Войти
19:56 28.04
Фенербахче ― Фатих Карагумрук: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фенербахче и Фатих Карагумрук в рамках тринадцатого тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Фенербахче ― Фатих Карагумрук: превью
11.25 X7.24 210.60 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.62ОЗ да1.96ОЗ нет1.85
Реклама 18+

"Фенербахче" потерял лидирующую позицию и перед этим туром отстал от "Галатасарая" на три очка. "Фатих Карагумрук" оторвался на четыре балла от зоны прямого вылета.

Ключевые моменты



Фенербахче


1. "Фенербахче" на спаде ― команда не выигрывает с конца октября

"Жёлтые канарейки" до ноября шли максимально уверенно по турнирной дистанции ― они не только не допускали ни одного поражения, но и не потеряли ни одного очка. Казалось, с таким темпом догнать "Фенербахче" было невозможно даже "Галатасараю", который всегда был рядом. Однако сейчас хозяева в полосе неудач ― во всех турнирах три матча без побед. В позапрошлом туре в интригующей встрече минимально уступили "Трабзонспору" (2:3), затем проиграли "Лудогорцу" в Лиге конференций и не смогли даже забить "Адана Демирспору" (0:0). В итоге за два матча потеряли пять очков ― теперь придётся догонять "Галатасарай".

2. У хозяев много травм, но критических потерь нет

Травмы преследуют "Фенербахче" со старта сезона, особенно много потерь в обороне. Давно восстанавливаются от серьёзных повреждений центральные защитники Родриго Бекао и Александр Джику, также вне игры Сердар Азиз и полузащитник Мерт Хакан Яндаш. Без этих футболистов тренер научился обходиться, но возникли новые проблемы. Последнюю встречу пропускал основной опорник Фред ― бразилец старается вернуться к игре, но прогнозы неоднозначные. Поэтому в старте, скорее всего, снова появится Мигель Креспо, что не считается оптимальным вариантом.

3. Без голов Джеко "Фенербахче" перестал побеждать

У команды Исмаила Картала нет сильной зависимости от конкретных игроков ― угрозы можно ждать от кого угодно. Тем не менее недооценивать значение Эдина Джеко при реализации моментов нельзя. Босниец ведёт борьбу с Мауро Икарди за звание лучшего бомбардира, отставая на один гол. Джеко забил 12 голов во всех турнирах, а до серии неудач у него в активе было шесть голов в четырёх матчах. С недавних пор игра у форварда не клеится ― за два предыдущих тура ни одного гола при восьми ударах. Стоит отметить, что вся команда также не забивала с игры. На сей раз стоит ждать прорыва.

Фатих Карагумрук


1. "Фатих Карагумрук" набрал ход ― четыре матча подряд без поражений

"Фатих" смог оторваться от подвала таблицы всего на четыре очка, но это уже можно назвать достижением. Стартовала команда весьма плохо, раздобыв всего одну победу в восьми турах. Постепенно "красно-чёрным" удалось наладить игру и выбраться из кризиса. Уже на протяжении четырёх туров гости не проигрывают, при этом календарь отнюдь не был к ним благосклонен: поделили очки с крепкими "Коньяспором" (1:1) и "Трабзонспором" (0:0), а также сенсационно обыграли "Адана Демирспор" (2:0). Таким образом к игре с явным фаворитом они подходят в лучшей форме.

2. Гювен Ялчун готов добывать результат

Перед важнейшим матчем кадровых потерь у "Фатиха" нет. Это одна из немногих команд турецкой Суперлиги, в лазарете которой нет игроков основного состава. В такой ситуации у тренера нет необходимости проводить ротацию ― у него есть возможность выставить оптимальное сочетание игроков. В центре нападения вновь стоит ждать Гювена Ялчуна, который с недавних пор выбился в лидеры бомбардирской гонки в команде. Именно его голы позволили раздобыть ничью с "Коньяспором" и победить "Сивасспор" (3:0). На других позициях тоже без сюрпризов.

3. Гости никогда не обыгрывали "Фенербахче", но борьбу навязывали

Впрочем, это не совсем так, ведь одна победа над "жёлтыми канарейками" у "Фатиха" есть, но только она была добыта 63 года назад и так и осталась единственной. Но чего у гостей не отнять, так это стремления к яркому футболу: они не боятся пропустить много, так как сами регулярно атакуют. За два очных матча в прошлом сезоне соперники забили в совокупности 12 голов, пять из которых ― на счету "Фатиха". Кроме того, "красно-чёрные" ни разу не проигрывали с крупным счётом, а в четырёх предыдущих встречах дважды отбирали очки. Им по силам навязать борьбу и на сей раз.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
40
Ливакович
7
Кадиоглу
24
Остерволде
3
Акайдин
16
Мюлдюр
27
Креспо
26
Зайц
10
Тадич
53
Шиманьский
20
Ундер
9
Джеко
23
Билгин
4
Бираски
5
Дрешевич
26
Чеккерини
18
Меркан
6
Роден
8
Фегули
9
Эссерик
30
Сангаре
10
Ялчун
7
Keles


Ставки на тренд



В девяти из десяти последних очных матчей забивалось не более трёх голов. Ставка: ТМ 3.5 за 1.71.

В трёх последних очных матчах забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



26.11.2023 10:00
Игра разных по уровню возможностей соперников, которым очень важно раздобыть очки. При этом для "Фенербахче", разумеется, не существует иного варианта, кроме как бороться за уверенную победу. Ещё недавно самая безупречная команда турецкого чемпионата внезапно посыпалась и всего за два тура успела не только дважды потерять очки, но и опуститься на второе место. Теперь "жёлтые канарейки" в роли догоняющих, ведь "Галатасарай" свой матч убедительно довёл до разгромной победы.

"Фатих Карагумрук", на первый взгляд, не должен стать серьёзным препятствием для "Фенербахче" на пути к цели, но это тоже обманчивое впечатление. Гости в прекрасной форме ― они давно не проигрывают и всегда стараются играть в яркий футбол. Да, "Фатих" в новейшей истории не обыгрывал фаворита, однако всегда давал ему бой, уступая с минимальным отставанием. Похожего сценария ждём и в этот раз: обоюдная результативность с большим количеством голов. И победа хозяев.
Прогноз: 3-1

11.25 X7.24 210.60 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.62ОЗ да1.96ОЗ нет1.85
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи