Войти
11:05 27.04
Атланта Юнайтед ― Интер Майами: превью
Рассказываем о раскладах на матч Атланты Юнайтед и Интера Майами в рамках регулярного сезона американской МЛС-2023.
Атланта Юнайтед ― Интер Майами: превью

"Атланта Юнайтед" попробует остановить набравший ход "Интер" с Лео Месси.

Ключевые моменты



Атланта Юнайтед


1. "Атланта" держит место в топ-6, но перед международной паузой команда была не лучшей

Это касается не победных матчей с "Сиэтлом" (2:0) и "Нэшвиллом" (4:0), а поражения от "Цинциннати" (1:2) и ничьи с "Далласом" (2:2). В обоих случаях "Атланта" вела в счете 1:0 и 2:1 соответственно, но каждый раз упускала победу. Такое положение вещей, кажется, становится привычным для команды Пинеды. Совсем недавно "Орландо Сити" вырвал победу 2:1 на прекрасном стадионе "Мерседес-Бенц-Арена". Если "пятиполосочные" всерьез намерены за оставшиеся полтора месяца сохранить место в шестерке лучших, то подобных проколов совершать не стоит.

2. С "Интером" готовы сыграть все сильнейшие

Пинеда к важному матчу может рассчитывать почти на всех игроков. Исключение составляет кубинский ветеран Освальдо Алонсо из-за травмы нижней части конечности. Такие важные футболисты, как Якумакис и Альмада (два главных игрока в атаке), вернулись в расположение клуба во вторник. Еще четыре "сборника" ― Робинсон, Этьенн, Абрам и Лобжанидзе ― подтянулись в среду-четверг и полностью готовы к игре, по словам главного тренера.

3. "Атланта" дважды подряд проиграла "Интеру", но на "Мерседес-Бенц-Арене" все складывается удачнее

Вряд ли футболисты "Атланты" забыли 0:4 от "Интера" в рамках группового этапа Кубка Лиг, потому что в той игре Лионель Месси забил два мяча и отдал голевую передачу, сведя на нет все старания "Юнайтед". Но и без Месси "Интер" побеждал своего соперника, обыграв дома со счетом 2:1 в рамках регулярного сезона МЛС.

Что должно бодрить "Атланту" перед матчем с "Интером", так это умение играть против "цапель" на своей суперсовременной арене, куда всегда приходит много болельщиков ― предстоящая игра не будет исключением. Хозяева хотят три победы подряд над соперником превратить в четыре, тем более учитывая, что впервые в Атланту приедет в качестве тренера соперника Херардо Мартино, который привел "Юнайтед" к Кубку МЛС-2018.

Интер Майами


1. "Интер" одержал еще одну победу в регулярном сезоне

Пока Лео забивал Эквадору со штрафного в матче квалификации к ЧМ-2026, его одноклубники дома переиграли "Спортинг КС" со счетом 3:2 благодаря дублю Леонардо Кампаны. Для "Интера" это уже третья победа за последние четыре встречи. Теперь футболисты из Майами на шесть очков оторвались от последнего места в конференции и с оптимизмом поглядывают вверх: до девятого места, дающего право попасть в нокаут-раунд, те же шесть очков. Игра с "Атлантой" приобретает значимый окрас.

2. Лионель Месси может не сыграть в Атланте

36-летний аргентинец вернулся из сборной живым и невредимым, но все же есть вопрос по его участию в матче против "Атланты". Главная причина ― предстоящий тяжелый график. За 21 день "Юнайтед" предстоит провести семь игр, включая финал Открытого кубка США, поэтому силы необходимо распределять рационально. Хотя не исключен выход Месси во втором тайме. В матче со "Спортинг КС" отлично себя проявил себя Леонардо Кампана ― он готов еще раз выйти в стартовом составе, отодвинув на второй план в нападении Хосефа Мартинеса. Вместо Лео Месси потенциально сыграет Фариас, а в центре защиты Сергея Кривцова заменит 19-летний Авилес ― настоящее открытие последних игр "Интера".

3. Оказывается, "Интер" может побеждать и без Месси

На самом деле, очень важное осмысление для самого "Интера" и для Месси. Команда благодаря уровню и внутреннему влиянию Лео (Бускетсу и Альбе тоже), стала более стабильной и уверенной в себе, раскрылся потенциал многих игроков. В это же время Месси понимает, что необязательно ему всегда и везде ходить суперменом, спасая "Интер" от поражений или принося ему победы. Матч с "Аталантой" ― как раз тот случай, когда Лео может не сыграть из-за соображений осторожности, но общий фон "Интера" не поменяется: "розово-черные" готовы играть на победу в гостях, и у них имеются для этого ресурсы.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Гузан
26
Wiley
12
Робинсон
4
Абрам
11
Леннон
8
Муюмба
20
Россетто
16
Коста
10
Альмада
9
Лобжанидзе
7
Якумакис
1
Кэллэндер
2
Йедлин
6
Авилес
31
Миллер
18
Альба
3
Арройо
5
Бускетс
11
Фариас
22
Стефанелли
9
Кампана
19
Робинсон


Ставки на тренд



В девяти из десяти последних домашних матчей в МЛС с участием "Аталанты" проходит тотал больше. ТБ 3 за 1.70.

В трех из четырех последних матчей на выезде "Интер" забивает два и более гола за игру. ИТ2Б 1.5 за 2.00.

Прогноз Soccer365.ru



16.09.2023 18:00
"Атланта" и "Интер" на данный момент преследуют разные цели. "Юнайтед" сражается за лучшие места в плей-офф, в то время как команда из Майами, воспряв духом, с позитивом смотрит наверх, чтобы попасть хотя бы в девять лучших клубов конференции.

"Аталанта" подходит к матчу с двумя играми без побед. "Интер" же за последние четыре тура набрал десять очков, победив дома "Спортинг" без самого Лео Месси. Согласитесь, весомая заявка на то, чтобы Бускетс и компания (даже если Лео снова не сыграет) доставили проблем "Юнайтед", как сделали это летом в Кубке Лиг. Предполагаем, что "Интеру" по силам продолжить писать сказочную историю по превращению гадкого утенка в прекрасного лебедя, победив на "Мерседес-Бенц-Арене"
Прогноз: 1-2

Отправить
Ближайшие матчи