Войти
21:25 28.04
Аль-Наср Эр-Рияд — Аль-Халидж Сейхат: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Хиляля Эр-Рияд и Аль-Халиджа Сейхат в рамках десятого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Наср Эр-Рияд — Аль-Халидж Сейхат: превью
11.09 X9.10 220.00 ТБ 2.51.26ТМ 2.53.34ОЗ да2.02ОЗ нет1.75
Реклама 18+

В матче десятого тура Саудовской Премьер-лиги лидер чемпионата "Аль-Хиляль" принимает нестабильный "Аль-Халидж".

Ключевые моменты



Аль-Хиляль Эр-Рияд


1. "Аль-Хиляль" всего дважды потерял очки в чемпионате и ни разу не проигрывал

"Аль-Хиляль" уверенно лидирует в таблице: за девять туров всего дважды потерял очки, сыграв вничью с "Дамаком" и "Аль-Файхой", и ещё ни разу не проигрывал в чемпионате. "Аль-Хиляль" ― одна из самых результативных и при этом самых надёжных в обороне команд Премьер-Лиги, и продолжает оставаться главным претендентом на титул в этом сезоне. Даже несмотря на время от времени возникающие проблемы в игре, добивается результата.

2. "Аль-Хиляль" надолго лишился Неймара

Игры сборных оказали влияние и на "Аль-Хиляль": в матче отбора к чемпионату мира против Уругвая серьёзнейшую травму получил бразилец Неймар. У 31-летнего нападающего диагностирован разрыв крестообразных связок, а значит выбыл он, по самым оптимистичным прогнозам, на полгода. Начало сезона Неймар пропускал из-за травм, но за три игры в Премьер-лиге успел отдать три голевые передачи, а в матче азиатской Лиги чемпионов забил свой первый гол за саудовский клуб.

3. "Аль-Хиляль" крайне результативен в атаке и надёжен у своих ворот

"Аль-Хиляль" можно назвать командой без слабых мест: подопечные Жорже Жезуша в этом сезоне хороши как в атаке, так и в защите. За девять матчей игроки "Аль-Хиляля" забили 26 голов ― такой же результативностью может похвастать только "Аль-Наср". При этом по количеству пропущенных ― всего семь ― "Аль-Хиляль" идёт на втором месте за компанию с "Аль-Таавуном" и "Аль-Фейхой", и уступает лишь "Аль-Иттихаду" (шесть пропущенных), но все три клуба забивают значительно меньше.

Аль-Халидж Сейхат


1. "Аль-Халидж" не смог выиграть последние два матча и в целом очень нестабилен

"Аль-Халидж" после не очень убедительного начала сезона (два поражения в первых двух турах, затем две ничьи) всё же смог выправить ситуацию и начать побеждать. После девяти туров у клуба из Сейхата в активе девять набранных очков и 11-е место в таблице, что в целом соответствует ожиданиям от команды, считающейся скорее середнячком. В последних двух матчах, правда, "Аль-Халидж победить не смог ― подопечные Педру Эмануэла потерпели поражение от "Дамака", а затем сыграли вничью с "Аль-Раедом".

2. Лучший бомбардир "Аль-Халиджа" не забивал месяц

На старте чемпионата в составе "Аль-Халиджа" заметнее всего выделялся левый вингер Фабиу Мартинш, к шестому туру отметившийся пятью результативными действиями, что для сейхатцев весьма неплохой показатель. С середины сентября, однако, у португальского вингера началось голевое затишье, которое стало проблемой для всей команды: после ухода Сокола Чикалеши у "Аль-Халиджа" нет более результативного игрока, и спад формы у Мартинша стал настоящей проблемой. При этом футболист продолжает быть очень активным на поле, однако результата это в последних матчах не принесло.

3. За последние четыре матча "Аль-Халидж" забил всего два мяча, но в гостях забивает регулярно

"Аль-Халидж" ― далеко не самая результативная команда этого сезона, однако в последних матчах атака и вовсе перестала забивать. За четыре последние игры в Премьер-лиге "Аль-Халидж" забил всего два гола, а в последних двух — и вовсе не смог распечатать ворота соперников, несмотря на то, что играл против далеко не самых надёжно обороняющихся "Аль-Раеда" и "Дамака". С другой стороны, в гостях "Аль-Халидж" забивает регулярно: в каждом из четырёх выездных матчей этого сезона команда забила, хотя и всего по одному голу.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
37
Буну
5
Аль-Булаихи
3
Кулибали
12
аль-Шахрани
66
Абдулхамид
8
Невеш
22
Милинкович-Савич
29
Аль-Досари
77
Малком
96
Ричард
9
Митрович
23
Шехич
3
Al Khabrani
4
Лопес
25
Al-Haydar
5
Ребошу
8
Родригеш
55
У Ён
7
Нарей
39
Al Hamsal
10
Мартинш
9
Шериф


Ставки на тренд



"Аль-Халидж" забивал в каждом из четырёх последних выездных матчей. Поставить на гол "Аль-Халиджа" можно за 2.09.

За последние десять игр "Аль-Халидж" ни разу не проигрывал более чем в два мяча. Взять победу "Аль-Халиджа" с форой +2,5 можно с кэфом 1.92.

Прогноз Soccer365.ru



20.10.2023 14:00
"Аль-Хиляль" занимает первую строчку и считается одной из самых стабильных команд саудовской Премьер-лиги, обладающей самой результативной атакой и одной из самых надёжных защит. Подопечные Жорже Жезуша ни разу в этом сезоне не проигрывали и выиграли четыре своих последних официальных матча. После перерыва на сборные, правда, клуб из Аль-Раеда потерял одну из своих главных звёзд — Неймара, только начавшего набирать форму в новом клубе: бразилец травмировал "кресты" и выбыл минимум на полгода. Впрочем, потеря Неймара вряд ли серьёзно скажется на игре команды, набравшей отличный ход.

"Аль-Халидж" крайне нестабилен, а в последнее время плохо играет в атаке: в двух последних матчах подопечные Педру Эмануэла не смогли ни выиграть, ни даже забить. Лучший бомбардир команды Фабиу Мартинш забил всего четыре гола, но в последних встречах и он был не очень эффективен. В гостях, правда, "Аль-Халидж" в этом сезоне забивает всегда, но и больше одного мяча в этих играх отправить в сетку ворот соперника не смог.

"Аль-Хиляль" должен спокойно побеждать, даже несмотря на отсутствие Неймара и предстоящий матч Лиги чемпионов на неделе.
Прогноз: 3-1

11.09 X9.10 220.00 ТБ 2.51.26ТМ 2.53.34ОЗ да2.02ОЗ нет1.75
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи