Войти
16:18 27.04
Рух Львов – Шахтер: превью
Рассказываем о раскладах на матч львовского Руха и Шахтера в рамках восьмого тура чемпионата Украины сезона-2023/24.
Рух Львов – Шахтер: превью
15.95 X3.95 21.59 ТБ 2.51.87ТМ 2.51.93ОЗ да1.88ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Пока "Рух" старается избавиться от статуса вечного аутсайдера, "Шахтер" захватил в УПЛ уверенное лидерство и оторвался на три очка от ближайшего преследователя.

Ключевые моменты



Рух Львов


1. Пауза не пошла на пользу "Руху"

Львовяне очень мощно начали сезон с трех побед подряд, но потом сбавили обороты. Сначала были две ничьи, а после паузы на матчи сборных пришло и первое поражение от черкасского ЛНЗ. В абсолютно равной игре новичок смог дожать львовян в конце, став на данный момент единственной командой, которая смогла забить им больше одного мяча. "Рух" постепенно сдает позиции и спустился на пятую строчку, но все клубы, которые выше, сыграли на один матч больше.

2. Квасница приятно удивляет и заслужил место в основе, а Сапуга перебрал карточек

По итогам встречи с ЛНЗ у "Руха" стоит в очередной раз выделить молодого нападающего Илью Квасницу, которого Виталий Пономарев пока использует только в роли джокера. Квасница выходил на замену в каждой игре УПЛ, по времени наиграл только на два полных матча, но забил при этом три гола. Столько же у Юрия Климчука, лидера атаки львовян, а остальные форварды в это время не блещут. Есть у "Руха" и ощутимая потеря в составе ― капитан Марко Сапуга перебрал карточек и в матче с "Шахтером" не сыграет. Вместо него ставка будет сделана на пару Теллес Бренер – Остап Притула.

3. Молодость и прогресс лидеров команды могут привести к неожиданным результатам

Отчасти положительные результаты "Руха" на старте сезона можно списать на прогресс некоторых лидеров команды. У Виталия Пономарева очень молодой и талантливый коллектив, в котором многие способны расти, прибавлять и с каждым сезоном приносить все больше пользы. Академия "Руха" потрудилась на славу ― не зря же молодежная команда львовян сейчас считается одной из сильнейших в стране. Проблема только в том, что не все молодые игроки отличаются стабильностью ― у них случаются как неожиданные прорывы, так и неожиданные спады.

Шахтер


1. От первого поражения в сезоне будет тяжело оправиться

Игра с "Порту" была первым действительно серьезным испытанием для "Шахтера" с Патриком ван Леувеном, и команда его провалила. Это был уже второй матч после международной паузы, в котором "горняки" не впечатлили (первый ― минимальная и тяжелая победа над "Оболонью"). Уже не в первый раз провалилась оборона "горняков" ― дело даже не в трех пропущенных мячах, а в простых ошибках, которые допускали защитники "Шахтера". Работа над этими ошибками будет долгой.

2. Перетасовка игроков обороны отрицательно сказывается на игре "Шахтера", зато закончилась дисквалификация Бондаренко и Гочолеишвили

Одна из причин как слабого матча с "Порту", так и обилия пропущенных мячей в чемпионате, у "Шахтера" ― это кадровые проблемы в обороне. Патрик ван Леувен никак не может собрать эту линию в идеальном варианте. Игру с португальцами пропускали Дмитрий Чигринский и Николай Матвиенко. Первый вернулся к тренировкам, а второй пока под вопросом. В том же матче травмировался Став Лэмкин. Вопрос, кто же сыграет в паре с Ярославом Ракицким, остается открытым. Зато вернулись отбывшие дисквалификацию Георгий Гочолеишвили и Артем Бондаренко.

3. Усталость после Лиги чемпионов может негативно сказаться на "горняках"

Очень часто клубы перед и после еврокубковых матчей в чемпионате играют хуже обычного ― "Шахтер" не исключение. В первую очередь сказываются потраченные силы, а дальше уже идет настрой. На Лигу чемпионов "горняки" настраиваются особенно, а после такого тяжело найти в себе силы, чтобы выложиться на максимум в матче УПЛ. Тем более что в ней чемпионства у "Шахтера" уже поставлены на поток.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
4-1-4-1
23
Ледвий
77
Сыч
92
Slyubyk
29
Дидык
93
Roman
35
Эдсон
11
Соломон-Отабор
30
Бренер
10
Притула
9
Квасница
7
Климчук
31
Ризнык
26
Конопля
32
Козик
44
Ракицкий
16
Азаров
6
Степаненко
11
Зубков
10
Судаков
8
Крыськив
90
Кащук
14
Сикан


Ставки на тренд



Четыре из пяти последних матчей "Руха" не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 1.95.

В четырех последних матчах между этими командами "Шахтер" побеждал с сухим счетом. Поставить на очередную сухую победу "Шахтера" можно за 2.32.

Прогноз Soccer365.ru



23.09.2023 12:00
У "Руха" заметен небольшой спад в игре, зато он будет свежее соперника, которому пришло время перестраиваться на график в два матча за неделю. "Шахтер" отдал много сил в противостоянии с "Порту", но не добился результата. А через три дня еще и кубковый матч с "Вересом". Кадровые проблемы тоже дают о себе знать, оборона "горняков" пока не отличается надежностью.

Патрику ван Леувену пока трудно донести свои идеи до команды, настроить игру в защите у него тоже не очень получается. Нидерландец ранее в "Заре" тоже сталкивался с подобными проблемами, и ту, что связана с обороной, до конца решить так и не смог. Если тренер "горняков" позволит себе ротацию, как и в предыдущих встречах, то у "Руха" будут хорошие шансы зацепиться за очки.

У львовян тоже есть свои проблемы в обороне: они пропускают почти в каждом матче, но и сами в ответ прилично напрягают соперника. Для "Шахтера" чемпионат сейчас может быть не в приоритете, плюс усталость и все остальное. А "Рух" ― довольно крепкая и способная на сенсацию команда.
Прогноз: 1-1

15.95 X3.95 21.59 ТБ 2.51.87ТМ 2.51.93ОЗ да1.88ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи