Войти
00:45 29.04
Фенербахче ― Лудогорец: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фенербахче и Лудогорца в рамках третьего тура группового этапа Лиги конференций сезона-2023/24.
Фенербахче ― Лудогорец: превью
11.34 X5.48 27.95 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.66ОЗ да1.80ОЗ нет2.02
Реклама 18+

"Фенербахче" набрал шесть очков и уверенно лидирует в группе H. "Лудогорец" с тремя баллами идёт третьим, по личным встречам уступая "Норшелланну".

Ключевые моменты



Фенербахче


1. "Фенербахче" выиграл все матчи сезона

"Фенербахче" проводит выдающийся старт сезона. Сначала "канарейки" катком прошлись по квалификации ЛК, одержав шесть побед в шести встречах с "Зимбру", "Марибором" и "Твенте" с общим счётом 21:2. Затем были матчи первого тура группового тура ЛК с "Норшелланном" (3:1) и второго ― со "Спартаком Трнава" (2:1), где также были одержаны уверенные победы. Не стоит забывать и турецкую Суперлигу: в десяти турах у "Фенербахче" девять побед, 24 забитых гола (лучший результат) и пять пропущенных (лучший результат). По итогу, "канарейки" лидируют и в чемпионате, и в группе ЛК, выиграв все 17 матчей сезона.

2. Кинг и Азиз получили повреждения

К матчу с "Лудогорцем" "Фенербахче" подходит с двумя потерями: повреждения получили Джошуа Кинг и Сердар Азиз. Сердар на тренировке потянул связки, а у Джошуа возникли проблемы с мышцами задней поверхности будра ― оба пропустят как минимум три недели. Азиз ― основной центральный защитник. Кинг ― один из лучших игроков последних матчей, именно он оформил дубль в игре со "Спартаком", принеся "Фенербахче" вторую победу в группе. Так что потери ощутимые, хотя и не критические.

3. На своём поле "Фенербахче" побеждает с апреля 2023-го

Да, "Фенербахче" сейчас побеждает вообще везде: и на выезде, и на своём поле, однако дома у него серия уж совсем сумасшедшая. На стадионе "Шюкрю Сараджоглу" "канарейки" выигрывают уже в 14 встречах кряду, а не проигрывают ― в 17. Последняя потеря очков случилась 24 апреля 2023-го, последнее поражение ― 2 апреля. В последних десяти домашних еврокубковых матчах у "Фенербахче" девять побед и одна ничья ― здесь "канарейки" обыгрывали "Севилью" и киевское "Динамо". Дома "Фенер" крайне хорош.

Лудогорец


1. "Лудогорец" влетел "Норшелланну" 1:7 и сменил тренера

"Лудогорец" проводит посредственный сезон: из квалификации ЛЧ он докатился до группового этапа ЛК, где идёт на третьем месте, а в чемпионате Болгарии располагается лишь на шестом. И ладно бы только все вышеперечисленные неудачи навалились на "орлов", но нет ― во втором туре группового этапа ЛК они со счётом 1:7 потерпели сокрушительное поражение от "Норшелланна", хотя перед стартовым свистком как минимум не были аутсайдерами противостояния. Реакция последовала во время международной паузы: Ивайло Петев был уволен с поста главного тренера, а ему на замену прибыл Георги Дерменджиев, который три года нигде не работал. Матч с "Фенербахче" будет для него первым после возвращения в "Лудогорец".

2. Хейстер и Йорданов не сыграют из-за травм

Два игрока "Лудогорца" не полетели в Турцию на матч с "Фенербахче" из-за повреждений ― это Иван Йорданов и Марсель Хейстер. Потери хоть и не критические, но достаточно болезненные. Хейстер ― основной левый защитник "орлов" и один из опытнейших игроков в их составе. Йорданов ― один из ведущих футболистов центра поля: он, к слову, забивал победный в ворота "Спартака".

3. "Лудогорец" не вывозит еврокубки

Текущий еврокубковый сезон для "Лудогорца" ― сплошной провал. Сначала "орлы" вылетели из ЛЧ, получив 2:3 от "Олимпии Любляны", затем ― из ЛЕ, со счётом 2:4 проиграв "Аяксу". Далее начались мучения на групповом этапе ЛК: вроде бы уверенная победа над "Спартаком" (4:0), но затем вышеупомянутый провал в матче с "Норшелланном". А ведь у "Лудогорца" ещё и в чемпионате проблемы ― надо стремиться вернуть себе первое место, отставание от которого выросло до шести очков, иначе в следующем сезоне не только квалификации ЛЧ, но и вообще еврокубков может не быть. Поэтому далеко не факт, что "орлы" будут рвать в борьбе за место в плей-офф. Тем более, пока что у них это совсем не получается.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
40
Ливакович
7
Кадиоглу
6
Джику
50
Бекао
21
Осайи-Сэмюэл
5
Юксек
35
Фред
10
Тадич
53
Шиманьский
17
Джан Кахведжи
9
Джеко
12
Слуга
16
Витри
26
Сонко Сундберг
3
Недялков
17
Сон
8
Гонсалвес
6
Петровски
77
Caio
11
Шуйар
7
Рик
99
Rwan


Ставки на тренд



Четыре из последних пяти матчей "Фенербахче" выиграл с преимуществом в как минимум два мяча. Ставка: фора 1 (-1.5) за 1.80.

В трёх из последних четырёх матчей с участием "Лудогорца" забивала одна команда. Ставка: "обе забьют – нет" за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



26.10.2023 12:45
"Фенербахче" катком прёт по сезону: "канарейки" выиграли все 17 матчей сезона с общим счётом 45:7, забравшись на первое место как в группе ЛК, так и в турецкой Суперлиге. На своём же поле "Фенербахче" выигрывает с апреля 2023-го ― в 14 встречах кряду. Команда в прекрасной форме, а её лучший бомбардир Эдин Джеко забивает уже в трёх матчах кряду.

Абсолютно полярная ситуация у "Лудогорца", который откатился на шестое место в чемпионате Болгарии, а в минувшем туре группового этапа ЛК со счётом 1:7 проиграл "Норшелланну". Неудивительно, что во время международной паузы состоялась смена тренера, однако вряд ли этот ход моментально даст плоды. К тому же, совсем не факт, что сейчас для "Лудогорца" ЛК ― это задача номер один: тут ситуацию в чемпионате скорее спасать надо. Предположим, что "Фенербахче" одержит уверенную победу.
Прогноз: 2-0

11.34 X5.48 27.95 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.66ОЗ да1.80ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи