Войти
04:21 27.04
Аль-Хиляль Эр-Рияд – Аль-Ахли Джидда: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Хиляля Эр-Рияд и Аль-Ахли Джидда в рамках одиннадцатого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Хиляль Эр-Рияд – Аль-Ахли Джидда: превью
11.57 X4.45 24.70 ТБ 2.51.38ТМ 2.52.71ОЗ да1.46ОЗ нет2.63
Реклама 18+

В центральном матче 11-го тура Саудовской Премьер-лиги уверенно лидирующий "Аль-Хиляль" принимает пытающийся навязать борьбу лидерам "Аль-Ахли".

Ключевые моменты



Аль-Хиляль Эр-Рияд


1. "Аль-Хиляль" непобедим в Премьер-лиге, а на неделе разгромил "Мумбаи Сити" в Лиге чемпионов

"Аль-Хиляль" продолжает лидировать в Саудовской Премьер-лиге, за десять туров одержав восемь побед и два раза сыграв вничью, и считается одной из самых результативных и при этом самых надёжно обороняющихся команд лиги. В предыдущем туре подопечные Жоржи Жезуша минимально одолели "Аль-Халидж", хотя полностью доминировали по игре, а на неделе разгромили в Лиге чемпионов АФК "Мумбаи Сити", забив в ворота индийского клуба шесть безответных голов. После этого победная серия "Аль-Хиляля" во всех турнирах продлилась до шести матчей, а не проигрывает "Аль-Хиляль" уже 14 игр подряд.

2. "Аль-Хиляль" прекрасно справляется и без Неймара

Потеря Неймара, порвавшего "кресты" в матче сборной Бразилии, считается для "Аль-Хиляля" серьёзной, но скорее в имиджевом плане. С точки зрения результата и в целом игры в атаке, отсутствие техничного бразильца на команде никак не отразилось ― как минимум на короткой дистанции. В матче против "Аль-Халиджа" подопечные Жоржи Жезуша хоть и победили всего 1:0, но были довольно активны в атаке, а "Мумбаи Сити" наколотила целых шесть голов. Особенно ярко в этой встрече проявил себя Александар Митрович, поучаствовавший в четырёх голах команды: три он забил сам, а также ассистировал Мохаммеду Аль-Бурайку, забившему пятый гол.

3. "Аль-Хиляль" не пропускает шесть матчей подряд

"Аль-Хиляль" продолжает впечатлять надёжной игрой в обороне. За десять матчей в Премьер-лиге команда Жоржи Жезуша пропустила всего семь мячей ― это наравне с "Аль-Иттихадом" лучший результат в лиге. В Лиге чемпионов "Аль-Хиляль" также весьма надёжен и за три игры пропустил всего один мяч. При этом в последних шести матчах во всех турнирах аль-раедцы и вовсе смогли не пропустить в свои ворота ни одного мяча ― последний гол в ворота Боно забил "Дамак" Больше месяца назад.

Аль-Ахли Джидда


1. "Аль-Ахли" победил в последних двух матчах, но пока не выглядит стабильным

"Аль-Ахли" начал сезон с четырёх подряд побед, однако не смог поддерживать тот же успешный ритм и в сентябре выиграл в Премьер-лиге всего один матч ― у "Аль-Таавуна". Однако, в октябре Маттиасу Яйссле удалось наладить ситуацию, и две последних встречи его команда выиграла, продемонстрировав готовность участвовать в чемпионской гонке. Матч против лидера таблицы ― отличная возможность подтвердить свои амбиции и сократить отставание от "Аль-Хиляля" до одного очка.

2. Травма Сен-Максимена оказалась не очень серьёзной, но против "Аль-Хиляля" он не сыграет

В матче против "Аль-Хиляля" не сможет сыграть левый вингер Аллан Сен-Максимен. Пришедший летом из "Ньюкасла" 26-летний игрок начал набирать форму и в противостоянии с "Аль-Вехды" забил свой второй гол в сезоне, однако в концовке встречи покинул поле на носилках после неудачного столкновения. Обследование выявило незначительное повреждение связок, однако скорее всего Сен-Максимен пропустит несколько недель и не поможет команде в ближайших играх.

3. "Аль-Ахли" тяжело даются матчи с командами, располагающихся на верхних строчках таблицы

Несмотря на то, что "Аль-Ахли" пытается бороться за чемпионство, против своих прямых конкурентов подопечные Маттиаса Яйссле играют очень слабо. В трёх матчах с командами с верхних строчек "бело-зелёные" победить не смогли, сыграв вничью с "Аль-Иттифаком" и уступив "Аль-Насру" и "Аль-Фатеху". Несмотря на весьма внушительное по сравнению с прошлым сезоном усиление состава и приход амбициозного тренера, бороться на равных с топ-командами "Аль-Ахли" пока трудно.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
37
Буну
5
Аль-Булаихи
3
Кулибали
12
аль-Шахрани
66
Абдулхамид
8
Невеш
22
Милинкович-Савич
77
Малком
96
Ричард
16
Аль-Давсари
9
Митрович
16
Менди
3
Ибаньес
37
Hindi
6
Bassam Alhurayji
15
Al Ammar
29
Al Majhad
79
Кессье
7
Марез
24
Вейга
19
Fahad Ayidh Al Rashidi
10
Фирмино


Ставки на тренд



В шести последних матчах с участием "Аль-Хиляля" забивала только одна команда. Ставка: "ОЗ ― нет" за 2.19.

В трёх из четырёх последних матчей "Аль-Хиляль" забивал минимум три гола. Ставка: ИТБ 2,5 у "Аль-Хиляля" за 2.14.

Прогноз Soccer365.ru



27.10.2023 14:00
"Аль-Хиляль" всё ещё остаётся непобеждённым как в Премьер-лиге, так и в целом по сезону ― последним поражением команды была игра против "Аль-Насра" в финале Кубка арабских чемпионов. При этом подопечные Жоржи Жезуша выиграли шесть своих последних матчей, ни разу в них не пропустив и забив 16 голов. Потеря Неймара пока никак не сказалась на игре команды, и "Аль-Хиляль" продолжает быть лидером и одним из фаворитов чемпионской гонки.

"Аль-Ахли", конечно, пытается навязать борьбу, но подопечным Маттиаса Яйссле не хватает стабильности и уверенности в матчах с лидерами, у которых "Аль-Ахли" в этом сезоне выиграть не может. "Бело-зелёные" довольно неплохо играют впереди, но их часто подводит игра в обороне, хотя в последних встречах они пропускали немного. Но всё же "Аль-Хиляль" сейчас в лучшей форме и показывает отличную игру впереди, что оставляет "Аль-Ахли" довольно мало шансов сократить отставание от первого места или хотя бы не отпустить "Аль-Хиляль" в ещё больший отрыв.
Прогноз: 3-0

11.57 X4.45 24.70 ТБ 2.51.38ТМ 2.52.71ОЗ да1.46ОЗ нет2.63
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи