перебрал карточек.

3. Эрол Булут ― настоящая находка для "Кардиффа"

Вполне возможно, что очень скоро нас может ждать настоящая мода на турок в Чемпионшипе. Сначала неплохо зашли несколько игроков в "Халл", а теперь "Кардифф" сделал ставку на тренера Эрола Булута, которая пока оправдывает себя на 100%. Несколько лет валлийцы болтались в нижней части турнирной таблицы, с трудом спасались от вылета, а при Булуте произошел качественный скачок. С ним "Кардифф" начал играть гораздо интереснее и добиваться результата ― все это практически без трат на новичков, так как деньги у команды не водятся.

Вест Бромвич


1. Команда Карлоса Корберана смогла взять себя в руки и уже ворвалась в топ-6

На старте сезона "Вест Бромвич" долгое время топтался на месте и даже заглядывал в зону вылета. Все потому, что команда редко побеждала, выиграв лишь дважды за первые восемь туров. Дальше "дрозды" нащупали свой футбол, стали прибавлять и за последующие девять туров одержали уже шесть побед. Такой скачок, в частности четыре победы в пяти последних встречах, позволил команде Карлоса Корберан подняться на пятую строчку. Причем две последние победы пришлись на матчи с серьезными соперниками и в какой-то степени прямыми конкурентами ― "Халлом" и "Ипсвичем".

2. Свифт готов вернуться в основу, к отсутствию Рича и Дайка все уже привыкли

В матче с "Ипсвичем" Джон Свифт вернулся на поле спустя полтора месяца пребывания в лазарете. Выздоровление лучшего бомбардира должно пойти на пользу "Вест Бромвичу". До травмы Свифт был одним из лучших на поле ― большая часть остроты в атаке шла именно через него. Сейчас у гостей в лазарете остаются только Дэрил Дайк и Адам Рич ― оба в текущем сезоне на поле еще не выходили, а очень жаль. Дайк ― толковый форвард, которого местами очень не хватает "дроздам", а Рич ― обладатель одного из лучших дальних ударов в лиге. Травмы серьезно испортили им последние пару лет карьеры.

3. Оборона стала козырем гостей ― они не пропускали в семи из десяти последних матчей

На старте сезона "Вест Бромвич" пропускал много и часто, но сейчас ситуация изменилась. В большинстве последних матчей "дрозды" смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. Даже такие результативные команды, как "Ипсвич" и "Плимут", не смогли забить гостям. Правда, "Кардифф" дома еще ни разу в этом сезоне не уходил с поля без забитого мяча. У обороны гостей будет достойный противник.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
13
Алекс Рунарссон
2
Ромео
4
Гутас
5
Макгиннесс
38
Нг
23
Сиопис
6
Wintle
16
Ахерн-Грант
47
Робинсон
14
Боулер
22
Мейте
24
Палмер
2
Ферлонг
5
Бартли
4
Кипре
3
Таунсенд
35
Йокушлу
27
Моутт
7
Уоллес
19
Свифт
11
Диангана
21
Томас-Асанте


Ставки на тренд



В семи из десяти последних матчей "Кардиффа" и "Вест Бромвича" заходила ставка "обе забьют – нет", которая сейчас идет с коэффициентом 1.84.

Пять из восьми последних матчей между этими командами на поле "Кардиффа" завершились вничью, которая сейчас идет с коэффициентом 3.22.

Прогноз Soccer365.ru



28.11.2023 13:45
Довольно сложный в плане прогнозирования матч. Явного фаворита здесь нет. "Вест Бромвич" смотрится посильнее, но он играет на выезде, что "дрозды" не очень любят. "Кардифф" же умеет удивлять, когда от него этого не ждут. В плане состава и формы, опять же, "Вест Бромвич" выглядит сильнее соперника, но все это нужно будет еще реализовать.

Несмотря на высокое место в турнирной таблице и неплохие результаты в последних матчах, "Кардифф" на самом деле редко побеждает серьезных соперников. Большую часть очков валлийцы набрали с середняками и аутсайдерами: матчи вроде недавнего с "Престоном" ― для них редкость. При этом "Кардифф" очень редко проигрывает дома ― в текущем сезоне было всего два таких случая.

Наиболее вероятными исходами выглядят ничья либо победа гостей. Рискнем выбрать второй вариант: "Вест Бромвич" посильнее, у него лучше форма, больше возможностей и лучше состав. Но вряд ли победа "дроздов" будет легкой.
Прогноз: 1-2

13.40 X3.50 22.22 ТБ 2.52.23ТМ 2.51.68ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи