Войти
09:19 27.04
Интер Майами – Нью-Йорк Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера Майами и Нью-Йорк Сити в рамках регулярного сезона американской МЛС-2023.
Интер Майами – Нью-Йорк Сити: превью

"Интер Майами" находится на предпоследнем месте в таблице Восточной конференции, но с шансами на плей-офф. "Нью-Йорк Сити" в зоне плей-ин, дающей право побороться за нокаут-раунд.

Ключевые моменты



Интер Майами


1. "Интер Майами" упустил трофей, теперь время решающего рывка

Все давно знают, что с приходом в "Интер" Лионеля Месси, он превратился из беспросветного аутсайдера в крепкого середняка с перспективами. В 13 матчах с аргентинцем в разных турнирах клуб из Майами не только не проигрывал, но и одержал восемь побед лишь в основное время. Впрочем, на неделе "цапли" упустили шикарную возможность выиграть второй трофей на Открытом кубке США ― уступили "Хьюстон Динамо" с ужасной игрой в атаке (1:2). Теперь хозяевам предстоит лишь борьба за плей-офф в МЛС. Осталось пять игр ― выше седьмой позиции в конференции команда не поднимется, но это тоже шанс. Главное ― не терять очки.

2. Месси травмирован ― без него хозяевам не хватает креатива в атаке

Разумеется, одной из ключевых причин поражения "Интера Майами" в кубке стало отсутствие Лионеля Месси ― из-за проблем с мышцами аргентинец не попал даже в заявку. Более того, аналогичные трудности испытывал также Жорди Альба, поэтому из всех звёздных исполнителей пришлось полагаться лишь на класс Серхио Бускетса. Сейчас ситуация не лучше, так как тренер Херардо Мартино отметил, что не выпустит Месси, пока врачи не исключат любые риски. В предстоящем матче звёздный нападающий, возможно, появится во втором тайме, но это лишь в лучшем случае.

3. Есть ли у "Интера" преимущество без Месси?

На самом деле это вопрос скорее риторический, так как влияние аргентинца на атаку "цаплей" переоценить невозможно. У Лионеля 11 голов и пять результативных передач в 13 играх за новую команду, а не отметился он результативными действиями лишь в двух из них. При этом в половине случаев "Интер Майами" не выигрывал. В пяти встречах без Месси хозяева едва одержали одну волевую победу над "Канзасом", но допустили три поражения. Теперь же вся ответственность ложится на Бускетса, которому придётся снабжать передачами Леонардо Кампану ― второго бомбардира команды. Только эквадорец не забивает на протяжении трёх игр подряд.

Нью-Йорк Сити


1. "Нью-Йорк Сити" не проигрывает больше месяца ― гости близки к цели

"Нью-Йорк" ― одна из самых стабильных команд МЛС последних лет. Она не только выходит в плей-офф на постоянной основе, но и часто доходит до поздних стадий, а в позапрошлом сезоне выиграла титул. На этом фоне нынешние результаты гостей выглядят несколько слабо, так как в семёрке сильнейших на Востоке закрепиться пока не удаётся. "Горожанам" в регулярке осталось провести всего три матча, но отставание от седьмой позиции ― семь очков. Впрочем, они в отличной форме ― в пяти последних встречах ни одного поражения.

2. Родригес старается заменить Перейру, но атаке не хватает качества

В прошедшее трансферное окно "Нью-Йорк" потерял основного вингера и лучшего бомбардира Габриэля Перейру, который перебрался в Катар. Сейчас компенсировать сниженный процент реализации в атаке старается Сантьяго Родригес ― уругваец стабильно выходит в старте на позиции десятки и полезен как в подыгрыше, так и в завершении. На его счету уже семь голов и пять ассистентских баллов. К тому же почти весь сезон пропускает из-за травмы ветеран Макси Моралес ― в центре без него не хватает креатива. В целом у гостей с составом всё в порядке, поэтому экспериментов быть не должно.

3. Сила "Нью-Йорка" в обороне ― у нее есть шанс сдержать атаку хозяев

"Голуби" в нынешнем сезоне не снижают планку в плане игры в обороне. Это хорошо с учётом нестабильного нападения. У "Нью-Йорка" третья оборона Восточной конференции и в топ-8 во всей лиге, хотя команда большую часть времени была на спаде. За время беспроигрышной серии в пять матчей гости пропустили всего один гол и четыре раза сыграли на ноль. Сейчас же они понимают, что соперник будет без лучшего игрока ― это позволяет не переключаться на персональную опеку, а следовать привычному игровому стилю.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Кэллэндер
32
Аллен
31
Миллер
27
Кривцов
2
Йедлин
8
Гомес
5
Бускетс
30
Кремаски
11
Фариас
9
Кампана
16
Тейлор
49
Фриз
24
Грей
5
Риса
13
Мартинс
22
O'Toole
6
Сэндс
15
Переа
21
Jasson
10
Родригес
43
Магно
9
Bakrar


Ставки на тренд



"Нью-Йорк" не проигрывал в семи из восьми очных матчей. Ставка: Х2 за 1.74.

В пяти из восьми очных игр забивала лишь одна команда. Ставка: "ОЗ – нет" за 2.25.

Прогноз Soccer365.ru



30.09.2023 20:30
Регулярный сезон в МЛС подходит к завершению, и в оставшихся матчах ряду команд предстоит решить множество задач. У "Интера Майами" цель сложная ― одержать пять побед в пяти играх, чтобы иметь шанс попасть в плей-офф. И с одной стороны, с учётом нынешней формы всё могло бы сложиться удачно, однако травма Лионеля Месси ограничивает хозяев. Без аргентинца у "цаплей" нет абсолютно никакого преимущества впереди, поэтому Мартино придётся придумывать что-то совершенно новое.

У "Нью-Йорка" и вовсе осталось всего три игры, но в зоне плей-ин команда почти закрепилась и находится в прекрасной форме, не проигрывая больше месяца. У гостей хорошая оборона, которая не пропускала голов в четырёх из пяти последних встреч ― сдержать атаку "Интера" без Месси ей тоже по силам. Таким образом рассмотрим ничью без большого количества голов.
Прогноз: 1-1

Отправить
Ближайшие матчи