Войти
14:01 27.04
ЦСКА ― Крылья Советов: превью
Рассказываем о раскладах на матч ЦСКА и Крыльев Советов в рамках восьмого тура чемпионата России сезона-2023/24.
ЦСКА ― Крылья Советов: превью
11.80 X4.02 24.74 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.04ОЗ да1.77ОЗ нет2.00
Реклама 18+

Хозяева матча набрали всего 11 очков после семи туров, что соответствует седьмому месту в турнирной таблице. У "Крыльев Советов" на три балла больше — они идут третьими.

Ключевые моменты



ЦСКА Москва


1. ЦСКА не побеждает с середины августа

В матче минувшего тура "армейцы" принимали на своем поле "Зенит" и упустили победу, пропустив ответный гол на 88-й минуте. Перед этим ЦСКА 84 минуты пытался отстоять преимущество в один мяч, добытое Антоном Заболотным, который подкараулил ошибку зазевавшегося вратаря. Игорь Акинфеев совершил несколько впечатляющих сейвов, но игра остальной команды, сделавшей ставку на удержание счета, совсем не впечатлила. Этот матч стал четвертым подряд, в котором ЦСКА не смог одержать победу в основное время.

2. "Армейцы" не смогли усилиться в последние дни трансферного окна

Одной из причин последних неудачных результатов можно назвать кадровые проблемы и запоздалую активность на трансферном рынке. Два из четырех входящих летних трансферов были совершены после пятого тура, и новичков (Келвена и Виктора Давилу) Владимир Федотов бросал в бой уже через считаные дни после подписания контракта. В последние дни ЦСКА пытался безуспешно подписать несколько интересных легионеров, а центральный защитник "Сан-Паулу" Веллингтон даже приехал в Москву, но, как сообщается, не прошел медосмотр. Таким образом, Федотову вновь придется полагаться на состав, выходивший на поле в последнем матче. Единственным заметным изменением можно ожидать выход в старте Виктора Давилы, который за две недели тренировок имел возможность лучше сыграться с партнерами по атаке.

3. Заболотный в полном порядке

Антон Заболотный в первых семи турах РПЛ забил четыре мяча и отдал две голевые передачи. Это уже больше, чем за весь предыдущий сезон. Одной из причин такой результативности как раз и стало отсутствие глубины состава, из-за которого форвард стал получать намного больше игрового времени, чем в предыдущие годы в ЦСКА. Заболотный совершает результативное действие уже четыре матча РПЛ подряд, а в списке бомбардиров чемпионата занимает второе место.

Крылья Советов


1. Команда Игоря Осинькина лидирует по числу забитых мячей

"Крылья Советов" ушли на международную паузу на третьем месте в чемпионате, набрав 14 очков — это лучший старт в истории выступлений команды в РПЛ. Отрадно, что самарцы много забивают — только пять клубов за последние 20 лет забили более 17 мячей на отрезке в семь стартовых туров. В последних двух матчах чемпионата "Крылья Советов" победили "Балтику" (2:1), забив победный мяч в дополнительное время, и разгромили "Факел" (3:0). Настораживает только, что в играх Кубка России самарцы стартовали с трех поражений.

2. Писарский и Бабкин восстановились после травм

В последних двух официальных встречах перед международной паузой со скамейки запасных в игру в составе "Крыльев" вступал Владимир Писарский. Один из лучших бомбардиров осенней части минувшего сезона не забивал с марта, а начало текущего чемпионата пропустил из-за травмы. Во время международной паузы Писарский провел 90 минут в контрольном матче, так что с физической готовностью у нападающего всё должно быть в порядке. Сергей Бабкин не поехал в сборную России из-за травмы, но также принял участие в контрольной встрече. А возвращения в состав Бенхамина Гарре и Владимира Хубулова пока ждать не стоит.

3. "Крылья Советов" неважно играют в гостевых встречах

Несмотря на впечатляющий старт сезона, стоит отметить, что три из четырех побед в семи турах самарцы одержали на своем стадионе, тогда как последний успех на выезде датирован ещё июлем, когда в первом туре чемпионата в гостях был обыгран "Ахмат". Эта победа стала для "Крыльев" единственным гостевым успехом за последние восемь официальных матчей. Не везёт самарцам и в гостях у ЦСКА — "армейцы" выиграли у "Крыльев" 12 из 13 последних домашних встреч, а последние пять матчей на "ВЭБ Арене" завершились с общим счетом 15:1 в пользу хозяев поля.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
35
Акинфеев
27
Мойзес
4
Роша
14
Набабкин
22
Гаич
2
Келвен
88
Мендес
5
Зделар
9
Чалов
7
Давила
91
Заболотный
1
Ломаев
23
Бейл
4
Солдатенков
24
Евгеньев
5
Горшков
6
Бабкин
22
Костанца
15
Рассказов
20
Рахманович
14
Салтыков
77
Писарский


Ставки на тренд



ЦСКА выиграл у "Крыльев Советов" 12 из 13 последних домашних матчей. Ставка на хозяев оценивается коэффициентом 1,76.

Обе команды забивали в девяти последних выездных матчах "Крыльев Советов". Ставка: ОЗ(да) за 1,81.

Прогноз Soccer365.ru



16.09.2023 07:00
"Крылья Советов" выдали лучший старт в истории, но команда Игоря Осинькина всё ещё нестабильна — победы в чемпионате чередуются с поражениями в Кубке, а в выездных встречах самарцы одержали всего одну победу за последние восемь официальных матчей. Радует, что "Крылья" украшают чемпионат большим количеством забитых мячей, но ЦСКА очень надежен в обороне, а Игорь Акинфеев показывает впечатляющую игру в воротах.

Международная пауза наступила для ЦСКА очень вовремя — команде нужна была перезагрузка после четырех встреч, в которых удалось забить только три мяча. Ещё "армейцам" не помешало бы усиление, но последние дни трансферного окна прошли безрезультатно. Отсутствие глубины состава сыграет злую шутку с Владимиром Федотовым на дистанции первого круга, но на первый матч после международной паузы его команда выйдет относительно свежей. Однако зрелищной игры ждать не стоит — победа будет очень трудной.
Прогноз: 1-0

11.80 X4.02 24.74 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.04ОЗ да1.77ОЗ нет2.00
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи