Войти
13:40 27.04
Боруссия Дортмунд ― Боруссия М: превью
Рассказываем о раскладах на матч Боруссии Дортмунд и Боруссии Мёнхенгладбах в рамках двенадцатого тура чемпионата Германии сезона-2022/23.
Боруссия Дортмунд ― Боруссия М: превью
11.52 X5.44 25.23 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.43ОЗ нет2.85
Реклама 18+

В одном из самых интересных матчей 12-го тура немецкой Бундеслиги состоится дерби "Боруссий": "чёрно-жёлтые" в Дортмунде принимают "жеребцов".

Ключевые моменты



Боруссия Дортмунд


1. Поражение от "Штутгарта" снова обнажило проблемы "Боруссии"

Поражение от "Штутгарта" снова нарушило хрупкое равновесие в стане дортмундцев. Ожидалось, что в матче против "швабов" "Боруссия" покажет реакцию на домашний разгром от "Баварии", но команда Эдина Терзича после относительно неплохого первого тайма полностью развалилась во втором и отдала победу. Как следствие, дортмундцы откатились на пятую строчку, выпав даже из зоны Лиги чемпионов, а отсутствие взаимопонимания в руководстве клуба снова стало темой для разговоров и спекуляций.

2. У Терзича очень мало вариантов в центре поля: Нмеча выбыл до конца года

Ещё перед матчами сборных травму бедра получил полузащитник Феликс Нмеча, из-за чего не смог присоединиться к Бундестим. После обследований стало ясно, что травма достаточно серьезная, и в этом календарном году Нмеча больше не сыграет. Новости крайне неприятные как для самого игрока, так и для всей команды. Нмеча только к середине первого круга смог акклиматизироваться в команде и начал показывать хорошую игру, а его атакующие действия стали одним из важных факторов для преодоления проблем с игрой впереди. Без Нмечи активность дортмундцев и качество продвижения мяча наверняка существенно снизятся.

3. Терзича критикуют даже игроки

После матча со "Штутгартом" нападающий "Боруссии" Фюллькруг в интервью поделился мнением об игре своей команды, отметив, что Дортмунд мог бы играть в такой же атакующий футбол, как "Штутгарт", и причина, по которой он этого не делает, заключается в тренере. Такая непрямая, но всё же критика со стороны игрока — ещё один тревожный звоночек, сигнализирующий о нездоровой атмосфере в команде, а также о том, что тактические решения тренера не очень подходят футболистам.

Боруссия М


1. Мёнхенгладбахская "Боруссия" наконец-то стабилизировалась

Мёнхенгладбахской "Боруссии" удалось наладить игру: из последних восьми матчей "жеребцы" проиграли всего один. В таблице Бундеслиги команда Джерри Сеоане поднялась на девятое место — шансы на еврокубковую зону стали более реалистичными. А в матче против "Вольфсбурга" перед перерывом на сборные "Боруссии" удалось то, чего она не могла добиться весь сезон: сохранить свои ворота в неприкосновенности.

2. Сьебатшо вернулся к тренировкам с командой. Но готов ли Сеоане выпустить его в старте?

Нападающий Жордан Сьебатшо, получивший травму в матче против "Фрайбурга" и пропустивший игру с "Вольфсбургом", за время паузы на сборные успел восстановиться и уже приступил к тренировкам с командой. В матче против "Вольфсбурга" в старте снова выходил Чванчара и даже забил один из мячей гладбахцев, но в течение сезона чешский нападающий смотрелся не очень уверенно и стабильно. С другой стороны, Сьебатшо также не отличается стабильностью и результативностью, но перед травмой показывал довольно неплохую игру. Впрочем, даже если Сьебатшо не выйдет в стартовом составе, лишний вариант для ротации только на руку Сеоане, который вынужден выстраивать состав с учётом множества травм.

3. Возвращение к тренировкам Штефана Лайнера дало гладбахцам мощнейший эмоциональный заряд

На минувшей неделе самой важной новостью из стана мёнхенгладбахской "Боруссии" стала новость о возвращении к тренировкам защитника Штефана Лайнера, с лета проходившего лечение от онкологии, и наконец-то его успешно завершившего. Говорить о возвращении на поле, естественно, пока рано, но само по себе выздоровление после подобного заболевания способно дать партнёрам Лайнера мощнейший психологический заряд перед игрой с дортмундцами.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
1
Кобель
4
Шлоттербек
15
Хуммельс
26
Рюэрсон
25
Зюле
6
Озкан
20
Забитцер
19
Брандт
11
Ройс
21
Мален
14
Фюллькруг
33
Николя
29
Скалли
30
Эльведи
39
Вебер
8
Вайгль
27
Райц
17
Коне
9
Онора
20
Нетц
31
Чванчара
14
Плеа


Ставки на тренд



Мёнхенгладбахская "Боруссия" не проигрывала в семи из восьми последних матчей. Ставка: Х2 за 2.76.

В семи из восьми последних игр с участием Гладбаха было забито четыре и более голов. Ставка: ТБ 3,5 за 1.84.

Прогноз Soccer365.ru



25.11.2023 08:30
Две "Боруссии" в этом сезоне показывают не лучшую игру, но если мёнхенгладбахцы наконец-то начали регулярно набирать очки и даже стабилизировали игру в защите, сумев наконец-то не пропустить, то дортмундцы, напротив, после девятиматчевой беспроигрышной серии в Бундеслиге дважды подряд проиграли. Атмосфера в стане "чёрно-жёлтых" накалилась до предела: даже игроки уже высказывают непонимание решений Терзича. К тому же, Дортмунд до конца года лишился Нмечи.

У Гладбаха новости более позитивные: с одной стороны, лазарет команды пустеет, и Сеоане может рассчитывать в том числе на нападающего Сьебатшо, перед травмой набравшего неплохую форму. С точки зрения психологии, у "жеребцов" также будет большое преимущество: к хорошим результатом добавилась и новость о выздоровлении Штефана Лайнера, что должно значительно поднять дух команды.

Статистика очных встреч довольно неоднозначная, но в Дортмунде в последних десяти играх побеждали хозяева. Впрочем, в этот раз у гладбахцев есть неплохие шансы увезти хотя бы одно очко.
Прогноз: 2-2

11.52 X5.44 25.23 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.43ОЗ нет2.85
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи