Войти
15:40 27.04
АЗ Алкмар – Хераклес: превью
Рассказываем о раскладах на матч АЗ и Хераклеса в рамках третьего тура чемпионата Нидерландов сезона-2023/24.
АЗ Алкмар – Хераклес: превью
11.25 X6.43 213.90 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

В Эредивизи наконец проводят ранее перенесённые матчи: в этот четверг нас ожидает встреча АЗ и "Хераклеса", которые прямо сейчас идут на втором и девятом местах соответственно.

Ключевые моменты



АЗ Алкмар


1. АЗ барахлит в еврокубках, но преображается на внутренней арене

Результаты АЗ в начале сезона выглядят противоречиво: с одной стороны, команда с трудом прошла квалификацию Лиги конференций, а на групповом этапе уже дебютировала с поражения в матче, где вела 3:0 после первого тайма.

Параллельно с этим АЗ выдаёт один из своих лучших стартов в Эредивизи. Показав стопроцентный результат по итогам пяти туров, команда уступает ПСВ только по разнице мячей. Даже после краха в ЛК футболисты АЗ не сломались и вынесли "Зволле" на его же поле. В целом, каждая победа в чемпионате была добыта весьма уверенно — в ворота соперников в среднем влетало по три гола за игру.

2. Несмотря на плотный график, у АЗ совсем нет ротации состава

Судя по всему, Паскаль Янсен твёрдо определился с тем, кто заслуживает места в стартовом составе. Несмотря на довольно плотный график, после паузы для сборных тренер обходится без какой-либо ротации: во всех трёх матчах, прошедших за семь дней, с первых минут на поле выходили одни и те же футболисты.

Текущие результаты в чемпионате страны говорят о том, что тактика работает более чем удачно: стало быть, Янсен вряд ли станет что-то ломать, поэтому и особых кадровых перемен здесь ждать не стоит.

3. АЗ не пропускает больше 300 минут в рамках Эредивизи

Главная отличительная черта нынешнего АЗ в Эредивизи и в еврокубках — надёжность у своих ворот. При игре в Лиге конференций с этим всё плохо: отнюдь не самые грозные "Бранн" и "Зриньски Мостар" на двоих отгрузили им восемь мячей за три матча.

В рамках чемпионата всё выходит наоборот: меньше АЗ пропускает только ПСВ, а всего с начала сезона команда суммарно позволила соперникам отличиться только два раза. На протяжении всего сентября продолжается сухая серия, которая насчитывает 320 игровых минут.

Хераклес


1. "Хераклес" бодро стартовал после возвращения в элиту, хотя последние результаты огорчили

После возвращения "Хераклес" сразу обозначил свои амбиции закрепиться в Эредивизи. На данный момент с семью очками в активе команда находится на девятой строчке в таблице лиги.

Правда, последние игры наверняка поубавили позитива в раздевалке: по окончании паузы для сборных "Хераклес" сначала позволил "Утрехту" набрать свои первые три очка в сезоне, а затем упустил преимущество в два мяча в гостевом матче против "Волендама", который ранее также потерпел четыре поражения кряду.

2. Ламмерс может вернуть Зонненберга в центр защиты

Поражение от "Утрехта" привело к тому, что Джон Ламмерс посадил в запас Свена Зонненберга и дал практику 18-летнему Стейну Бельтмену: проводящий свой второй матч на взрослом уровне защитник был заменён на 89-й минуте. Не исключено, что перед встречей с разогнавшимся АЗ тренер сделает выбор в пользу более опытного игрока.

А Томас Брюнс своим шансом, похоже, воспользовался: после первого за месяц выхода в старте центральный хавбек отдал результативную передачу на гол, который мог оказаться победным — для этого не хватило считанных минут. Сейчас Брюнс вновь видится главным кандидатом на место в середине поля.

3. "Хераклес" забивает в каждом матче сезона и регулярно огорчает АЗ

У "Хераклеса" есть свои аргументы против внушительной сухой серии АЗ. В первую очередь, с начала сезона ещё не было ни одного матча, в котором команда Ламмерса оставалась без гола. При этом любопытно, что сразу восемь из девяти мячей были забиты по ходу вторых таймов.

Также "Хераклес" в принципе регулярно огорчает АЗ — если не по результату, то хотя бы голами: с 2020 года в этом противостоянии клуб из Алкмара оставался сухим всего один раз, и было это уже больше двух лет назад.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Райан
18
Wolfe
5
Пенетра
25
Базур
2
Сугавара
16
Мийянс
8
Класи
19
ван Бредерод
10
де Вит
23
Лахдо
9
Павлидис
1
Брауэр
19
Бакборд
4
Sonnenberg
21
Хогма
15
Виллемс
14
Keersmaecker
17
Брюнс
10
Уахим
7
Лимбомбе
44
Sankoh
29
Ханссон


Ставки на тренд



1. АЗ выиграл все пять минувших матчей в Эредивизи с разницей как минимум в два мяча. Поставить на фору 1 (-1,5) можно с коэффициентом 1,78.

2. Во всех пяти предыдущих матчах с участием "Хераклеса" голами стабильно отмечались обе команды. Ставка "ОЗ – да" сейчас идёт с кэфом 1,86.

Прогноз Soccer365.ru



28.09.2023 14:00
АЗ прилично штормит при игре в еврокубках, однако на внутренней арене всё совершенно иначе. Команда выдаёт прекрасный старт в Эредивизи, выиграв каждый из пяти прошлых матчей с разницей как минимум в два мяча. Соперникам в среднем достаётся по три гола за игру. При этом в чемпионате страны АЗ ещё и стал гораздо надёжнее действовать в обороне: сухая серия продолжается уже больше 300 минут.

"Хераклес" также начал сезон весьма удачно, но после паузы для сборных слегка сбавил ход. Встречи с "Утрехтом" и "Волендамом", которые до этого шли с нулём очков, победами не завершились. Из позитива осталось только то, что "Хераклес" продолжает забивать абсолютно в каждом матче сезона. К тому же в последние годы команда регулярно огорчает АЗ, крайне редко позволяя сопернику оставить свои ворота на замке.

Предпосылок для сенсации здесь особо не наблюдается, однако "Хераклес" вполне имеет право рассчитывать хотя бы на один гол.
Прогноз: 3-1

11.25 X6.43 213.90 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи