Войти
08:45 27.04
Спортинг Лиссабон – Риу Ави: превью
Рассказываем о раскладах на матч Спортинга и Риу Ави в рамках шестого тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Спортинг Лиссабон – Риу Ави: превью
11.18 X7.70 217.80 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.69ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+

"Спортинг" после пяти туров набрал 13 очков ― в случае победы команда вернётся на первое место. У "Риу Ави" в активе всего пять баллов и место близ зоны вылета.

Ключевые моменты



Спортинг Лиссабон


1. "Спортинг" потерял лишь два очка ― хозяева допускают минимум ошибок

"Львы" на данный момент идут в чемпионском темпе. В пяти турах они не допустили ни одного поражения, но при этом нельзя сказать, что "Спортинг" доминирует в каждой игре. До сих пор они обыгрывали команды, которые заведомо были ниже классом: "Визелу" (3:2), "Каса Пиа" (2:1) и "Морейренсе" (3:0). Как можно заметить, только в последнем туре клуб из Лиссабона победил с уверенным счётом. К тому же с крепкой "Брагой" победу и вовсе упустили (1:1). Также стоит отметить, что на неделе "Спортинг" успешно стартовал в группе Лиги Европы, обыграв "Штурм" (2:1).

2. Сен-Жюст по-прежнему вне игры ― других потерь нет

Рубен Аморим перед предстоящей встречей трудностей с составом не испытывает. Давно травмирован центральный защитник Джерри Сен-Жюст, который уже не считается важным игроком ротации. Освоились на новом месте и новички: Мортен Хьюлманд стабильно выходит в старте, а Иван Фреснеда появляется со скамейки. При этом на сей раз в опорной зоне вместо датчанина ожидается Хидэмаса Морита, так как тренер намерен провернуть небольшую ротацию в игре с одним из аутсайдеров. Кроме того, на левом фланге обороны должен выйти Нуну Сантуш.

3. Дьекереш и Паулиньо ― ключевые игроки нападения

На старте сезона у "Спортинга" наблюдаются некоторые проблемы не только с созданием моментов, но и особенно с их реализацией. Во многом сейчас нападение хозяев держится на связке Паулиньо и Виктора Дьекереша ― только они забили больше одного мяча в сезоне. Паулиньо забивал в трёх первых матчах Примейры, поспособствовав победам в каждом из них. С недавних пор португалец несколько сдал, и теперь на первый план вышел Дьекереш. Швед забил победный гол в игре с "Морейренсе" и сравнял счёт во встрече со "Штурмом". В данный момент их связка незаменима.

Риу Ави


1. "Риу Ави" не проигрывает в двух матчах подряд, но радоваться рано

"Риу Ави" вернулся в элиту португальского футбола только в позапрошлом сезоне и пока оставался за пределами первой половины таблицы. Сейчас команда также набрала всего пять очков, однако для своего уровня результаты можно назвать неплохими: уверенно обыграли бедовый "Шавиш" (2:0), смогли бороться с "Порту" (1:2), а в двух последних турах поделили очки с "Каса Пиа" и "Фамаликаном" (1:1). Поражение у гостей лишь одно ― они неудачно сыграли с "Эшторилом" на выезде (0:2), но в целом такие показатели пока не помогают отдалиться от зоны вылета.

2. У гостей есть потери в каждой линии ― Луиш Фрейре имеет не так много вариантов

"Риу Ави" уже довольно давно вынужден обходиться без ряда игроков основной ротации. Сезон команда начинала с Джонатоном Сикейрой в воротах, однако он вылетел надолго с травмой. Затем гости остались без капитана и основного опорника Витора Гомеша, а также отсутствует нападающий Эммануэль Боатенг, который часто выходил со скамейки. Таким образом, у Луиша Фрейре большие проблемы с глубиной состава, что не только не позволяет ему проводить ротацию, но и экспериментировать. Поэтому особых сюрпризов в этой игре не прогнозируется.

3. "Риу Ави" плох на выезде, хотя в Лиссабоне борется всегда

Не слишком должен удивлять факт: "Риу Ави" ― по большей части домашняя команда. Подавляющую часть своих очков она набирает при собственных болельщиках, а в гостях ситуация плачевная: в семи последних матчах во всех турнирах с марта гости не одержали ни одной победы и допустили четыре поражения. Раздобыть очки удавалось, как правило, с соперниками равного уровня или ниже. В то же время нельзя не сказать, что в Лиссабоне против "Спортинга" с недавних пор "Риу Ави" удаётся преподносить сенсации: к примеру, в трёх последних встречах была одна победа и ничья.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-4-3
1
Адан
25
Инасиу
4
Коатес
26
Дьоманде
11
Мигел Сантуш
5
Морита
23
Браганса
21
Катаму
20
Паулиньо
9
Дьекереш
17
Тринкан
82
Magrão
42
Pantalon
33
Сантос
16
Savio
20
Costa
10
Удрири
6
Родригеш
77
Conceição
14
Joca
95
Перейра
70
Оливейра


Ставки на тренд



В пяти из шести последних очных матчей не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 2.38.

В четырёх последних очных матчах забивала лишь одна команда. Ставка: "ОЗ – нет" за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



25.09.2023 15:15
Очередной тур португальского чемпионата завершается игрой с не самой громкой вывеской. "Риу Ави" в последние годы относительно неплохо гостил в Лиссабоне и даже набирал очки, но сейчас от этой команды не приходится ждать слишком многого. У гостей не просто плохие показатели в матчах на чужом поле, но и хватает проблем с составом. "Спортинг", в свою очередь, может столкнуться с ротацией на фоне сложного графика.

У хозяев нет цели одержать разгромную победу ― важнее просто набрать три очка и в оптимальной форме подойти к следующему туру. Последние очные встречи команд показывали, что "львы" стараются грамотно добыть преимущество в пару мячей и затем не подпускать соперника к своим владениям. Похожего сценария стоит ждать и на сей раз. "Спортинг" одержит очередную победу на классе без лишнего риска.
Прогноз: 2-0

11.18 X7.70 217.80 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.69ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи