Войти
21:17 28.04
Аль-Наср Эр-Рияд ― Аль-Халидж Сейхат: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Насра Эр-Рияд и Аль-Халиджа в рамках двенадцатого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Наср Эр-Рияд ― Аль-Халидж Сейхат: превью
11.18 X8.28 215.30 ТБ 2.51.36ТМ 2.53.25ОЗ да1.96ОЗ нет1.85
Реклама 18+

"Аль-Наср" постарается дома продлить беспроигрышную серию в матче с одним из претендентов на вылет.

Ключевые моменты



Аль-Наср Эр-Рияд


1. Беспроигрышная серия "Аль-Насра" достигла 15 матчей

Неловко вспоминать, что в первых турах "Аль-Наср" потерпел два поражения от "Аль-Иттифака" (1:2) и "Аль-Таавона" (0:2). С "Аль-Иттифаком" удалось частично поквитаться, победив на неделе 1:0 в рамках 1/8 финала Кубка Короля с удалением Талиски в первом тайме. После этой победы "Рыцари Неджды" достигли беспроигрышной серии во всех турнирах, насчитывающей 15 игр, что позволяет идти в след за "Аль-Хилялем", лидировать в группе азиатской Лиги чемпионов и выйти в четвертьфинал Кубка Короля.

2. Талиска пропустит матч из-за дисквалификации

Все из-за удаления в кубковом матче против "Аль-Иттифака". Как такое возможно? Полузащитник "Аль-Насра" был удален в конце первого тайма и автоматически получил дисквалификацию на матч 1/4 финала Кубка Короля. В руководстве лиги по регламенту добавили еще дисквалификацию, и она уже распространяется на ближайшую игру с "Аль-Халиджем". Таким образом, бразилец сможет сыграть в чемпионате только 11 ноября против "Аль-Вахды". Тяжелая потеря, учитывая, что футболист набрал отличную форму, до игры с "Аль-Иттифаком" забивая в каждой из десяти встреч.

3. Месси заставит Криштиану Роналду забивать еще больше?

Звучит странно, но стоит поискать логику. Лео Месси получил восьмой "Золотой мяч", чем уже не слабо раззадорил все еще амбициозного португальского нападающего. На следующий день после церемонии вручения у "Аль-Насра" была кубковая игра с "Аль-Иттифаком", болельщики которого скандировали фамилию аргентинца, чем вывели из себя Роналду, активно реагировавшего во время и после матча жестами. Не исключено, что и сейчас произойдет нечто подобное, но и без дополнительной накачки форвард, забивший во всех турнирах сезона уже 20 мячей, пожелает остаться на авансцене, организовав пару-тройку голов в ворота соперника.

Аль-Халидж Сейхат


1. "Аль-Халидж" стремится к сохранению места в Премьер-лиге

Команда из Сейхата второй сезон подряд после выхода в Премьер-лигу будет вести борьбу за выживание. Не исключено, что после стрессового прошлого сезона, когда удалось спастись только в самой концовке, сейчас положение клуба будет лучше. По крайней мере, клуб развивается и работает во всех направлениях. Пусть "Аль-Халидж" не может победить в чемпионате в четырех матчах к ряду, однако достойные игры с "Аль-Таавоном" (1:1) и "Аль-Хилялем" (0:1) уже кое-что говорят, как и проход в четвертьфинал Кубка Короля после победы в серии послематчевых пенальти над "Дхамком".

2. "Аль-Халидж" не заметил потери основного голкипера

35-летний боснийский вратарь Ибрахим Шехич получил тяжелую травму во время игры за национальную сборную и вынужден был лечь на операционный стол. Восстановление займет не менее двух месяцев, поэтому команде срочно пришлось перестраиваться и вверить бразды правления в воротах Марвану Аль-Хайдари, до этого имевшего практику только в Кубке Короля. К счастью для "Аль-Халиджа", резервный вратарь в последних трех матчах проявил себя выше всяких похвал, и провала на данной позиции не произошло.

3. У "Аль-Халиджа" имеются проблемы с нападением ― даже ненадежная оборона "Аль-Насра" может стать камнем преткновения

"Аль-Халидж" ― одна из худших команд лиги по количеству забитых мячей (десять) на данный момент. Кроме того, подопечных Педру Эмануэла в последнее время в чемпионате нередко стали одолевать признаки голевой импотенции: за последние четыре встречи "зелено-желтые" трижды уходили с поля без забитых мячей, при том, что за весь период чемпионата "Аль-Халиджу" только раз удалось пересечь отметку в один забитый мяч за игру, когда победили на выезде "Аль-Шабаб" со счетом 3:1. С такой результативностью даже не обращающий внимания на игру в обороне "Аль-Наср" окажется крепким орешком.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
44
Аль-Акиди
15
Теллес
3
Маду
27
Ляпорт
5
Аль-Амри
6
Фофана
77
Брозович
25
Отавиньо
10
Мане
7
Роналду
29
Гариб
96
Аль-Хайдари
39
Al Hamsal
3
Al Khabrani
4
Лопес
5
Ребошу
15
Hamzi
55
У Ён
8
Родригеш
7
Нарей
9
Шериф
10
Мартинш


Ставки на тренд



"Аль-Наср" забивает и пропускает в трех подряд домашних матчах Премьер-лиги. "ОЗ ― да" за 2.00.

Семь подряд матчей во всех турнирах с участием "Аль-Халиджа" завершились тоталом меньше. ТМ 2.5 за 2.75.

Прогноз Soccer365.ru



04.11.2023 13:00
"Аль-Наср" после августовских неудач продолжает штамповать победы одну за одной, за редким исключением теряя очки, как в игре с "Абхой" (2:2). В данный момент команда Луиша Каштру пристроилась в Премьер-лиге вслед за "Аль-Хилялем" и вышла в 1/4 финала Кубка Короля после победы над "Аль-Иттифаком". Отдельной строкой стоит проследить за действиями уязвленного Криштиану Роналду, которого не обходят вниманием из-за восьмого "Золотого мяча" Лионеля Месси. Наверняка португалец, находящийся в отличной форме, возжелает снова закрыть рты критикам.

"Аль-Халидж" для этого вполне подходит. Команда старается отодвинуть себя подальше от зоны вылета, но ей явно не хватает умений в нападении, считаясь одной из худших по количеству забитых мячей. Приходится выкручиваться за счет старательной игры в защите и профессионализма резервного голкипера Аль-Хайдари. Не думаем, что гости будут способны на сенсацию, но и на разгромное поражение они тоже не наиграют.
Прогноз: 2-0

11.18 X8.28 215.30 ТБ 2.51.36ТМ 2.53.25ОЗ да1.96ОЗ нет1.85
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи