Войти
11:42 29.04
Лутон Таун ― Ливерпуль: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лутон Таун и Ливерпуля в рамках одиннадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Лутон Таун ― Ливерпуль: превью
112.40 X7.96 21.21 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Новичок АПЛ "Лутон" набрал за десять туров пять очков и находится в зоне вылета. В гости к нему пожалует "Ливерпуль", у которого 23 балла — и это четвертое место.

Ключевые моменты



Лутон Таун


1. "Лутон" подтверждает статус андердога даже на своем поле

От новичка АПЛ "Лутона" не ждали особых подвигов. Команда пытается бороться в высшем дивизионе с составом уровня Чемпионшипа ― пока это приводит к ожидаемым печальным результатам. За десять туров АПЛ "Лутон" одержал всего одну победу, параллельно завершив свое выступление в Кубке лиги. В последних четырех матчах "шляпники" набрали всего одно очко. Не помогает и магия домашнего стадиона. На "Кенилворт Роуд" хозяева еще ни разу не уступили с разницей более одного мяча, в том числе в игре с лидирующим в АПЛ "Тоттенхэмом", но четыре сыгранных здесь тура принесли лишь одну ничью при трех поражениях.

2. У "Лутона" усугубилась ситуация с травмами

"Лутон" в силу своих ограниченных ресурсов очень чувствителен к каждой травме футболистов основного состава. Джордан Кларк и Дэн Поттс недоступны еще с прошлого сезона. Альберт-Мбойо Локонга успел провести до повреждения буквально пару матчей. За последние три тура лазарет успел пополниться сразу на четыре фамилии. И если Люк Берри — это игрок глубокого запаса, то потери защитников Мадса Андерсена, Рис Берка и Амарии Белла стали огромной проблемой для Роба Эдвардса, что и показал матч с "Астон Виллой", в котором "Лутон" впервые за десять игр пропустил более двух мячей.

3. Голкипер "Лутона" вынужден показывать надежную игру

Ворота "Лутона" защищает бельгийский вратарь Томас Камински. Учитывая аутсайдерский статус его команды, на 31-летнего голкипера выпадает колоссальная нагрузка. За десять матчей АПЛ в створ ворот Камински пробили 55 раз ― это шестой показатель в чемпионате. За вычетом ударов с пенальти суммарная опасность этих попыток составила 22,82 по метрике xG, но Камински пропустил с этих ударов только 19 раз. Разница между ожидаемыми и реальными голами (3,82) — лучшая среди всех вратарей АПЛ.

Ливерпуль


1. "Ливерпуль" после международной паузы только побеждает

Выступающий в данный момент в трех разных турнирах "Ливерпуль" на днях присоединился к розыгрышу Кубка английской лиги и не без труда, но одолел "Борнмут" (2:1). Состав "Ливерпуля" не был оптимальным в силу ротации, но в старте, например, вышли лидеры — Доминик Собослаи и Мохамед Салах. Впрочем, голами отметились восстановившийся после травмы Коди Гакпо и вышедший на замену Дарвин Нуньес, который забивает по голу в последних трех матчах. Эта победа стала для "Ливерпуля" четвертой подряд после международной паузы и 12-й в 15 играх сезона.

2. Диас сам будет принимать решение об участии в игре

До поездки в Борнмут "Ливерпуль" разгромил на своем поле "Ноттингем" (3:0). Первый мяч в этой встрече забил Диогу Жота, который сразу после гола показал трибунам майку Луиса Диаса, чье участие планировалось в данной встрече. Колумбиец отсутствовал по достаточно жуткой причине — из-за похищения неизвестными вымогателями его отца. Однако несмотря на то, что эта история еще не закончилась, сообщается, что Диас уже вернулся в Ливерпуль и сам сообщит, готов ли он к игре. Впрочем, Диаса есть кому заменить — все нападающие здоровы и много забивают. В лазарете остаются игроки других линий: Эндрю Робертсон, Тьяго Алкантара и Стефан Байчетич.

3. Салах продуктивно взаимодействует с партнерами

По прошествии десяти туров самой продуктивной парой по созданию моментов друг для друга в АПЛ оказались Мохамед Салах и Дарвин Нуньес. Интересно, что по метрике xG (0,7) они более чем в два раза опередили пару, которая занимает второе место по этому критерию — это Салах и Коди Гакпо. О том, насколько Салах повышает опасность у чужих ворот, говорит тот факт, что его фамилия еще дважды встречается в топ-20 этого рейтинга — в парах с Диасом (шестое место) и Жотой (20-е место).

Ориентировочные составы



3-4-4
4-3-3
24
Камински
15
Менги
4
Локьер
2
Ошо
13
Накамба
6
Баркли
45
Даути
12
Каборе
7
Огбене
30
Таунсенд
9
Моррис
1
Бекер
66
Александер-Арнольд
5
Конате
4
ван Дейк
21
Цимикас
10
МакАллистер
38
Гравенберх
8
Собослаи
11
Салах
20
Жота
9
Нуньес


Ставки на тренд



В четырех из пяти домашних матчей "Лутона" в этом сезоне забивали обе команды. Ставка: ОЗ(да) за 1,79.

"Ливерпуль" выиграл с разницей минимум два мяча десять из 14 последних матчей. Ставка: Ф2(-1,5) за 1,66.

Прогноз Soccer365.ru



05.11.2023 09:30
Выход "Лутона" в АПЛ был похож на сказку, но суровая реальность пока безжалостна к клубу с самым маленьким стадионом в лиге. "Шляпники" одержали лишь одну победу в десяти турах и обитают в зоне вылета. Не помогают клубу с составом уровня Чемпионшипа и родные стены, в которых была добыта лишь одна ничья при четырех поражениях. Лишь благодаря мастерству голкипера Томаса Камински "Лутон" избегает разгромов и часто проигрывает с разницей всего в один мяч. Однако травмы сразу нескольких защитников сильно усугубляют положение.

"Ливерпуль" в прекрасной форме — после международной паузы было одержано четыре победы подряд. Нападающие "красных" весьма продуктивны в атаке, а пара Салах - Нуньес ― самая опасная в АПЛ. Менее двух мячей за последние 14 игр во всех турнирах было забито только "Тоттенхэму", да и то все мы помним, какой судейский скандал случился в том матче. Трудно представить, что "Ливерпуль" испытает какие-то проблемы на "Кенилворт Роуд".
Прогноз: 0-3

112.40 X7.96 21.21 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи