Войти
13:14 27.04
Гент – Андерлехт: превью
Рассказываем о раскладах на матч Гента и Андерлехта в рамках четырнадцатого тура чемпионата Бельгии сезона-2022/23.
Гент – Андерлехт: превью
11.98 X3.80 23.59 ТБ 2.51.69ТМ 2.52.19ОЗ да1.60ОЗ нет2.27
Реклама 18+

Обе команды продолжают погоню за лидирующим "Юнионом" и не намерены терять очки.

Ключевые моменты



Гент


1. Первое поражение в сезоне не подкосило "индейцев" ― после него они выдали серию из пяти побед

В последний раз мы подробно разбирали матч "Гента" перед встречей с "Серкль Брюгге". Ставка на ничью тогда не оправдалась ― "индейцы" впервые в сезоне проиграли в чемпионате и даже не смогли забить. Хейн Ванхазебрук сделал правильные выводы из того поражения, и его команда вышла на серию из пяти побед подряд. Более длинная победная серия была у "Гента" только на старте сезона, когда он выиграл шесть матчей подряд. Атака хозяев после провала в игре с "Серклем" тоже собралась и в пяти следующих матчах не забивала меньше трех голов за встречу ― выглядит впечатляюще.

2. Гости практически без потерь ― Ванхазебруку предстоит поломать голову над выбором в линии атаки

"Генту" повезло ― в этом матче он может выставить всех сильнейших. Кадровых потерь у хозяев почти нет, если не считать Лорана Депуатра, который вне игры еще с апреля. На некоторых позициях Ванхазебруку придется поломать голову, чтобы выбрать основных футболистов, особенно это касается атаки. Тут Уго Кёйперс в матчах чемпионата практически неприкасаем, Таррик Тиссаудали набрал отличную форму (у него пять голов и две передачи в пяти последних играх). Гифт Орбан оформил хет-трик в ворота "Брейдаблика". Наверное, именно последний окажется лишним, но появится со скамейки, так как именно Орбан в четверг отыграл полный матч.

3. "Гент" ни разу не проиграл в 12 последних матчах против "Андерлехта"

В последние годы "Гент" стал настоящим кошмаром для "Андерлехта". Столичный клуб не может обыграть "индейцев" уже пять лет или 12 матчей подряд, из них пять завершились победой "Гента" и семь ― ничьей. Правда, после одной из них "Гент" дожал соперника в серии пенальти. Больше удивляет не беспроигрышная серия хозяев, а тот факт, что из этих 12 встреч только две были результативными. Обычно обе команды имеют очень мощную атаку, но в очных играх у них находит коса на камень, и голы даются с трудом. Если выделить только домашние матчи "Гента", то тут ситуация будет схожей: десять игр подряд без поражений ― из них только одна результативная.

Андерлехт


1. Гости в хорошей форме ― за последние полтора месяца их смог остановить только "Стандард"

"Андерлехт" не участвует в еврокубках и должен использовать это преимущество в чемпионате. По большому счету, у него пока получается. В последнее время гости редко теряют очки: за полтора месяца их смог остановить только "Стандард", да и то в абсолютно равном матче, в котором "Андерлехт" не смог удержать преимущество в два мяча. Всех остальных соперников гости обыграли достаточно уверенно.

2. Повреждение Вертонгена оказалось незначительным ― он должен успеть восстановиться

Опытный защитник, капитан и один из лидеров "Андерлехта" Ян Вертонген получил небольшое повреждение в матче с "Серкль Брюгге". Изначально его участие в игре с "Гентом" было под вопросом, но судя по последним новостям, Вертонген успевает восстановиться, и его пара с Дебастом в центре обороны никуда не денется. А потому особых сюрпризов от гостей ждать не стоит. Особое внимание стоит уделить нападающему Касперу Долбергу, забивающему в шести матчах чемпионата подряд ― еще один гол, и он повторит достижение Пола Онуачу.

3. "Андерлехт" забивает гораздо чаще, чем должен ― рано или поздно эта тенденция может прерваться

Сейчас в чемпионате атака "Андерлехта" по результативности уступает только "Юниону" и "Атверпену", который сыграл на один матч больше. При этом у гостей самая большая разница в лиге между реальными и ожидаемыми голами. "Андерлехт" забил 26 мячей при 18.7 ожидаемых. Очень сильно постарался ради этого нападающий Андерас Дрейер, у которого семь забитых голов при только двух ожидаемых. С одной стороны, хорошо, что гости не тратят свои моменты попусту, а с другой ― рано или поздно статистика может подровняться, и уже не в их пользу.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-2-3-1
33
Руф
23
Торунарига
4
Ватанабэ
5
Kandouss
3
Brown
13
Де Сарт
24
Кумс
18
Самоис
7
Хон
10
Тиссаудали
11
Кёйперс
33
Шмейхель
54
Сарделла
14
Вертонген
56
Дебаст
15
Аугустинссон
23
Ритс
25
Дилейни
36
Дрейер
29
Струйкенс
11
Азар
12
Долберг


Ставки на тренд



Восемь последних матчей между этими командами не были результативными. Тотал меньше 2.5 мяча идет с хорошим коэффициентом 2.20.

"Гент" выиграл девять из 11 домашних матчей в этом сезоне. Поставить на победу "индейцев" можно за 2.08.

Прогноз Soccer365.ru



12.11.2023 11:30
"Гент" считается фаворитом: в его пользу говорят домашнее поле, победная серия, хорошая форма лидеров атаки и явное преимущество в последних очных матчах над "Андерлехтом". Хватит ли всего этого для победы? Что-то подсказывает, что нет.

Да, "Гент" сейчас хорош, но "Андерлехт" не хуже. Это самый серьезный соперник, с которым "индейцы" столкнутся за последний месяц. Обыграть столичный клуб ― довольно сложная задача, с которой справились в этом сезоне только две команды. Плюс не забываем, что у "Гента" был матч среди недели, который наверняка отнял определенное количество сил, в то время как гости отдыхали. Игры после еврокубков, особенно с топами, даются "Генту" тяжело.

Наиболее вероятным исходом здесь выглядит результативная ничья. Рискнем предположить, что тренд их последних очных матчей прервется, и команды наконец побалуют нас результативностью.
Прогноз: 2-2

11.98 X3.80 23.59 ТБ 2.51.69ТМ 2.52.19ОЗ да1.60ОЗ нет2.27
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи