Войти
20:59 29.04
Торино ― Рома: превью
Рассказываем о раскладах на матч Торино и Ромы в рамках пятого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Торино ― Рома: превью
13.56 X3.06 22.36 ТБ 2.52.52ТМ 2.51.55ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

"Торино" готов отобрать очки у замученной травмами "Ромы" Жозе Моуринью.

Ключевые моменты



Торино


1. "Торино" впервые с марта одержал две победы подряд

Вслед за дебютной победой в сезоне над "Дженоа" (1:0) в гостях была переиграна "Салернитана" (3:0). Такой результат стал настоящим событием, так как последний раз "быки" побеждали дважды кряду в прошлом сезоне, в марте расправившись с "Болоньей" (1:0) и "Лечче" (2:0). При этом не стоит воспевать оды в честь туринцев ― на старте сезона они абсолютно узнаваемая команда под руководством Ивана Юрича, который делает ставку на надежность оборонительного блока и создание ограниченного пространства для соперника в середине поля с непременным прессингом.

2. Иван Юрич доволен составом, есть сомнения только по Влашичу

Перед встречей с "Ромой" у главного тренера "Торино" только два травмированных игрока и одно сомнение по стартовому составу. Из-за травм для "быков" пока недоступны защитники Джиджи и Войвода, получивший в сборной мышечное повреждение. В сравнении с победной игрой против "Салернитаны", Юрич планирует сделать только одно изменение ― касается оно Николы Влашича. Хорват в полузащите заменит Дембу Сека ради стабильности в середине поля. Также пока в фаворе у Юрича Дуван Сапата, выигрывающий конкуренцию у Санабрии и Пеллегри.

3. Тренер не может найти подход к командам Жозе Моуринью

Жозе всегда выходит сухим из воды, о чем говорят три победы без пропущенных мячей и одна ничья. Понятное дело, исторически португалец руководит более сильными клубами в Серии А ("Интер", "Рома"), чем его коллега, но здесь в пользу Моура и другой момент: он со своими командами никогда не проигрывал "Торино", в шести матчах победив четыре раза при двух ничьих. Впрочем, у Юрича в это воскресенье есть шанс изменить ход истории, учитывая очевидную усталость "Ромы" из-за еврокубков.

Рома


1. "Рома" сбросила оковы, победив в двух матчах подряд с разницей 9:1

Старт в Серии А у прилично обновившихся римлян однозначно не задался, учитывая три матча без побед с "Салернитаной" (2:2), "Вероной" (1:2) и "Миланом" (1:2). На столичный клуб и Жозе Моуринью начали косо поглядывать, но "Роме" удалось правильно отреагировать на неудачи, разгромив не по делу "Эмполи" со счетом 7:0. Возможно, так римлянам воздалось за последние неудачи. Выдохнув, "джаллоросси" отправились в Тирасполь на матч с "Шерифом" в рамках Лиги Европы, одержав трудную победу со счетом 2:1.

2. Еврокубки и постоянные травмы влияют на состав "Ромы"

Португалец обновит фланги защиты, выпустив с первых минут Спинаццолу и Кристенсена, не тронув сочетание тройки центральных защитников. В середине поля Ауар заменит травмированного Ренату Санчеша. Главное, что Жозе, в сравнении с матчем против "Шерифа", восстановит в нападении дуэт Лукаку-Дибала, плодотворно поработавший против "Эмполи" (дубль Дибалы и гол бельгийца).

В целом у "Ромы" хватает проблем с ростером: капитан Пеллегрини только приступил к тренировкам, но стал недоступен Ренату Санчеш. До сих пор вне игры ключевой центральный защитник Крис Смоллинг. Всего за пять матчей у римлян случилось восемь различных травм.

3. "Рома" должна верить в Пауло Дибалу

У римлян появился Лукаку, но главная роль в нападении безраздельно принадлежит аргентинцу. Дибала это прекрасно показал даже в последней встрече с "Шерифом", когда поднялся со скамейки запасных во втором тайме, заметно оживив игру команды. На его счету предголевая передача на Кристанте, который уже ассистировал на Лукаку.

Пауло с момента своего прибытия в Рим провел на поле в составе "джаллоросси" 2663 минуты, забив в общей сложности 20 голов при восьми голевых передачах. То есть Дибала совершает результативные 95 минут, играя с самого начала матча или выходя на замены. В довершение стоит сказать, что Пауло за 19 матчей против "Торино" забил шесть мячей и отдал три голевые передачи.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
3-5-2
32
Милинкович-Савич
13
Родригес
4
Буонджорно
3
Схюрс
20
Лазаро
61
Тамез
28
Риччи
19
Белланова
10
Радонич
16
Влашич
91
Сапата
1
Патрисиу
23
Манчини
14
Льоренте
5
Н'Дика
43
Кристенсен
4
Кристанте
16
Паредес
22
Ауар
37
Спинаццола
21
Дибала
90
Лукаку


Ставки на тренд



"Торино" дома проиграл "Роме" в четырех из шести последних матчей. П2 за 2.55.

Три из четырех последних игр между командами закончились тем, что забивала одна из сторон. "ОЗ ― нет" за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



24.09.2023 14:45
"Торино" готовится к матчу с "Ромой" на фоне двух "сухих" побед в Серии А, что позволяет команде попасть в верхнюю часть турнирной таблицы на данный момент. Впрочем, позитивные моменты не должны обольщать "быков", которые неудачно играют против "Ромы". Это же касается персонально Ивана Юрича, у которого нет ни одной победы над Жозе Моуринью.

Жозе Моуринью до матча вряд ли думает о личных противостояниях, когда каждую неделю кто-то выбывает из-за повреждений. Поэтому португалец не может выставить самый сильный состав. Тем не менее после трех матчей без побед на старте сезона "Роме" удалось выместить всю злость на "Эмполи" (7:0), попутно обыграв в Тирасполе "Шериф" (2:1), заручившись хорошей игрой впереди со стороны Дибалы и Лукаку при поддержке Кристанте.

Предполагаем, что встреча в Турине не будет открытой ― ни одной из команд это не свойственно в принципе. Все могут решить детали, и на бумаге больше инструментов у Жозе Моуринью. Но при этом есть уверенность, что "Торино" выйдет сконцентрированным, не позволив дома себя победить.
Прогноз: 1-1

13.56 X3.06 22.36 ТБ 2.52.52ТМ 2.51.55ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи