Войти
13:51 28.04
Колумбия ― Бразилия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Колумбии и Бразилии в рамках пятого тура отборочного турнира к ЧМ-2026.
Колумбия ― Бразилия: превью
13.78 X3.21 22.10 ТБ 2.52.59ТМ 2.51.50ОЗ да2.15ОЗ нет1.70
Реклама 18+

Сборная Колумбии пока далека от лидеров ― у команды шесть очков и она на пятой позиции. Бразилия на третьем месте и имеет на один балл больше, отстав от сборной Аргентины на те же пять очков.

Ключевые моменты



Колумбия


1. Колумбия не проигрывает, но и почти не побеждает

С одной стороны, у колумбийцев всё неплохо, ведь они не проигрывают на протяжении шести официальных матчей подряд. Разумеется, в нынешней квалификации также ни одной осечки. Но проблема в том, что после победы в первом туре над Венесуэлой с одним забитым мячом (1:0) больше три очка завоевать не удавалось. У парней Нестора Лоренцо три ничьи подряд с Чили, Уругваем и Эквадором, хотя в каждом из этих матчей они могли рассчитывать на большее. С теми же уругвайцами в меньшинстве пропустили решающий гол на последней минуте (2:2).

2. Кассьерра вне игры ― у хозяев хватает сложностей с составом

Впрочем, проблемы скорее заключаются в том, что тренер не сможет рассчитывать на всех, кого вызвал на предстоящие игры. То и дело приходилось вносить коррективы в окончательную заявку. Главная потеря ― Матео Кассьерра, который проводит шикарный сезон за "Зенит" и уже наколотил 12 голов в РПЛ. Также травму получил атакующий защитник Сантьяго Ариас. Не определён пока и статус защитника Йерсона Москеры, а также полузащитника Матеуса Урибе ― оба футболиста тренировались индивидуально. Тем не менее среди игроков основной ротации критических потерь нет.

3. Сможет ли Колумбия поддержать атакующий порыв бразильцев?

Это ключевой вопрос перед предстоящим матчем, так как с нападением и реализацией моментов у колумбийцев наблюдаются проблемы. Они могут похвастаться крепкой обороной, которая за четыре тура лишь раз пропустила больше одного мяча, да и то в меньшинстве, однако сейчас им будет сложно сдержать атаку соперника. В такой встрече для успеха мало будет забить один мяч. С Венесуэлой хватило, но даже пробить оборону Чили и Эквадора не вышло, а ведь по ожидаемым голам напрашивались победы. Даже с Уругваем оба гола были созданы благодаря мастерству неувядающего Хамеса Родригеса. Ждать ли от ветерана чуда вновь?

Бразилия


1. Бразилия отстала от первого места ― уже два матча без побед

Для подопечных Фернандо Диниза в отборе всё очень хорошо начиналось: не оставили никаких шансов Боливии, забив пять голов, на классе разобрались с Перу, пусть и забили победный мяч только в самой концовке, но наиграли на большее, а дважды арбитр отменял взятие ворот. Однако потом возникли проблемы. С Венесуэлой без нервов разобраться не удалось ― одного гола не хватило, а за пять минут до конца соперник сравнял счёт. С Уругваем и вовсе случился провал: худший матч бразильцев за долгое время, в котором они ни разу даже не попали в створ ворот (0:2). Теперь до Аргентины и первого места пять очков отставания.

2. Диниз должен справиться без Неймара

Именно после игры с Уругваем сборная Бразилии потеряла своего лучшего игрока ― Неймар получил травму и выбыл на очень долгий строк. В тот раз Фернандо Диниз выпустил Ришарлисона, который действовал под Габриэлем Жезусом, однако сейчас к здоровью форварда "Арсенала" тоже много вопросов. Лондонцы были недовольны, что Жезуса, пропустившего три матча, вообще вызвали. При этом Ришалисон тоже травмирован. В итоге Диниз впервые вызвал в сборную 17-летнего таланта Эндрика, хотя едва ли стоит ждать его сразу на поле. В любом случае экспериментов в линии атаки не избежать.

3. У "Селесао" две победы на выезде за два года

И это даже не худшее, что можно отметить. За шесть последних матчей в официальных турнирах сборная Бразилии в гостях смогла обыграть только Боливию и Перу. В первом случае разница в классе была слишком большая, а во втором ― всё решил гол на самом финише. Однако нельзя не отметить, что в Колумбии "избранные" в последние годы играют весьма слабо, довольствуясь исключительно ничьими, две из которых без забитых мячей. Совершенно не зря Диниз на пресс-конференции отметил, что его команде предстоит особый вызов ― справиться с давлением трибун.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Монтеро
6
Мачадо
4
Дитта
23
Санчес
2
Куэста
20
Риос
5
Кастаньо
16
Лерма
21
Arias
19
Борре
10
Родригес
1
Бекер
12
Эмерсон
3
Маркиньос
4
Габриэл
6
Лоди
17
Андре
8
Гимарайнс
7
Рафинья
11
Родриго
7
Жуниор
22
Мартинелли


Ставки на тренд



В трёх из пяти последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 2.08.

В трёх из пяти последних очных матчей не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



16.11.2023 18:00
Очередной матч, в котором сборная Бразилии идёт явным фаворитом. Справедливо, но с нынешней формой команды Диниза и огромными потерями в составе верить в уверенную победу будет достаточно опрометчиво. Колумбии будет тяжело зацепиться за три очка ― у неё у самой множество проблем по игре, а в трёх последних матчах удавалось добиться только ничьих. Но в данном случае ничья как раз будет отличным результатом.

На своём поле колумбийцы не проигрывают бразильцам несколько лет, а гости в целом на чужой территории выступают не слишком убедительно. Сейчас тренеру придётся экспериментировать с составом ― в нападении из-за отсутствия Неймара, Ришарлисона и Пакеты есть лёгкая неразбериха. Пробить такую оборону в сложившихся обстоятельствах будет непросто, а впереди встреча с Аргентиной ― козыри нужно сохранить. Поэтому ждём, что соперники обменяются точными ударами, но останутся при своём.
Прогноз: 1-1

13.78 X3.21 22.10 ТБ 2.52.59ТМ 2.51.50ОЗ да2.15ОЗ нет1.70
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи