Войти
09:16 28.04
Ростов — ЦСКА: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ростова и ЦСКА в рамках девятого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Ростов — ЦСКА: превью
12.88 X3.65 22.53 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.04ОЗ да1.66ОЗ нет2.16
Реклама 18+

Девятый тур РПЛ подарит нам интригующее противостояние "Ростова" и ЦСКА: ещё в июне команды решали судьбу медалей, а теперь идут явно ниже ожиданий и очень хотят вернуть свои прежние позиции.

Ключевые моменты



Ростов


1. Кризис "Ростова" затягивается

"Ростов" по-прежнему не может преодолеть тот спад, который тянется с начала августа. На прошлой неделе был прекрасный шанс на долгожданную победу: в гостях у "Балтики" команда умудрилась растерять преимущество в два мяча, дважды пропустив в концовке.

За четыре предыдущих тура Премьер-лиги на счету "Ростова" один балл ― на этом отрезке столь печально выступала только всё та же "Балтика". Место в таблице становится всё ниже, однако об отставке Валерия Карпина речи по-прежнему не идёт.

2. "Ростов" провёл масштабную ротацию в кубке

На неделе Валерий Карпин провёл масштабную ротацию в кубке страны: в матче с "Рубином" с первых минут играли юниоры, а также те, кто получал не так много времени по ходу предыдущих встреч. В их числе был и Роман Тугарев, который отбывал дисквалификацию в рамках чемпионата ― теперь он вернётся как минимум на скамейку, а может и снова появится в старте.

В последнее время тренерский штаб "Ростова" регулярно тасует игроков в атакующей тройке ― под раздачу попал даже Николай Комличенко, который постепенно уступает конкуренцию Егору Голенкову.

3. У себя дома "Ростов" способен ужалить любого соперника

На своём поле "Ростов" по-прежнему способен ужалить любого соперника. Даже в последнем домашнем матче против "Динамо", когда ситуация по ходу встречи казалась патовой, команда нашла в себе силы на гол и подарила нам яркую концовку. До этого четыре из пяти игр в родных стенах были завершены победами, да и единственная ничья с "Зенитом" может считаться успешным результатом.

В прежние годы "Ростов" нередко создавал проблемы и ЦСКА: после переезда на новую арену в 2018-м команда позволила москвичам одержать лишь две победы за пять встреч.

ЦСКА Москва


1. ЦСКА больше месяца не может победить в рамках РПЛ

Назвать текущее состояние ЦСКА кризисом, конечно, нельзя, однако сейчас форма команды также далека от оптимальной. С самого начала сезона найти свою игру до сих пор не удаётся. По-настоящему качественным получился только матч против "Локомотива" ― с этого момента прошло уже больше чем полтора месяца. В августе была добыта и последняя победа в РПЛ.

Перед воскресной встречей на счету команды уже три ничейных результата подряд, а с учётом кубка их число достигает пяти. Неудивительно, что ЦСКА осел в середине таблицы и всё ещё не может оттуда выбраться.

2. У ЦСКА будут сразу две потери в центре защиты

В Ростове-на-Дону у ЦСКА будут серьёзные потери в центре обороны. Неделю назад Мойзес получил травму и досрочно завершил матч против "Крыльев": как сообщает журналист Фабио Алейшо, защитник вернётся в состав только к следующей встрече с "Балтикой". Виллиан Роша неделю назад заработал красную карточку, поэтому сейчас он отбывает дисквалификацию.

По замене Мойзесу всё понятно: слева в тройке должен сыграть Илья Агапов. Насчёт позиции Роши есть сомнения: самым очевидным вариантом видится выход Матвея Лукина, однако Владимир Федотов может передвинуть в защиту Сашу Зделара ― такое мы уже видели по ходу встречи с "Крыльями".

3. ЦСКА по-прежнему нестабилен при игре в гостях

Нестабильная игра в гостях ― одна из слабых сторон ЦСКА под руководством Владимира Федотова. В нынешнем сезоне эта проблема никуда не делась: четыре выездные встречи в рамках чемпионата принесли всего четыре очка.

И дело не только в результатах: на чужих полях ЦСКА играет гораздо пассивнее, нежели дома. Недостаточно даже того, что во всех гостевых матчах сезона команда ещё не уходила без голов: пропущенные мячи пока случаются немного чаще.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-2-1
30
Песьяков
28
Чернов
4
Мелехин
5
Терентьев
40
Вахания
47
Уткин
15
Глебов
8
Миронов
19
Байрамян
69
Голенков
23
Тугарев
35
Акинфеев
14
Набабкин
90
Лукин
77
Агапов
2
Келвен
5
Зделар
88
Мендес
22
Гаич
21
Файзуллаев
9
Чалов
91
Заболотный


Ставки на тренд



1. В шести из семи предыдущих матчей ЦСКА обе команды отмечались голами. Ставка: "ОЗ – да" за кф 1,71.

2. Лишь один из шести домашних матчей "Ростова" в этом сезоне завершился для них поражением. Ставка: 1Х за кф 1,77.

Прогноз Soccer365.ru



24.09.2023 12:00
"Ростов" по-прежнему на спаде: похоже, команда настолько растеряла уверенность в себе, что не смогла удержать преимущество в два мяча над "Балтикой". Упущенная возможность для первой победы за четыре тура привела к очередному падению в таблице. Вся надежда на родные трибуны: на своей арене "Ростов" традиционно смотрится гораздо бодрее, и даже по ходу провального стартового отрезка на счету команды только одно домашнее поражение.

ЦСКА тоже совсем не в форме: неделю назад, напротив, получилось уйти со счёта 0:2, но от матча с "Крыльями" изначально ждали большего ― как и от всей первой части сезона. Команда продолжает поиски прежней игры и плотно оседает в середине турнирной таблицы. Перед поездкой в Ростов-на-Дону ЦСКА уже трижды кряду сыграл вничью в рамках РПЛ. С учётом того, как тяжело им даются гостевые встречи, безвыигрышная серия может быть продлена.
Прогноз: 1-1

12.88 X3.65 22.53 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.04ОЗ да1.66ОЗ нет2.16
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи