Войти
14:00 28.04
Гент ― Юнион Сент-Жиллуаз: превью
Рассказываем о раскладах на матч Гента и Юниона Сент-Жиллуаз в рамках пятнадцатого тура чемпионата Бельгии сезона-2023/24.
Гент ― Юнион Сент-Жиллуаз: превью
12.87 X3.44 22.55 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

В центральном матче 15-го тура бельгийской Про-лиги "Гент" в домашней встрече попробует сократить отставание от уверенно лидирующего "Юниона Сент-Жилуаз".

Ключевые моменты



Гент


1. "Гент" стабилизировался в ноябре, и после паузы на сборную должен быть готов отбирать очки у "Юниона"

"Гент" в сентябре и октябре потерял слишком много очков, и отстаёт от "Юниона" уже на целых семь баллов, что значительно сокращает шансы команды в борьбе за чемпионство. Участие в Лиге конференций сильно влияет на форму команды, но в ноябре подопечные Хейна Ванхазебрука стали стабильнее, а после международной паузы должны были успеть восстановиться и подготовиться к матчу за шесть очков с "Юнионом". Правда, в очных встречах "Гент" ещё ни разу не выигрывал и даже забивал всего один раз.

2. Три лучших бомбардира "Гента" большинство своих голов забили в еврокубках

"Гент" ― далеко не самая результативная команда Про-лиги, за 14 туров забившая всего 23 гола. При этом лидеры атаки забивают достаточно много: на счету лучших нападающих команды — Уго Кёйперса, Гифта Орбана и Таика Тиссаудали — 14, 11 и десять голов соответственно. Однако проблема в том, что все трое намного более результативны в еврокубковых матчах, а в лиге их показатели намного скромнее: четыре у Кёйперса и по три у Орбана и Тиссаудали.

3. "Гент" непобедим дома

Несмотря на то, что "Гент" часто теряет очки как в выездных матчах, так и в домашних, на "Геламко Арене" команда Хейна Ванхазебрука играет намного увереннее. Дома "Гент" не проигрывал с 23 апреля, а в этом сезоне не потерпел на своём поле ещё ни одного поражения. К тому же, дома "Гент" значительно больше забивает ― 14 голов против девяти на выезде.

Юнион Сент-Жиллуаз


1. "Юнион" ― самая стабильная команда лиги, а большой отрыв от преследователей позволяет без лишнего давления готовиться к матчу с "Гентом"

"Юнион" продолжает оставаться самой стабильной и уверенной командой Про-лиги: за 14 туров подопечные Александра Блессина потеряли всего восемь очков и лидируют в лиге с отрывом от второго места (которое занимает "Андерлехт") в шесть очков. Несмотря на то, что "Гент" ― также считается прямым конкурентом "Юниона", потеря даже трёх баллов в матче с ним не будет катастрофой, поэтому сен-жилуазцы подходят к этой игре с уверенностью в себе и без лишнего давления.

2. Лучший бомбардир "Юниона" Амура готов вернуться в состав

Ещё перед перерывом на сборные лучший бомбардир "Юниона" Мохамед Амура получил травму плеча и пропускал игру против "Кортрейка". Однако он смог выйти на поле уже в матче сборной Алжира против Сомали и отыграл 45 минут, а против Мозамбика провёл на поле большую часть встречи и отдал голевую передачу. Опасения Блессина, очень просившего руководство сборной быть с его игроком осторожными, не оправдались, и Амура готов играть — он всё ещё в отличной форме. Причём играть с первых минут, чтобы отличиться, Амуре вовсе не обязательно — пять из девяти своих голов в этом сезоне он забил, выйдя на замену.

3. Камерон Пуэртас ― незаменимый дирижёр "Юниона"

Очень впечатляющую форму в этом сезоне набрал центральный полузащитник "Юниона" Камерон Пуэртас. Всего на счету швейцарского центрального полузащитника, обладающего прекрасным видением поля, 14 голевых передач во всех турнирах, в том числе 11 ― в Про-лиге. Сам Пуэртас забивает немного (два мяча в лиге и ещё один в ЛЕ), но его значимость с точки зрения поддержки атак "Юниона" переоценить невозможно, и именно его отличая игра — залог такого успешного выступления команды.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
3-4-2-1
33
Руф
23
Торунарига
4
Ватанабэ
5
Kandouss
3
Brown
13
Де Сарт
24
Кумс
18
Самоис
7
Хон
10
Тиссаудали
11
Кёйперс
49
Морис
26
Сайкс
48
Leysen
28
Матида
4
Расмуссен
24
Ванхутт
23
Пуэртас
10
Lapoussin
13
Родригес
17
Терхо
8
Амани


Ставки на тренд



В четырёх из пяти последних матчей с участием "Гента" команды забивали на двоих четыре и более голов. Ставка: "ОЗ ― да" + ТБ 3,5 за 2.81.

В пяти из семи последних матчей "Юнион" забивал голы в обоих таймах. Ставка: "Юнион" забьёт в обоих таймах за 3.26.

Прогноз Soccer365.ru



26.11.2023 06:30
"Юнион Сент-Жилуаз" уверенно лидирует в Про-лиге и почти не теряет очки. Превосходство над ближайшими преследователями составляет шесть баллов — ничья с "Гентом" не сильно повлияет на положение команды. Все подопечные Александра Блессина в отличной форме, и даже получивший недавно повреждение Амура отлично провёл матчи сборной и полностью готов помогать своей команде набирать очки. Пуэртас же в сборную не ездил, но продолжает впечатлять на клубном уровне, пачками раздавая голевые передачи партнёрам.

У "Гента" ситуация сложнее: команда Хейна Ванхазебрука слишком часто теряет очки в лиге, явно больший упор делая на Лигу конференций. Это подчёркивает и тот факт, что все три главных бомбардира были более результативны в еврокубковых матчах, чем в домашнем чемпионате. Дома, впрочем, "Гент" играет хорошо и в этом сезоне на своём поле не проигрывал, что внушает оптимизм перед игрой с лидером и позволяет рассчитывать набрать хотя бы одно очко. Даже несмотря на то, что забивал "Гент" в очных встречах всего один раз.
Прогноз: 2-2

12.87 X3.44 22.55 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи