Войти
18:09 28.04
Заря ― Маккаби Тель-Авив: превью
Рассказываем о раскладах на матч Зари и Маккаби Тель-Авив в рамках четвертого тура группового этапа Лиги конференций сезона-2023/24.
Заря ― Маккаби Тель-Авив: превью
15.05 X3.94 21.65 ТБ 2.51.87ТМ 2.51.92ОЗ да1.86ОЗ нет1.90
Реклама 18+

"Заря", находящаяся на втором месте в группе, сыграет в Польше с "Маккаби", месяц не имевшим игровой практики.

Ключевые моменты



Заря


1. "Заря" рассчитывает вернуть себе фарт, покинувший команду в последних матчах

Перед игрой с "Маккаби" украинскому клубу в пору сетовать на невезение, преследующее команду в матчах чемпионата и Кубка Украины. После выездной победы над "Оболонью" (4:2) "Заря" не смогла победить ни в одной из трёх последующих играх с "Полесьем", "Черноморцем" и "Вересом". В каждой из этих встреч луганчане выглядели не так плохо, как говорят итоговые цифры на табло. Главный тренер команды, несмотря на общее печальное 13-е место в турнирной таблице УПЛ, не поддается унынию и рассчитывает, что результаты придут в норму. К тому же в еврокубках "Заре" нечему стыдиться: второе место и хорошие шансы на попадание в плей-офф по итогам группового этапа.

2. Главный тренер не произвел ни одной замены в игре с "Вересом"

Нетипичное поведение перед еврокубками, если честно. И нельзя сказать, что Валерий Кривенцов проводил ротацию с учетом предстоящей игры с "Маккаби". Большинство игроков основного состава вышли с первых минут и отыграли от звонка до звонка, только Денис Антюх и Викентий Волошин оказались в запасе из заметных игроков. Остаётся только думать, что главный тренер уверен в физической форме футболистов.

3. У "Зари" будет весомое преимущество в игровой практике

Из-за обострения палестино-израильского конфликта "Маккаби" свой последний матч отыграл больше месяца назад (5 октября на выезде против "Гента"), в то время как "Заря", даже с без учета отложенной игры третьего тура с израильтянами, провела пять матчей. Весомый показатель, чтобы оказаться сильнее соперника в игровых кондициях. "Заря" должна играть на победу, и разговоры о невезении уже вряд ли пройдут. В пользу "Зари" может говорить умение играть на нейтральной территории в еврокубках ― она в польском Люблине в трех матчах одержала две победы при одной ничьей.

Маккаби Тель-Авив


1. "Маккаби" полноценно собрался лишь в воскресенье и за месяц провел только контрольный матч

С усилением палестино-израильского конфликта футбольные клубы Израиля вынуждены были прекратить свою игровую деятельность в чемпионате и еврокубках. Из-за чего "Маккаби" после игры с "Гентом" (0:2) 5 октября и по сей момент не имел игровой практики, ограничившись тренировками и краткосрочными сборами в Польше. Многие легионеры уехали из Израиля по домам, как и тренерский штаб во главе с Робби Кином. Местными силами удалось провести товарищеский матч с "Бней-Иегудой", победив соперника 2:1 благодаря голам Дэна Битона и Коэна.

2. Робби Кин доволен физическими кондициями игроков, не все футболисты сборной Израиля отыграют весь матч. Основной голкипер остался в Израиле

Перед матчем ирландский тренер рад за физические кондиции игроков, но беспокоиться об отсутствии игровой практики. Как и о том, что некоторым футболистам сборной придется ограничить игровое время из-за предстоящей встречи Косово ― Израиль в ближайшее воскресенье. Речь идет об Эране Захави, Дор Переце и Ревиво. Существует вопрос по основному голкиперу в игре с "Зарей". На место в стартовом составе претендуют Даниэль Тененбаум и Орландо Москера, так как "первый номер" Рои Машпати остался на родине и будет поддерживать жену, находящуюся на девятом месяце беременности.

3. "Маккаби" будет однозначно непросто в сложившейся ситуации

В отличие от "Зари", которая уже привыкла играть вне родных стен в еврокубках. Да, "Маккаби" сейчас играет на выезде, но это не тот же самый выезд в обычный период еврокубков. Не представляем, как Робби Кин и его тренерский штаб психологически сумеют настроить команду так, чтобы ее не захлестнули эмоции. Добавим, что футболисты "Маккаби" и без того не всегда хорошо играют в гостях в еврокубках, одержав всего одну победу над "Петрокубом" при трех поражениях и двух ничьих.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
30
Турбаевский
74
Снурницын
44
Батагов
55
Жордан
94
Данченко
4
Aziangbe
5
Яцык
17
Gorbach
7
Антюх
70
Кирюханцев
39
Герреро
22
Москера
97
Масон
55
Битон
4
Саборит
3
Revivo
14
ван Оверем
42
Перец
10
Битон
77
Davida
7
Захави
17
Милсон


Ставки на тренд



Три из четырех последних матчей с участием "Зари" завершились голами с обеих сторон. "ОЗ ― да" за 1.88.

"Заря" в качестве хозяина не проигрывает в еврокубках в пяти матчах подряд. П1 за 4.90.

Прогноз Soccer365.ru



09.11.2023 14:00
"Заря" и "Маккаби" не могли провести матч третьего тура из-за усиления палестино-израильского конфликта, но сейчас УЕФА дал добро на встречу команд в Польше. "Заря" подходит к встрече, находясь на втором месте в группе, и может значительно улучшить позиции в случае победы над "Маккаби". Правда, имеются некоторые сомнения из-за того, что в последнее время результаты команды Кривенцова не лучшие: три матча без побед и вылет из Кубка Украины от "Черноморца".

В любом случае, у "Зари" имеется игровая практика. В отличие от "Маккаби", который вынужден был простаивать с 5 октября после игры с "Гентом" (0:2), полноценно собравшись лишь в воскресенье в Польше, а до этого проведя товарищеский матч с "Бней-Иегудой" своими силами. Предполагаем, что игровая практика скажется на результате, как и то, что "Маккаби" будет проводить первый "особенный" матч в сложившейся ситуации и может не справиться с эмоциями.
Прогноз: 2-1

15.05 X3.94 21.65 ТБ 2.51.87ТМ 2.51.92ОЗ да1.86ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи