Войти
23:50 28.04
Алания Владикавказ ― Химки: превью
Рассказываем о раскладах на матч владикавказской Алании и Химок в рамках девятнадцатого тура Первой лиги сезона-2023/24.
Алания Владикавказ ― Химки: превью
12.20 X3.35 23.12 ТБ 2.51.95ТМ 2.51.80ОЗ да1.75ОЗ нет2.03
Реклама 18+

В матче девятнадцатого тура Первой лиги владикавказская сдавшая позиции "Алания" принимает настойчиво стремящиеся к плей-офф за выход в Премьер-лигу "Химки".

Ключевые моменты



Алания Владикавказ


1. "Алания" выиграла всего один из восьми последних матчей и сильно опустилась в таблице

С конца сентября "Алания" практически разучилась побеждать: начиная с кубковой встречи против "Ротора", которую подопечные Олега Васильченко минимально проиграли, они сыграли восемь матчей, где одержали всего одну победу. Поражений, правда, тоже немного ― помимо кубкового, только в 15-м туре лиги против "Волгаря", тоже с минимальным счётом 0:1. Без побед владикавказцы уже четыре игры, из-за чего скатилась аж на шестое место. Впрочем, матч против "Химок", опережающих "Аланию" всего на одно очко ― отличная возможность поправить своё турнирное положение.

2. "Алания" сыграет против "Химок" без основного опорника

В матче прошлого тура против КАМАЗа красную карточку получил один из лидеров "Алании" текущего сезона ― центральный полузащитник Заур Тарба. Такое достаточно глупое удаление повлияло на ход игры в Набережных Челнах, а также оставляет "Аланию" без одного из важнейших игроков на домашний матч против соседей по турнирной таблице "Химок". Вероятно, это станет для Васильченко поводом вернуть в стартовый состав ветерана Азамата Засеева, который в этом сезоне нечасто выходит в основе. В любом случае, центр поля "Алании" выглядит весьма нестабильно, и потеря одного из наиболее уверенно смотревшихся в последних матчах игрока может стать серьёзной проблемой.

3. "Алания" не проигрывает в этом сезоне в домашних матчах

В нынешнем сезоне "Алания" ― одна из лучших домашних команд: за восемь матчей во Владикавказе подопечные Олега Васильченко набрали 20 очков, одержав шесть побед, дважды сыграв вничью и ещё ни разу не проиграв в домашних играх. В среднем "Алания" набирает в домашних матчах 2,5 очка за встречу ― это самый большой процент среди всех команд лиги. Для сравнения, в десяти выездных играх владикавказцы набрали 11 очков ― почти вдвое меньше. Пропускает "Алания" в домашних матчах очень мало ― всего четыре мяча, но все четыре гола были забиты за пять последних встреч.

Химки


1. "Химки" продолжают бороться за выход в РПЛ

В прошлом туре "Химки" сыграли в результативную ничью с ещё одним прямым конкурентом ― "Акроном", упустив шанс увеличить отрыв от тольяттинцев. Но несмотря на это команда выглядит вполне уверенно и стабильно набирает очки, удерживаясь в зоне плей-офф за выход в РПЛ. Подопечные Андрея Талалаева не проигрывают уже 11 матчей подряд во всех турнирах (восемь побед, три ничьи), а в Первой лиге идут без поражений восемь игр, уверенно стремясь зацепиться в этом сезоне за возвращение в Премьер-лигу.

2. После дисквалификации в состав вернётся опорник "Химок" Хосонов

Матч против "Акрона" пропускал один из важнейших игроков в составе "Химок" полузащитник Хетаг Хоносов. 25-летний опорник получил две жёлтые карточки в игре против "Черноморца", из-за чего был дисквалифицирован на один матч, и вероятно, его отсутствие не позволило набрать в противостоянии с тольяттинцами три очка. Однако, на ещё одну непростую игру против "Алании" во Владикавказе, откуда полузащитник этим летом и перешёл в "Химки", он вернется.

3. На выезде "Химки" набирают столько же очков, сколько в домашних матчах

Выездные встречи не представляют для "Химок" какой-то серьёзной проблемы ― подопечные Андрея Талалаева в гостях в этом сезоне набрали на выезде столько же очков, сколько в домашних играх. При этом побед в выездных матчах команда одержала даже больше ― пять, против четырёх на своём поле. Кроме того, на выезде "Химки" больше забивают: в последних четырёх выездных встречах они забивали минимум два гола за игру. Пропускают подопечные Андрея Талалаева, правда, на выезде тоже больше, чем в домашних матчах.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
3-4-2-1
1
Солдатенко
3
Плиев
30
Шавлохов
4
Качмазов
70
Дауров
13
Засеев
7
Гурциев
11
Чочиев
99
Гиоргобиани
57
Кротов
14
Машуков
96
Обухов
98
Терехов
66
Андраде
67
Varatynov
80
Хосонов
52
Нетфуллин
2
Голубович
5
Степанов
11
Корян
97
Магомедов
9
Руденко


Ставки на тренд



В четырёх последних выездных матчах "Химки" забивали минимум два гола. Ставка: ИТБ 1,5 у "Химок" за 2.89.

"Химки" четыре матча подряд не проигрывают в гостях. Ставка: Х2 за 1.69.

Прогноз Soccer365.ru



20.11.2023 08:00
"Алания" и "Химки" ― прямые конкуренты за выход в РПЛ, и разделяет команды всего одно очко. "Алания" долгое время шла среди лидеров, но в последние недели ее игра пошла на спад, и за последние восемь матчей владикавказцы одержали всего одну победу. Проигрывают они, правда, тоже достаточно редко, а дома в этом сезоне вообще ещё не потерпели ни одного поражения. Серьёзной проблемой для команды Олега Васильченко может стать дисквалификация полузащитника Заура Тарбы ― центр поля у "Алании" без Тарбы будет ещё менее стабильным.

У "Химок" же, напротив, основной опорник Хосонов свою дисквалификацию отбыл и готов доставить проблем своему бывшему клубу. "Химки" в целом превосходят "Аланию" с точки зрения формы, и в том числе хорошо играют и много забивают в гостях, хотя и пропускают тоже достаточно часто. Как минимум одно очко подопечные Алексея Талалаева увозить из Владикавказа должны, но победить у очень уверенно играющей дома "Алании" всё-таки будет довольно сложно.
Прогноз: 2-2

12.20 X3.35 23.12 ТБ 2.51.95ТМ 2.51.80ОЗ да1.75ОЗ нет2.03
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи