Войти
15:37 28.04
Лечче ― Сассуоло: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лечче и Сассуоло в рамках восьмого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Лечче ― Сассуоло: превью
12.84 X3.50 22.54 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Между собой встретятся два середняка Серии А, тренеры которых стали лучшими в Италии в августе и сентябре. "Лечче" с 11-ю очками пока седьмой, опережая "Сассуоло" на два балла.

Ключевые моменты



Лечче


1. "Лечче" отлично стартовал, но проиграл два последних матча

"Лечче" здорово начал сезон ― с домашней победы над "Лацио". Та виктория воодушевила игроков на дальнейшие подвиги ― 11 очков после пяти туров позволяли команде даже находиться в лигочемпионской зоне. Правда, затем у "джаллоросси" по календарю были "Ювентус" и "Наполи" ― и здесь подопечные Роберто Д'Аверсы не смогли добыть очки. И если в Турине получилось навязать борьбу (0:1), то в домашней встрече с "Наполи" случилось разгромное поражение (0:4). Теперь соперник попроще, и "Лечче" надеется вернуться в победное русло.

2. К травмированному Банда добавился Блен

Роберто Д'Аверса перед матчем имеет основания внести корректировки в состав по сравнению с игрой против "Наполи". Одна из причин будет вынужденной ― травмирован Алексис Блен, который в последних двух встречах выходил в старте. На этой позиции может сыграть Мохамед Каба, отбывший дисквалификацию. На левом фланге обороны Антонио Галло вероятно уступит место 18-летнему Патрику Доргу ― тот неплохо вышел на замену в прошлом матче. По-прежнему вне игры находится травмированный Ламек Банда, но на его позиции отлично играет Эспето.

3. "Лечче" неудачно играет против "Сассуоло"

За все время "Лечче" сыграл с "Сассуоло" всего шесть матчей ― ни разу команде не удавалось победить, а обе встречи прошлого сезона завершились минимальными победами "нероверди". Единственное приятное воспоминание ― нулевая ничья в последнем туре Серии В в 2010 году, которая позволила команде занять первую строчку. Головной болью для "Лечче" стал Берарди ― на счету игрока "Сассуоло" три мяча в четырех матчах против "джаллоросси". Впрочем, у Роберто Д'Аверсы положительная статистика взаимоотношений с Алессио Дионизи ― победа и ничья в двух матчах.

Сассуоло


1. "Сассуоло" не смог продолжить победную поступь

В отличие от своих соперников "Сассуоло" не может похвастать удачным началом сезона. Два "сухих" поражения от "Наполи" и "Аталанты" сменились победой над "Вероной", но "нероверди" тут же проиграли в гостях "Фрозиноне". Мало кто предполагал, что следующие матчи против "Ювентуса" и "Интера" станут для "Сассуоло" возможностью подняться в турнирной таблице, но команда удивила всех, набрав в них шесть очков. Причем победа в Милане стала для "нероверди" пятой за два года на "Сан-Сиро". Тем удивительнее было домашнее поражение от "Монцы" в прошлые выходные.

2. Энрике травмирован, Руан под вопросом, Байрами может вернуться в основу

У Алессио Дионизи есть потери в составе ― в игре с "Монцей" получил повреждение Энрике и не сыграет с "Лечче", а на его позиции ожидаем появление Рачича. Лишь в день матча будет решена судьба Руана ― это основной центральный защитник, отсутствие которого также будет проблемой. При необходимости подменять Руана скорее всего придется Джанмарко Феррари, который в этом сезоне почти не играл. Наверняка Дионизи захочет вернуть в стартовый состав Недима Байрами ― он хоть и бестолково вышел на замену в матче с "Монцей", но до этого забил "Интеру".

3. "Сассуоло" нестабилен и много пропускает

"Сассуоло" крайне нестабилен на старте сезона. Победы над "Интером" и "Ювентусом" находятся в таблице результатов рядом с поражениями от "Фрозиноне" и "Монцы". Команду бросает из стороны в сторону, и предсказать, на что будут способны "нероверди" в своем следующем матче, почти невозможно. Зато в чем стабилен "Сассуоло", так это в отсутствии надежности при игре в обороне. Во всех матчах сезона команда Дионизи пропускала, причем в пяти встречах ― как минимум дважды за игру. А с учетом возможного отсутствия в защите Руана вряд ли стоит ожидать, что серия прервется.

Ориентировочные составы



4-3-3
30
Фальконе
13
Доргу
6
Баширотто
5
Понграчич
17
Гендри
8
Рафья
20
Рамадани
77
Каба
27
Эспето
9
Крстович
7
Альмквист
47
Консильи
22
Тольян
5
Эртич
13
Феррари
17
Винья
24
Болока
6
Рачич
10
Берарди
11
Байрами
45
Лорьянте
9
Пинамонти


Ставки на тренд



В пяти из шести последних гостевых матчей "Сассуоло" было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.75.

В тех же пяти из шести предыдущих матчей "Сассуоло" на выезде оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



06.10.2023 14:45
"Лечче" после двух поражений кряду будет пытаться вернуться в то русло, в котором команда плыла на самом старте сезона. Проиграть "Наполи" и "Ювентусу" ― не страшно и не стыдно, а потенциал у "джаллоросси" в этом сезоне наблюдается неплохой. Есть потери в составе, но они не кажутся критичными. "Лечче" должен быть хорошо настроен на эту игру ― у "Сассуоло" за все время не удалось выиграть ни разу. Злым гением в противостояниях с "нероверди" стал Берарди ― он забил три мяча в четырех матчах между командами. Нейтрализовать, пожалуй, лучшего игрока "Сассуоло" будет основной задачей хозяев. Сами же гости пока совсем не могут похвастать какой-то стабильностью: вместе с большими победами, как над "Ювентусом" и "Интером", рядом идут невнятные поражения от "Фрозиноне" и "Монцы". "Сассуоло" при этом постоянно пропускает ― ни одного "сухого" матча в сезоне.

Вряд ли здесь можно выделить фаворита и отдать кому-то предпочтение. Поставим на результативную ничью.
Прогноз: 1-1

12.84 X3.50 22.54 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи