Войти
11:37 27.04
Персеполис – Аль-Наср Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Персеполиса и Аль-Насра Эр-Рияд в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов АФК сезона-2023/24.
Персеполис – Аль-Наср Эр-Рияд: превью
16.87 X4.30 21.47 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.00ОЗ да1.89ОЗ нет1.89
Реклама 18+

В первом туре группового этапа азиатской Лиги чемпионов иранский чемпион "Персеполис" принимает вице-чемпиона Саудовской Аравии "Аль-Наср Эр Рияд".

Ключевые моменты



Персеполис


1. "Персеполис" доминирует в Иране и неплохо играет в ЛЧ, но ни разу её не выигрывал

"Персеполис" начал новый сезон весьма уверенно: действующий чемпион Ирана в первых четырёх турах Премьер-лиги одержал три победы и один раз сыграл вничью. "Красные" в последние годы считаются доминирующей силой в иранском футболе и за последние семь сезонов выиграли иранскую Премьер-лигу шесть раз. В Лиге чемпионов тегеранский клуб также выступал довольно неплохо и дважды доходил до финала (в 2018 и 2020 годах), но оба раза не сумел выиграть трофей.

2. Перед стартом Лиги чемпионов "Персеполис" лишился основного голкипера

В игре против "Аль-Насра" "Персеполис" не сможет рассчитывать сразу на нескольких футболистов. В матче сборной Ирана травму получил первый номер команды Алиреза Беиранванд, из-за чего пропустит ближайшие встречи. Кроме того, травмированы полузащитник Алиреза Энаятзаде и нападающий Алиреза Ходадали, но их отсутствие вряд ли скажется на игре команды так же серьёзно, как потеря основного вратаря, во многом являющегося гарантом успеха для не очень много забивающего "Персеполиса".

3. Летом "Персеполис" сохранил всех лидеров прошлого сезона

"Персеполис" ― очень стабильная и сыгранная команда. После хорошего прошлого сезона клубу удалось сохранить всех своих лидеров, что облегчило главному тренеру Яхье Голмохаммади подготовку к новому сезону. Фактически Голмохаммади не нужно было кардинально перестраивать игру, и во многом благодаря этому сезон "Персеполис" начал очень уверенно ― именно последовательность и сыгранность должны помочь иранскому чемпиону в матчах на международном уровне.

Аль-Наср Эр-Рияд


1. У "Аль-Насра" большие надежды на этот розыгрыш ЛЧ

"Аль-Наср" немного забуксовал на старте сезона, но затем выдал серию из пяти подряд побед, при этом демонстрируя впечатляющую результативность и забивая не менее трёх голов за игру. Свой путь "Рыцарь Неджда" начал в Лиге чемпионов с плей-офф, где обыграл дубайский "Аль-Ахли". В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов "Эр-Рияд" не участвовал, но в этом сезоне у боссов и болельщиков клуба большие надежды в первую очередь на Роналду, который, по их мнению, должен принести "Аль-Насру" успех и на международном уровне.

2. Лазарет "Аль-Насра" почти освободился

Главный тренер "Аль-Насра" не может пожаловаться на серьёзные кадровые проблемы: не игравший в последние недели Талиска уже выходил на поле в матче против "Аль-Раеда", и даже травмированные ранее Секо Фофана и Давид Оспина на пути к возвращению в состав, хотя с "Персеполисом" оба всё же не сыграют. В матче Премьер-лиги Луиш Каштру не стал беречь никого из игроков основы и на игру против "Персеполиса" выпустит тот же состав, что и против "Аль-Раеда".

3. "Аль-Насру" должны помочь звёздные новички

В прошлых розыгрышах Лиги чемпионов, в которых "Аль-Наср" принимал участие, саудовский клуб был не очень успешен: лучшим результатом был полуфинал в сезонах 2019/20 и 2020/21. В этом сезоне, однако, у "Аль-Насра" есть шанс превзойти эти результаты за счёт очень мощного усиления состава. В 2020 году соперником в 1/2 был как раз "Персеполис", но тогда у "Аль-Насра" не было такого значительного превосходства в индивидуальном классе: Роналду, Мане, Отавио и другие игроки высочайшего уровня должны решить исход матча благодаря индивидуальному мастерству.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
22
Rafiei
6
Канаанизадеган
11
Esmaeilifar
4
Nemati
8
Пурлиганджи
5
Rigi
10
Сарлак
9
Тораби
19
Амири
21
Sadeghi
77
Omari
44
Аль-Акиди
78
Ладжами
27
Ляпорт
2
аль-Ганам
15
Теллес
17
Аль-Хайбари
77
Брозович
10
Мане
25
Отавиньо
29
Гариб
7
Роналду


Ставки на тренд



В четырёх из пяти последних выездных матчей "Аль-Насра" забивали обе команды. Коэффициент на "ОЗ ― да" ― 1.81.

В пяти последних матчах "Аль-Наср" забивал три и более голов. Коэффициент на ИТБ 2,5 у гостей ― 2.94.

Прогноз Soccer365.ru



19.09.2023 14:00
"Персеполис" начал сезон уверенно, но это было ожидаемо ― команда уже много лет доминирует в иранской лиге и регулярно участвует в Лиге чемпионов, где дважды добиралась до финала, хотя и ни разу не выигрывала его. Летом "Персеполису" удалось обойтись без серьёзной кадровой перестройки, что позволяет команде уверенно играть на всех уровнях.

Впрочем, "Аль-Наср" в этом сезоне тоже крайне силён, и несмотря на пару неудачных игр на старте набрал отличный ход и готов к борьбе в Лиге чемпионов. Раньше саудовскому вице-чемпиону не удавалось пройти дальше полуфинала, а в этот раз амбиции клуба крайне высоки за счёт большого количества топ-игроков, и в первую очередь Роналду, которого видят главным ключом к успеху команды на международной арене.

Несмотря на более стабильный состав "Персеполиса", в этой встрече решающим должен стать именно класс игроков "Аль-Насра". Гости должны выигрывать, причём с крупным счётом.
Прогноз: 1-3

16.87 X4.30 21.47 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.00ОЗ да1.89ОЗ нет1.89
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи