Войти
11:01 27.04
Краснодар ― Пари НН: превью
Рассказываем о раскладах на матч Краснодара и Пари НН в рамках пятого тура группового этапа Кубка России сезона-2023/24.
Краснодар ― Пари НН: превью
11.48 X4.25 26.75 ТБ 2.51.94ТМ 2.51.85ОЗ да2.08ОЗ нет1.71
Реклама 18+

Заключительный матч тура в Кубке России: "Краснодар" принимает "Пари НН". На данный момент в таблице группы D команды разделяет всего три очка.

Ключевые моменты



Краснодар


1. "Краснодар" продолжает побеждать в РПЛ. Теперь пора браться за кубок

"Краснодар" не сбавляет ход. После гостевой победы над "Рубином" в рамках РПЛ команда сохранила гандикап от "Крыльев" и ещё больше оторвалась от "Зенита". Тогда же вновь был обновлён клубный рекорд по длине беспроигрышной серии.

Теперь нужно браться за кубок, где дела пока обстоят не так радужно. Сейчас "Краснодар" идёт лишь на третьем месте в группе, уступая "Динамо" по личным встречам. Выход в плей-офф даже через нижнюю сетку ещё не гарантирован. Пока каждый набранный балл даётся с трудом, хотя есть тенденция к лучшему: после двух поражений в первых турах удалось одержать гостевую победу над "Пари НН", а затем уже по пенальти было обыграно и "Динамо".

2. В кубке состав "Краснодара" как всегда будет далёк от оптимального вида

В матчах Кубка России Владимир Ивич традиционно даёт отдохнуть многим игрокам стартового состава ― встреча с "Пари НН" исключением не станет. Разве что в этот раз центр поля может укрепить Александр Черников, который пропускал минувший тур чемпионата из-за дисквалификации.

Хуниор Алонсо выходил с первых минут во всех матчах после сентябрьской паузы ― не исключено, что сейчас он останется на скамейке. На место в старте будет претендовать Олакунле Оласегун ― на выходных он отметился голом в ворота "Рубина" после выхода на замену.

3. "Краснодар" очень мало пропускает на своём стадионе

На днях "Краснодар" в очередной раз сыграл всухую, улучшив и без того прекрасную статистику по пропущенным мячам ― теперь их всего три по итогам десяти туров РПЛ.

У себя дома команда действует особенно надёжно: в рамках чемпионата забить в Краснодаре удалось только "Локомотиву", да и то их единственный гол не особо вытекал из хода игры. Да, в обоих кубковых матчах команда Ивича пропускала, но в соперниках были "Спартак" и "Динамо". С тем же "Пари НН" "Краснодар" оставил свои ворота на замке даже в гостях.

Пари Нижний Новгород


1. "Пари НН" проиграл три кубковых матча кряду

К выезду в Краснодар "Пари НН" подходит на фоне обидного поражения от "Локо" (0:1): несмотря на примерно равную игру и даже небольшой перевес по xG, в Москве всё решил гол после рикошета в концовке матча. Тем не менее текущее девятое место в таблице остаётся более чем достойным результатом.

В кубке страны шансов на место на плей-офф становится всё меньше. Как бы "Пари НН" не пытался выживать в "группе смерти", три проигранных матча кряду плотно закрепили их на последней строчке квартета. Для попадания в тройку нужно добывать как можно больше очков в гостях у "Краснодара" и "Динамо".

2. Сергей Юран ― не сторонник большой ротации

Даже в кубковом турнире тренер совершает не так много кадровых перестановок. Правда, одну замену придётся сделать в любом случае: Владислав Карапузов схлопотал лишнюю жёлтую в прошлой встрече, соответственно, на правом фланге должен появиться Дмитрий Стоцкий.

В матчах на кубок с первых минут регулярно выходят Виталий Ботнарь и Эссьен Эдедем. Из-за травмы Дмитрия Тихого тройка в центре обороны, вероятно, сохранит свой привычный вид. После не самых удачных игр со "Спартаком" и "Локомотивом" Сергей Юран также может опробовать новую связку форвардов.

3. "Пари НН" сильно не везёт в гостях

Встреча с "Локо" лишний раз показала, как "Пари НН" не везёт на чужих полях. За пять гостевых матчей в РПЛ команда набрала всего два очка, забив при этом лишь однажды ― самая низкая результативность в лиге.

Однако всё это совсем не отражает качество игры. По ходу сезона "Пари НН" создавал проблемы каждому сопернику, в том числе "Краснодару": матч чемпионата был проигран из-за единственного гола с пенальти, при этом команда Юрана упустила сразу несколько шансов забить.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
1
Агкацев
23
Эктов
33
Арутюнян
3
Тормена
98
Петров
10
Сперцян
53
Черников
14
Баняц
7
Ахметов
40
Олусегун
90
Кобнан
51
Ботнарь
22
Каккоев
24
Гоцук
2
Александров
89
Стоцкий
78
Калинский
21
Эссьен
8
Майга
11
Стаматов
7
Севикян
20
Боселли


Ставки на тренд



1. "Краснодар" выиграл четыре из шести предыдущих матчей. Ставка: П1 за кф 1,71.

2. В шести из семи домашних матчей "Краснодара" было забито не больше двух мячей. ТМ (2,5) за кф 1,76.

Прогноз Soccer365.ru



04.10.2023 10:15
"Краснодар" на ходу: благодаря очередной победе на минувших выходных команда упрочила лидерские позиции в РПЛ, нарастив отрыв от того же "Зенита" до семи баллов. Теперь пора включаться и в кубке страны: после стартовых неудач уже вышло набрать пять очков за два тура, но пока этого мало. Чтобы уйти с третьего места в группе, в эту среду обязательно нужна победа, ведь дальше "Краснодар" ожидает не самый приятный выезд к "Спартаку".

"Пари НН" пытается биться в тяжелейшей группе, однако их положение в кубке становится только хуже. Три поражения подряд привели к ситуации, когда для выхода в плей-офф требуется выжимать максимум из гостевых встреч с "Краснодаром" и "Динамо". Сейчас в это верится с трудом: с начала сезона "Пари НН" показывает слабые результаты на чужих полях, хотя причина тому во многом ― невезение и низкая реализация моментов.

У себя дома "Краснодар" мало пропускает и стабильно выдаёт низовые матчи, поэтому здесь мы рискнём поставить на сухую победу хозяев.
Прогноз: 2-0

11.48 X4.25 26.75 ТБ 2.51.94ТМ 2.51.85ОЗ да2.08ОЗ нет1.71
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи