Войти
02:42 27.04
Ливерпуль ― Лестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ливерпуля и Лестер Сити в рамках третьего раунда Кубка английской лиги сезона-2023/24.
Ливерпуль ― Лестер Сити: превью
11.38 X5.70 27.51 ТБ 2.51.33ТМ 2.53.46ОЗ да1.53ОЗ нет2.50
Реклама 18+

Покинувший по итогам прошлого сезона АПЛ "Лестер" едет в гости к грозному "Ливерпулю". "Лисы" уже прошли два раунда, в то время как мерсисайдцы только начинают свой путь.

Ключевые моменты



Ливерпуль


1. "Ливерпуль" подходит к старту кубка в отличной форме

Быстро забыв неудачи прошлого сезона, "Ливерпуль" вернулся в число претендентов на титул в нынешней кампании АПЛ. Начав с гостевой ничьей против "Челси", мерсисайдцы больше осечек себе не позволяли ― пять кряду побед плюс виктория в первом туре ЛЧ. Качественные приобретения в межсезонье на самые проблемные позиции в центре поля делают свое дело. На данный момент "красные" имеют 17-матчевую беспроигрышную серию в АПЛ, а в последних четырех встречах забивают стабильно по три мяча за игру. Впрочем, пропускает "Ливерпуль" тоже часто ― в восьми из девяти последних игр.

2. Юрген Клопп проведет массовую ротацию состава

Чтобы сохранить набранный темп и избежать ненужных кадровых потерь накануне, пожалуй, более важных матчей на данном этапе сезона, Юрген Клопп заинтересован поберечь игроков основы. Игра против "Лестера", таким образом, наверняка станет хорошей возможностью проявить себя у ближайшего резерва. Вообще состав обещает быть очень похожим на тот, что играл против австрийского ЛАСКа в матче ЛЕ, где Нуньеса и Диаса заменят Жота и Гакпо, а Ван Дейка ― Куанса, который неплохо себя проявляет.

3. "Ливерпуль" силен дома и давно не испытывает проблем с "Лестером"

Даже в неудачном прошлом сезоне "Ливерпуль" продолжал оставаться командой, которая на своем поле готова была уничтожить любого соперника. В пассиве мерсисайдцев всего одно поражение на "Энфилде" в рамках АПЛ в прошлом сезоне, а последнее во всех турнирах датировано февралем, когда "красные" проиграли "Реалу" в плей-офф ЛЧ. Во всех трех домашних играх в нынешней кампании "Ливерпуль" добыл спокойные победы, забивая стабильно по три мяча за игру. В преддверии противостояния с "Лестером" болельщиков "красных" должна радовать статистика взаимоотношений с "лисами" ― дома мерсисайдцы не проигрывают уже более 23-х лет.

Лестер Сити


1. "Лестер" отлично выступает в Чемпионшипе

Всего семь лет спустя после своего неожиданного триумфа в АПЛ "Лестер" покинул высший дивизион Англии. Но "лисы" не унывают ― более того, они всерьез намерены оформить свое возвращение в максимально короткие сроки. Об этом говорят их результаты на старте сезона в Чемпионшипе: семь побед в восьми матчах и лидерство в турнирной таблице. Конечно, впереди ещё долгая дистанция, а конкурентов хоть отбавляй, но "Лестер" имеет серьезные ресурсы для промоушена, ведь клубу удалось сохранить весьма приличный для Чемпионшипа состав.

2. Варди может остаться на скамейке, Дойл травмирован

Энцо Мареска перед матчем с "Ливерпулем" не может рассчитывать на травмированных Прата и Кэннона, а в минувший уик-енд компанию им составил и левый защитник Каллум Дойл. В матче с "Бристолем" Дойл получил травму колена и вынужден был покидать стадион на костылях. Конор Коади оправился от перелома стопы и на выходных находился на скамейке запасных, но Мареска с осторожностью относится к физической форме защитника и вряд ли будет рисковать, выпуская его с первых минут. Есть также вероятность того, что Мареска оставит на скамейке запасных и Джейми Варди ― так он будет лучше готов к следующему матчу чемпионата.

3. "Лестер" хорош в обороне

Назначение Энцо Марески на пост главного тренера пока весьма положительно влияет на команду. У итальянца почти нет самостоятельного опыта, но он успел поработать в "Севилье" и "Ман Сити" в качестве ассистента. А теперь Мареска старается реализовать себя в "Лестере" ― пока получается неплохо. Основной упор в тактике делается на оборону, и это даёт плоды ― лишь пять пропущенных мячей в восьми матчах чемпионата. При этом "лисы" умеют выжимать максимум из своих атак ― порой им бывало достаточно двух ударов для двух голов.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
62
Келлехер
21
Цимикас
78
Куанса
5
Конате
43
Байчетич
38
Гравенберх
19
Эллиотт
3
Эндо
20
Жота
18
Гакпо
50
Доак
41
Столярчик
21
Перейра
3
Фас
23
Вестергор
2
Джастин
7
Казадеи
25
Ндиди
8
Уинкс
29
Акгюн
14
Ихеаначо
10
Мавидиди


Ставки на тренд



В шести из семи предыдущих матчей между командами на "Энфилде" было забито не более трех мячей за игру. Ставка: ТМ 3.5 за 1.67.

В восьми из девяти последних матчей с участием "Ливерпуля" оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



27.09.2023 14:45
В розыгрыше Кубка английской лиги прошлого сезона командам не удалось побороться за трофей, но, что интересно, "Лестер" зашёл дальше "Ливерпуля", остановившись лишь в четвертьфинале. Впрочем, прошлый сезон не мог порадовать ни один из клубов ― "красные" впервые за несколько лет остались без ЛЧ, а "лисы" и вовсе покинули АПЛ. Но старт новой кампании получается точно перспективным как для тех, так и для других: "Ливерпуль" дышит в спину "Сити" в АПЛ, а "Лестер" лидирует в Чемпионшипе, причем обе команды не выиграли лишь в одном своем матче с начала сезона.

В этом кубковом противостоянии мы вряд ли увидим сильнейшие составы, и в большей степени ротация ожидается от хозяев ― в их плотном графике Юрген Клопп вынужден беречь игроков. Но и Энцо Мареска может прибегнуть к похожему шагу, пусть и не в таких масштабах.

В такой ситуации мы можем допустить, что "Лестер" навяжет борьбу, но вряд ли пройдет дальше.
Прогноз: 2-1

11.38 X5.70 27.51 ТБ 2.51.33ТМ 2.53.46ОЗ да1.53ОЗ нет2.50
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи