Войти
17:27 29.04
Хераклес ― Твенте: превью
Рассказываем о раскладах на матч Хераклеса и Твенте в рамках девятого тура чемпионата Нидерландов сезона-2023/24.
Хераклес ― Твенте: превью
16.18 X4.54 21.54 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

В центральном матче девятого тура Эредивизи встречаются две команды-сюрприза этого сезона: впечатляющий после возвращения в высший дивизион "Хераклес" принимает бросающий вызов лидерам "Твенте".

Ключевые моменты



Хераклес


1. "Хераклес" держится в зоне еврокубков

"Хераклес" вернулся в Эредивизи спустя год после вылета — от него не ждали серьёзных достижений, однако команда Джона Ламмерса стартавала в высшем дивизионе очень бодро. После восьми туров клуб из Алмело набрал 11 очков и оказался в зоне плей-офф за Лигу конференций. Конечно, первостепенная задача клуба ― закрепиться в Эредивизи, однако столь успешное, хотя и не очень стабильное выступление позволяет надеяться на большее. От матча против набравшего топовую форму "Твенте", однако, ожидания у главного тренера осторожные, хотя команда очень эмоционально настроена на дерби Твенте.

2. Томас Брунс отбыл дисквалификацию и возвращается в состав

В крайне неудачно сложившемся для "Хераклеса" матче против "Гоу Эхед Иглз" "Хераклесу" сильно не хватало одного из лидеров команды Томаса Брунса. Основной исполнитель центра поля отбывал дисквалификацию за перебор жёлтых, но к дерби против соседей из Энсхеде снова будет в составе. Это важно и с эмоциональной точки зрения: Брунс, игравший в юношеских командах "Твенте", принимал участие во многих дерби и прекрасно знает, насколько это принципиальное и эмоциональное противостояние, и обещает показать хорошую игру перед домашней публикой.

3. "Хераклес" ― одна и самых пропускающих команд лиги

"Хераклес" в первую очередь подводит игра в обороне. За восемь туров команда пропустила 17 мячей — хуже этот показатель только у "Херенвена" (18). При этом "гераклам" ни разу не удалось сохранить ворота в неприкосновенности ― они пропускали в каждой встрече этого сезона. Причина во многом в неопытности игроков защиты, а также в том, что интенсивность игр в Эредивизи значительно выше, но от матча к матчу защита "Хераклеса" адаптируется.

Твенте


1. "Твенте" продолжает гнаться за ПСВ и АЗ

"Твенте" в нынешнем сезоне выступает неожиданно сильно. Даже несмотря на то, что после поражения от "Валвейка" казалось, что результаты команды Джозефа Остинга пойдут на спад, эта игра стала единственной, в которой "туккерс" потеряли очки. Вылет из Лиги конференций лишь мотивировал команду, и "Твенте" продолжает держаться на третьей строчке, не отпуская в отрыв лидера ПСВ и занимающего вторую строчку АЗ.

2. Набравший отличную форму Михель Влап травмировался и не сыграет в Алмело

В матче против "Хераклеса" не сможет сыграть Михель Влап, который в этом сезоне поучаствовал в трёх голах и считается одним из самых активных игроков команды — он постоянно участвует в развитии атак. Перевод на фланг атаки в этом сезоне помог Влапу раскрыться в полной мере и стать крайне важным игроком в составе "туккерс". Однако Михель получил повреждение лодыжки, которое оказалось не очень серьёзным, но не позволит ему сыграть в ближайшем матче. Впрочем, замена у Джона Остинга есть ― вместо Влапа должен выйти Митчелл Ван Берген.

3. Единственное поражение "Твенте" потерпел в гостях, но в целом хорошо играет на выезде

Своё единственное поражение в Эредивизи в этом сезоне "Твенте" потерпел на выезде ― в гостях у "Валвейка", которому минимально уступил 0:1. Впрочем, за исключением этого матча игра команды на выезде выглядит неплохо: по количеству набранных в выездных встречах очков "туккерс" уступают только ПСВ, АЗ и "Фейеноорду", а забивают даже больше чем дома (девять голов против восьми). С другой стороны, нельзя исключать и фактор принципиальности матча против "Хераклеса", очень сильно настроенного на дерби.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Брауэр
21
Хогма
35
Bultman
15
Виллемс
19
Бакборд
10
Уахим
14
Keersmaecker
29
Ханссон
17
Брюнс
7
Лимбомбе
44
Sankoh
1
Уннершталль
2
Hilgers
3
Прёппер
12
Сампстед
8
Регер
4
Кьёле
23
Садилек
11
Ротс
14
Стейн
7
ван Берген
27
Угальде


Ставки на тренд



В десяти из 11 последних матчей с участием "Хераклеса" забивали обе команды. На "ОЗ ― да" можно поставить с кэфом 1.72.

В пяти из семи последних выездных матчей "Твенте" команды забивали на двоих минимум три гола. Коэффициент на ТБ 2,5 ― 1.666.

Прогноз Soccer365.ru



22.10.2023 07:30
"Хераклес" и "Твенте" каждый по-своему удивляют в этом сезоне. "Хераклес" только вернулся в Эредивизи после вылета в позапрошлом году, но уже забрался в зону Лиги конференций и уверенно набирает очки, обеспечивая себе не просто сохранение прописки в высшем дивизионе, но и даже шанс на еврокубки. На дерби против "Твенте" в Алмело настрой особый ― даже с учётом того, что соседи из Энсхеде набрали отличную форму, команда Джона Ламмерса настроена побороться.

"Твенте" же пока продолжает погоню за двумя лидерами, ПСВ и АЗ, и занимает третью строчку. Подопечные Джозефа Остинга не выиграли всего один матч в этом сезоне, и после вылета из ЛК бросили все силы на успешное выступление в домашнем чемпионате. "Твенте" — не самая результативная команда лиги, хотя в гостях даже более результативна, чем дома, но зато мало пропускает. На матч против "Хераклеса" "туккерс" лишились одного из самых активных своих игроков — Михела Влапа, что может сказаться на игре впереди. Но всё же "Твенте" выглядит достаточно стабильной и сбалансированной командой, чтобы в матче против соседей набрать очередные три очка.
Прогноз: 1-3

16.18 X4.54 21.54 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи