Войти
00:21 28.04
Бавария — Фрайбург: превью
Рассказываем о раскладах на матч Баварии и Фрайбурга в рамках седьмого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Бавария — Фрайбург: превью
11.12 X10.50 222.00 ТБ 2.51.26ТМ 2.54.00ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

В матче седьмого тура немецкой Бундеслиги "Бавария", оступившаяся в прошлом туре в игре с "РБ Лейпциг", принимает крепкий, но плохо играющий на выезде "Фрайбург".

Ключевые моменты



Бавария


1. "Бавария" должна исправляться за потерю очков в прошлом туре

После ничьей с "РБ Лейпциг" в прошлом туре "Бавария" отстаёт от идущего на первом месте "Байера" на два очка ― это явно не то положение, которое устраивает как саму команду, так руководство и болельщиков. Мюнхенцы хоть и проиграли всего один матч в Суперкубке, не выглядят непобедимыми и достаточно уверенными. Но после прошлой недели им необходимо набирать три очка, чтобы не отпускать "Байер", который в этом туре играет с идущим на последнем месте "Кёльном", в ещё больший отрыв.

2. "Бавария" отказалась от подписания Боатенга. Что Тухелю делать с защитой?

Крайне непростая ситуация с защитниками вынудила руководство "Баварии" даже рассмотреть вариант подписания Жерома Боатенга, который с лета считается свободным агентом. Игрок тренировался с основной командой "Баварии", что вызвало серьёзную критику со стороны болельщиков и прессы. Боатенг находится под следствием по делу об избиении бывшей девушки ― и в результате было принято решение отказаться от подписания 35-летнего защитника. У "Баварии" по-прежнему крайне плохо укомплектован правый фланг обороны, где сейчас играет номинальный опорник Лаймер, либо не самый надёжный Мазрауи.

3. "Бавария" умеет переворачивать ход даже неудачно складывающихся матчей

В двух последних матчах "Бавария" продемонстрировала, что умеет показывать характер и переламывать ход неудачных игр. С "РБ Лейпцигом" мюнхенцы пропустили два гола в первом тайме, однако во втором ― смогли перевернуть игру и увезти из Лейпцига важное очко. В Лиге чемпионов баварцы также долго не могли взломать оборону "Копенгагена" и пропустили первыми, но затем всё же усилиями Мусиалы и вышедших на замену Мюллера и Теля сумели забить два мяча и одержать вторую победу в группе.

Фрайбург


1. "Фрайбург" регулярно набирает очки, но проиграл набравшим форму "Штутгарту" и "Дортмунду"

В прошлом туре "Фрайбург" прервал неудачную серию из трёх матчей без побед, сумев одолеть на своём поле "Аугсбург". При этом двумя клубами, которым фрайбургцы проиграли, были очень сильный в этом сезоне "Штутгарт" и набирающая форму дортмундская "Боруссия". Команда Кристиана Штрайха в этом сезоне ― одна из претендентов на место в зоне еврокубков, но пока выглядит недостаточно стабильной, чтобы бросать вызов топ-клубам.

2. Хёфлер всё ещё дисквалифицирован ― это создаёт большие проблемы в центре поля

Список травмированных "Фрайбурга" по-прежнему длинный: защитник и капитан Кристиан Гюнтер вернётся только в ноябре, также как и центрдеф Розенфельдер, а на игру с "Баварией" у Штрайха практически нет выбора в полузащите. Кайтель и Кейере травмированы и смогут сыграть только в конце месяца, а Николас Хёфлер продолжает отсиживать трёхматчевую дисквалификацию за грубый фол в матче против дортмундской "Боруссии". Также травмирован и нападающий Грегорич, но его потеря не так чувствительна: австрийский форвард в этом сезоне за "Фрайбург" не забивал.

3. "Фрайбург" в последнее время плохо играет на выезде в Бундеслиге

Из пяти последних матчей в гостях "Брайсгау" выиграли всего один ― у "Хоффенхайма" в первом туре, ещё один раз сыграли вничью и трижды проиграли. И только один раз ― в игре против "Айнтрахта" ― смогли не пропустить. В Мюнхене же "Фрайбург" не побеждал в рамках Бундеслиги ни разу, но при этом в прошлом сезоне смог выиграть в четвертьфинале кубка ― один из голов в том матче, правда, забил ныне дисквалифицированный Хёфлер.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
26
Ульрайх
3
Мин Джэ
2
Упамекано
19
Дэвис
27
Лаймер
8
Горецка
6
Киммих
11
Коман
42
Мусиала
10
Сане
9
Кейн
1
Атуболу
28
Гинтер
3
Линхарт
25
Силдиллия
17
Кюблер
34
Рёль
8
Эггештайн
22
Шаллаи
42
Доан
32
Грифо
9
Хеллер


Ставки на тренд



В шести из восьми последних матчей с участием "Баварии" забивали обе команды. Поставить на "ОЗ ― да" можно за 1.87.

В пяти из шести последних матчей с участием "Баварии" команды забивали четыре и более голов. Коэффициент на ТБ 3,5 ― 1.72.

Прогноз Soccer365.ru



08.10.2023 11:30
"Бавария" в этом сезоне проиграла только на самом старте в Суперкубке, и с тех пор даже вничью играла всего дважды. Но у команды Томаста Тухеля всё ещё есть проблемы. В первую очередь связаны они с недостатком игроков обороны и в частности правого фланга. Подписание Боатенга сорвалось по ряду причин, и Тухелю всё ещё приходится делать выбор между номинальным полузащитником Лаймером и Мазрауи, которому наставник "Баварии" не слишком доверяет.

У "Фрайбурга", впрочем, проблем с составом больше, и дисквалификация Николаса Хёфлера, который забивал в последней очной встрече команд, создаёт для Кристиана Штрайха ещё больше проблем с центром поля. "Фрайбург" в Бундеслиге очень слабо играет на выезде и в Мюнхене в рамках чемпионата Германии ещё не побеждал. "Бавария" в последних матчах не всегда играла удачно, однако смогла показать характер и забить благодаря настойчивости и удачным заменам Тухеля, а Матис Тель по-прежнему остаётся самым опасным джокером лиги.
Прогноз: 2-0

11.12 X10.50 222.00 ТБ 2.51.26ТМ 2.54.00ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи