Войти
02:14 29.04
Аль-Хиляль Эр-Рияд ― Аль-Шабаб Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Хиляля Эр-Рияд и Аль-Шабаба Эр-Рияд в рамках восьмого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Хиляль Эр-Рияд ― Аль-Шабаб Эр-Рияд: превью
11.23 X6.35 29.55 ТБ 2.51.26ТМ 2.53.34ОЗ да1.59ОЗ нет2.29
Реклама 18+

В городском дерби Эр-Рияда сойдутся "Аль-Хиляль" и "Аль-Шабаб". Команды решают разные задачи: хозяева идут вторыми и сражаются за чемпионство, задача гостей скромнее ― закрепиться в элите.

Ключевые моменты



Аль-Хиляль Эр-Рияд


1. В последних матчах "Аль-Хиляль" выглядел неуверенно

До последнего тура "Аль-Хиляль" шел в лидерах чемпионата, но неожиданная ничья со скромным "Дхамком" отодвинула их на вторую строчку, а вперед вырвался "Аль-Иттихад". Уже на протяжении трех матчей "Аль-Хиляль" не показывает того доминирующего футбола и тех результатов, которые были на старте сезона. Все началось с домашней ничьей против "Навбахора" в АЛЧ, а после осечки с "Дхамком" команда Жезуша совсем скромно победила в Кубке Короля "Аль-Джабалян" из низшей саудовской лиги (1:0).

2. У "Аль-Хиляля" нет кадровых потерь, но многие лидеры играли в матче кубка

Кубковый матч не стал для Жоржи Жезуша поводом проводить массовую ротацию ― многие лидеры вышли на поле. Отдыхали лишь Милинкович-Савич и Неймар, а все остальные получили полноценную нагрузку. К дерби готовятся все игроки: травм в составе нет, но всего трое суток перерыва между матчами могут повлиять на физическое состояние футболистов. Впрочем, Жезуш вряд ли будет кого-то беречь, поэтому в старте ожидаем всех сильнейших в схеме 4-2-3-1 с Неймаром, Малкомом, Аль-Досари и Митровичем в атаке.

3. Результативность "Аль-Хиляля" во многом зависит от Митровича и Неймара, а они не в лучшей форме

Небольшой спад в последних матчах "Аль-Хиляля" совпал с ухудшением игры одних из лидеров атаки ― Неймара и Митровича. В последних трех встречах они не отметились никакими результативными действиями, а команда не забивала более одного мяча за игру. Ситуация с Неймаром специфичная ― недавно разгорелся небольшой скандал из-за критики бразильца в адрес Жезуша, который, впрочем, уже поугас. Возможно, именно в дерби лидеры атаки смогут показать свои лучшие качества ― сложно представить, что они могут находиться в застое так долго.

Аль-Шабаб Эр-Рияд


1. "Аль-Шабаб" улучшил свои результаты в последних играх

Шесть из своих восьми очков "Аль-Шабаб" набрал в последних двух матчах. Команда Хуана Брауна заметно прибавила по сравнению со стартом сезона, и дело даже не в том, что уровень соперников позволял прогрессировать в результатах. В первых матчах тоже были возможности побеждать ― там не было оппонентов из топ-6, кроме "Аль-Насра". Судя по всему, обновленной команде просто понадобилось какое-то время для адаптации. Свою победную поступь "Аль-Шабаб" продолжил и в Кубке Короля.

2. Все сильнейшие игроки "Аль-Шабаба" готовы к матчу

Хуан Браун также не проводил большой ротации в кубковой встрече. Замены по сравнению с последней игрой чемпионата были лишь точечные и не касались лучших футболистов. Травмированных в составе нет и даже снова стал доступным для игры защитник Аль-Шарари, удаленный в матче шестого тура. Но сыграть ему вряд ли удастся ― Яго выглядит предпочтительнее. Основная схема, которую предпочитает Хуан Браун ― 4-3-3, но в таком матче мы наверняка можем увидеть ее трансформацию в 4-1-4-1 с Диалло на острие атаки в зависимости от хода игры.

3. Появление в составе Саисса и Карраско добавило качества в игре

Свежие приобретения "Аль-Шабаба" случились очень кстати и усилили команду. Прибывшие совсем недавно Ромен Саисс и Янник Карраско заметно повлияли на результаты ― при них "белые львы" только выигрывали. Саисс здорово взаимодействует с Яго в центре обороны, а "Аль-Шабаб" сразу стал меньше пропускать ― при нем было пропущено два мяча в трех матчах, а до его приезда "львы" получили 12 пробоин в пяти играх. А Карраско отлично вписался в атакующую линию и успел оформить уже 3+1 в трех матчах за новый клуб.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
37
Буну
16
Аль-Давсари
5
Аль-Булаихи
3
Кулибали
2
Аль-Брейк
8
Невеш
22
Милинкович-Савич
29
Аль-Досари
10
Неймар
77
Малком
9
Митрович
18
Сынгю
27
Аль-Сагурк
4
Яго
14
Саисс
24
Al-Harbi
6
Куэльяр
10
Банега
15
Al Monassar
23
Карраско
11
Бахебри
20
Диалло


Ставки на тренд



В четырех из пяти предыдущих матчей с участием "Аль-Хиляля" оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.70.

В трех из четырех последних встреч между командами было забито не более трех мячей за игру. Ставка: ТМ 3.5 за 1.82.

Прогноз Soccer365.ru



29.09.2023 14:00
К дерби Эр-Рияда команды подходят в немного разных состояниях, причем менее авторитетные гости выглядят сейчас получше своего соперника. "Аль-Хиляль" выиграл лишь однажды в трех последних матчах. Заметно сдали в игре одни из лидеров ― Неймар и Митрович, которые не отличаются в протоколе уже три встречи кряду. "Аль-Хиляль" еще и пропускать стал регулярно. Правда, забивает также исправно ― это самая результативная команда лиги.

"Аль-Шабаб", наоборот, прилично прибавил в последнее время ― в трех матчах кряду одержаны победы. Во многом это связано с прибывшим усилением в лице Саисса и Карраско. Первый добавил силы обороне команды, которая стала пропускать гораздо меньше, а второй сразу стал заметно проявлять себя в атаке, отличившись уже трижды в трех играх за новый клуб. Впрочем, "Аль-Шабабу" все равно будет непросто в этой встрече ― "львы" добыли всего одну победу в 22-х предыдущих матчах с "Аль-Хилялем", а два из трех поражений сезона пришлись на выездные игры.

Простого матча хозяевам ждать не приходится. Но если придут в себя Неймар и Митрович, то победа должна остаться за ними.
Прогноз: 2-1

11.23 X6.35 29.55 ТБ 2.51.26ТМ 2.53.34ОЗ да1.59ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи