Войти
18:25 27.04
Бенфика ― Фамаликан: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бенфики и Фамаликана в рамках четвёртого раунда Кубка Португалии сезона-2023/24.
Бенфика ― Фамаликан: превью
11.31 X5.23 29.41 ТБ 2.51.57ТМ 2.52.38ОЗ да1.94ОЗ нет1.84
Реклама 18+

На предыдущей стадии турнира "Бенфика" уверенно разобралась с клубом "Лузитания" (4:1). "Фамаликан", в свою очередь, забил пять безответных голов "Камаче".

Ключевые моменты



Бенфика


1. Победа над "Спортингом" придаст команде Шмидта уверенности

Этот сезон для "Бенфики" складывается достаточно тяжело. Команду преследуют травмы, закрепиться на вершине турнирной таблицы Примейры никак не удаётся, а в Лиге чемпионов она и вовсе терпит крах. Тем не менее на международный перерыв "орлы" уходили в великолепном настроении после волевой победы в дерби — подопечные Рогера Шмидта забили два гола "Спортингу" в концовке (2:1). Этот успех позволил "Бенфике" мгновенно вернуться на первое место в чемпионате, и тренер не скрывал, что хочет увидеть подобный настрой игроков в предстоящей кубковой встрече.

2. У "Бенфики" по-прежнему проблемы с флангами обороны

Этим фактом уже никого не удивить, в лазарете хозяев всё ещё много крайних защитников. Проблема глобальная, но главным образом она сосредоточена на правом краю, где играть на данный момент попросту некому. Шмидту пришлось перевести на этот фланг Фредрика Аурснеса, который обычно играет слева, а на противоположном краю и вовсе действовал Морато — бразилец привык выступать в центре. Дошло до того, что по ситуации на этих позициях подстраховывал опорник Жоао Невеш. Не избежать экспериментов и на сей раз, но в остальном тренер не станет проводить серьёзную ротацию.

3. "Орлы" снова будут давить после перерыва

В том числе и из-за большого количества травм ведущих игроков "Бенфика" в последних матчах стала играть в довольно выжидающем стиле. Она больше не пытается задавить соперника в первые минуты, тем более, что чаще это не получается, а выходит заряженной на второй тайм. В четырёх последних матчах во всех турнирах "орлы" забили всего семь голов, но шесть из них были отправлены в ворота соперников после перерыва. В недавней игре со "Спортингом" лиссабонцы и вовсе дважды забили в добавленное ко второму тайму время. А ведь "Фамаликан" регулярно пропускает в концовках.

Фамаликан


1. "Фамаликан" не проигрывает больше месяца

Пока для команды Жуана Педро Соузы всё складывается в сезоне довольно неплохо — с учётом того, что клуб никогда не обладал серьёзными ресурсами. В чемпионате "Фамаликан" идёт в семёрке сильнейших и не слишком сильно отстаёт от еврокубковой зоны, а в Кубке Португалии снова намерен зайти как можно дальше. Сейчас гости в неплохой форме, так как они не проигрывают с конца октября — за этот период они провели три матча и одержали две победы в разных турнирах. Стоит отметить, что в двух предыдущих встречах "Фамаликан" не пропускал голов. Команда, которую нельзя недооценивать.

2. Соуза может рассчитывать почти на всех игроков основы

Исключением в этом плане может стать только фланговый нападающий Тео Фонсека, который в последнем матче был заменён из-за травмы. Международный перерыв способствовал спокойному восстановлению, однако времени всё равно было слишком мало. В остальном проблем с составом у Жуана Педро Соузы практически нет. Тренер также мог бы провести некую ротацию, но против такого соперника из неосновных исполнителей в лучшем случае появится голкипер Иван Злобин — россиянин неплохо отыграл в первом раунде турнира и получал комплименты от тренера.

3. Гости жаждут реванша, но "Бенфику" они не обыгрывали 30 лет

"Фамаликан" за последние годы закрепился в статусе одного из открытий Кубка Португалии. Эта команда регулярно заходит далеко, а за четыре предыдущих сезона дважды играла в полуфиналах. Три года назад на данной стадии его выбила именно "Бенфика" благодаря минимальной домашней победе. Поэтому неудивительно, что в фанатской среде эта игра преподносится под соусом своеобразного реванша. Но Соуза поспешил не сравнивать ту ситуацию с нынешней, что справедливо, ведь на сей раз права на ошибку нет ни у кого. "Фамаликан" выиграл в очных матчах единственный раз более 30 лет назад, а в трёх последних даже не забивал.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
24
Соареш
5
Морато
30
Отаменди
4
Силва
8
Аурснес
27
Силва
87
Невеш
22
Чикиньо
20
Мариу
9
Кабрал
19
Тенгстедт
31
Жуниор
32
Агиррегабирия
13
Отавио
15
Риччели
74
Моура
28
Юссуф
12
Асунсан
23
Добре
20
Са
11
Аранда
29
Кадис


Ставки на тренд



В трёх последних очных матчах забивала лишь одна команда. Ставка: "ОЗ – нет" за 1.79.

В трёх последних очных матчах не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 2.32.

Прогноз Soccer365.ru



25.11.2023 15:45
Матчи после международного перерыва всегда имеют дополнительную интригу, ведь командам вновь необходимо вернуть ритм. Разумеется, "Бенфика" попадает в данную категорию, ведь буквально до матчей сборных она одержала важнейшую волевую победу в дерби и выбралась на первое место в чемпионате. Развить успех придётся с небольшим опозданием, но в любом случае разница в классе должна сказаться.

Тем не менее ждать от фаворита полного разгрома соперника на сей раз не приходится — Шмидт всё ещё не определился с составом и не намерен усугублять и без того тяжёлое кадровое положение. Кроме того, "Фамаликан" за последние годы поистине зарекомендовал себя крепким кубковым бойцом, недооценивать которого ни в коем случае нельзя. Впрочем, за "орлами" подобное и не водится — скорее они вновь сыграют в привычном осторожном стиле, чтобы в нужный момент додавить. Сенсации в этом матче не будет.
Прогноз: 2-0

11.31 X5.23 29.41 ТБ 2.51.57ТМ 2.52.38ОЗ да1.94ОЗ нет1.84
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи