Войти
13:39 28.04
Акрон ― Шинник: превью
Рассказываем о раскладах на матч Акрона и Шинника в рамках пятнадцатого тура Первой лиги сезона-2023/24.
Акрон ― Шинник: превью
11.51 X4.00 26.20 ТБ 2.51.95ТМ 2.51.80ОЗ да2.03ОЗ нет1.75
Реклама 18+

"Акрон" набрал 24 очка и поднялся на четвёртое место — третьим "Химкам" он уступает по личным встречам, а от лидирующей "Алании" отстаёт на четыре балла. "Шинник" с 20-ю очками идёт шестым.

Ключевые моменты



Акрон


1. "Акрон" поменял подход и научился вырывать победы в топ-матчах

После четырёх побед на старте Первой лиги "Акрон" выдал шокирующий отрезок с одной победой в восьми играх. Дошло до срыва Евгения Калешина, который в перерыве матча с "Химками" устроил разнос игрокам (используя крепкие выражения), за что позже перед командой извинялся. Тем не менее затем Калешин подошёл к делу с холодной головой и ситуацию переломил: в последних трёх матчах у тольяттинцев три победы и ноль пропущенных. Всё дело в упрощении стиля — "Акрон" стал играть в более примитивный силовой футбол, делая упор на игру верхом и стандартные положения. Таким образом они додавили одного из лидеров турнира, махачкалинское "Динамо", вонзив победный на 70-й минуте, а затем то же самое проделали и с "Родиной", забив на седьмой компенсированной.

2. Давид Хубаев не сыграет из-за дисквалификации

Единственной потерей "Акрона" перед матчем с "Шинником" будет полузащитник Давид Хубаев, который получил жёлтую карточку в противостоянии с "Родиной" не выходя на поле. Эта карточка стала четвёртой, поэтому теперь Хубаев вынужден отбывать дисквалификацию, хотя для команды это вряд ли будет проблемой: Давид, бывший игроком старта в августе-сентябре, выпал из состава и последние четыре матча на поле не показывался. При этом состав "Акрона" серьёзно изменится — в кубковой встрече с "Шинником", которая состоялась в четверг, была проведена ротация. В матче Первой лиги сыграет основа.

3. "Акрон" почти не пропускает

Если проблемы в атаке "Акрон" решил, то в обороне у него и во время спада, и сейчас полный порядок: в последних десяти матчах тольяттинцы пропустили всего шесть голов, шесть раз отыграв на ноль. Не пропустил "Акрон" ни от "Шинника" в недавней кубковой зарубе, ни от "Родины", которая обладает второй атакой Первой лиги. В среднем за игру тольяттинцы допускают по своим воротам всего 6.33 ударов — это в два раза меньше, чем у того же "Шинника". Неудивительно, что меньше "Акрона" в Первой лиге пропустило лишь махачкалинское "Динамо" Курбана Бердыева.

Шинник


1. "Шинник" настиг спад — ярославцев раскусили

К игре "Шинника", который играет строго на контратаках, приспособились, плюс и самих ярославцев настиг спад: они не выигрывают в четырёх матчах кряду, уступив "Тюмени" (1:2), КАМАЗу (0:4) и "Акрону" (0:3) в Кубке России. И всё это после отрезка с четырьмя победами в пяти матчах — пока что тот задел позволяет ярославцам удерживаться вблизи топ-4, до которой им всего четыре очка. Но ещё пара неудач, и шестое место может смениться на 15-е, до которого также всего четыре очка — затянувшийся кризис грозит "Шиннику" серьёзными проблемами, что не может не давить на команду.

2. Из-за травмы Довбни сыграет второй номер

Четвёрку от КАМАЗа и тройку от "Акрона" в Кубке России "Акрон" получил с резервным кипером в составе — играл Денис Вамбольт. Причина — травма основного вратаря, опытнейшего Александра Довбни, который с высочайшей долей вероятности не сыграет и в предстоящей встрече. При этом у "Шинника" так же, как и у "Акрона", серьёзно изменится состав, так как в кубковом матче Дмитрий Хомуха проводил ротацию.

3. "Шинник" обыгрывает только аутсайдеров турнира

Сложно претендовать на место в топ-4, если ты не обыгрываешь конкурентов. А у "Шинника" с этим большие проблемы: в трёх матчах с командами из топ-4 Первой лиги у ярославцев ноль побед и всего одна ничья — с махачкалинским "Динамо" (1:1). Соседям по турнирной таблице — "Тюмени" (1:2) и КАМАЗу (0:4) — "Шинник" также проиграл. Всего у "Шинника" шесть побед в Первой лиге, и все они были добыты в матчах с командами из последней шестёрки — уровень оппозиции там был не самый серьёзный.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
4-2-3-1
1
Волков
14
Бокоев
26
Анджелкович
15
Данилкин
77
Савичев
6
Макаров
7
Апеков
8
Песегов
27
Чудин
22
Галкин
11
Понсе
75
Вамбольт
77
Валиахметов
92
Емельянов
53
Котин
17
Shandrintsev
8
Самсонов
38
Алейников
61
Malakhov
7
Гащенков
15
Самойлов
19
Рубцов


Ставки на тренд



"Акрон" выиграл четыре из последних пяти матчей. Ставка: П1 за 1.65.

В четырёх из пяти домашних матчей с участием "Акрона" забивала одна команда. Ставка: обе забьют – нет за 1.77.

Прогноз Soccer365.ru



23.10.2023 09:30
"Акрон" прервал неудачную серию, одержав три виктории в последних четырёх встречах — тольяттинцы наконец-то научились играть на результат: за последние семь дней они разобрались с "Родиной" (вторая атака Первой лиги) и с "Шинником". При этом "Акрон" также сохранил и надёжность у своих ворот — меньше него пропустило лишь махачкалинское "Динамо".

Для "Шинника" же поражение от "Акрона" (0:3) в Кубке России стало третьим в последних четырёх матчах, причём вторым крупным подряд — неделю назад были 0:4 от КАМАЗа. Ярославцы угодили в кризис и рискуют опуститься во вторую половину турнирной таблицы, что неудивительно: все шесть побед в чемпионате они одержали над командами из последней шестёрки Первой лиги — ни середняков, ни фаворитов турнира "Шинник" не обыгрывал. Предположим, что и на этот раз он потерпит неудачу.
Прогноз: 1-0

11.51 X4.00 26.20 ТБ 2.51.95ТМ 2.51.80ОЗ да2.03ОЗ нет1.75
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи