Войти
09:35 28.04
Серкль Брюгге – Гент: превью
Рассказываем о раскладах на матч Серкль Брюгге и Гента в рамках одиннадцатого тура чемпионата Бельгии сезона-2023/24.
Серкль Брюгге – Гент: превью
12.70 X3.63 22.60 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.10ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Встречаются два представителя топ-6 чемпионата Бельгии. Стабильный и крепкий "Гент" едет в гости к постепенно прибавлявшему в последние годы "Серкль Брюгге".

Ключевые моменты



Серкль Брюгге


1. "Серкль Брюгге" — единственная команда, до сих пор не сыгравшая вничью

"Гент" — одна из самых миролюбивых команд чемпионата, а "Серкль Брюгге", наоборот, еще ни разу не сыграл вничью. Такой подход тоже имеет право на жизнь: у хозяев пять поражений, но столько же очков, сколько и у "Генка", который проиграл всего один матч. "Серкль Брюгге" мог уйти на паузу с серией поражений за плечами, но в прошлом туре с трудом обыграл аутсайдера "Ауд-Хеверле Левен", благодаря хет-трику Кевина Денки. При этом хозяева в каждом из четырех последних матчей пропускали по два мяча, хотя перед этим у них было всего три пропущенных в шести играх.

2. Денки — отличная замена Уэда и лучший бомбардир чемпионата на данный момент

Летом за десять миллионов евро "Серкль Брюгге" продал своего лучшего бомбардира Аясэ Уэда, который в прошлом сезоне забил 22 гола и был вторым бомбардиром чемпионата после Уго Кёйперса. Изначально задача по его замене выглядела очень сложной, но дело в свои руки взял Кевин Денки. Тоголезец в десяти матчах уже забил восемь голов — вдвое больше, чем все остальные игроки хозяев. Если он не сбавит темп, то перебьет показатель Уэда. Перед международной паузой Денки был в отличной форме и не отлучался в сборную.

3. Матчи с топами для хозяев складываются сложно

"Серкль Брюгге" уже успел четыре раза встретиться с топами чемпионата. Он проиграл "Антверпену", "Генку" и "Юниону", но смог выиграть у "Стандарда". В прошлом сезоне с топами ему везло чаще, однако сейчас Мирон Муслич к ним не находит подход. Времени на подготовку к "Генту" у него было предостаточно — может в этот раз хозяевам повезет больше.

Гент


1. "Гент" пока не проигрывает в чемпионате, а в Лиге конференций позволил себе расслабиться лишь раз

Гости — единственная команда Бельгии, которая еще не проигрывала в чемпионате: у них пять побед и пять ничьих. Кроме того, "Гент" успел сыграть восемь матчей в Лиге конференций, но там у него есть одно поражение от "Погони". Правда, оно ничего не значило — первый матч бельгийцы выиграли со счетом 5:0. Хоть "индейцы" и не проигрывают в чемпионате, но перед паузой у них был заметен явный спад. "Гент" с большим трудом обыграл "Эйпен" и еще четыре игры свел вничью, из-за чего потерял лидерство.

2. Хёнсэок Хон спустя шесть недель вернулся из сборной — это серьезное усиление для "Гента"

Из-за травм "Генту" в этом матче не помогут нападающий и лучший бомбардир команды Уго Кёйперс, а также защитник Нурио Фортуна. Под вопросом еще один защитник Исмаэль Кандусс. Адекватно заменить Кёйперса не получается, да и проблемы в обороне тоже не из приятных. Хейн Ванхазебрук старается перетасовывать состав — далеко не всегда это идет на пользу команде. Из плюсов у гостей — возвращение Хёнсэока Хона, южнокорейского центрального полузащитника. Он больше месяца был в расположении сборной на Азиатских играх, которые сборная Южной Кореи U23 в итоге выиграла. Теперь Хону не грозит служба в армии — он наверняка вернулся в клуб в хорошем настроении.

3. В последних матчах "Гент" не блистал результативностью

Между двумя международными перерывами "Гент" сыграл аж семь матчей. Именно на этом отрезке у него начали появляться проблемы с результативностью. Если ранее он редко когда забивал меньше двух голов за встречу, то в последних семи играх на счету "индейцев" было лишь восемь голов. Резко сбавил обороты Гифт Орбан, который забил пять голов в первых трех матчах сезона, а в следующих 11 — всего один. В итоге нигериец даже выпал из основы. Подобный спад случился у Кёйперса, который потом еще и травмировался. Ударный дуэт "Гента" распался — без него атака команды оказалась просто посредственной.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-1-3
1
Варлесон
77
Semedo Varela
5
Popovic
66
Ravych
41
Сике
22
Лопес
28
Ханнес ван дер Брюгген
34
Сомерс
10
Гбоо
11
Minda
9
Денки
1
Нарди
18
Самоис
4
Ватанабэ
23
Торунарига
3
Brown
13
Де Сарт
24
Кумс
7
Хон
19
Фофана
20
Орбан
10
Тиссаудали


Ставки на тренд



Четыре последних выездных матча "Гента" завершились вничью. Сейчас поставить на такой исход можно за 3.67.

Шесть последних матчей в чемпионате между этими командами были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.69.

Прогноз Soccer365.ru



22.10.2023 10:00
Букмекеры не видят фаворита в этом матче — и они, пожалуй, правы. "Гент" котируется выше, но он играет в гостях, и у него есть серьезные проблемы. Реализация моментов в последнее время очень сильно подводит гостей: без лучшего бомбардира голы им даются с трудом, и пока нет никаких предпосылок к положительным изменениям. Один гол "индейцы" вполне могут оформить, так как оборона соперника не блещет надежностью, но для победы этого может быть мало.

Несмотря на то, что три из четырех матчей с топами в текущем сезоне "Серкль Брюгге" проиграл всухую, шансы для взятия ворот у него были каждый раз, и отчетная встреча не станет исключением. "Гент" временами хорошо защищается, но его оборона неидеальна и частенько подводит — особенно в матчах, где приходится играть первым номером. Все сходится к тому, что гости продлят свою ничейную серию, а "Серкль Брюгге" впервые в сезоне будет с кем-то делить очки.
Прогноз: 1-1

12.70 X3.63 22.60 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.10ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи