Войти
16:07 28.04
Перу ― Бразилия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Перу и Бразилии в рамках второго тура отборочного турнира к ЧМ-2026.
Перу ― Бразилия: превью
111.90 X5.60 21.26 ТБ 2.51.92ТМ 2.51.94ОЗ да2.60ОЗ нет1.50
Реклама 18+

После первого тура в отборе сборная Перу набрала всего одно очко и расположилась на шестой позиции. Бразилия стартовала с победы, закрепившись на первом месте.

Ключевые моменты



Перу


1. Перу старается выбраться из кризиса

Провал в стыковых матчах к ЧМ в Катаре против Австралии стоил работы главному тренеру Перу Рикардо Гареке, поэтому теперь сборная начинает всё сначала. Уже под руководством Хуана Рейносо. Тренер начал с четырёх побед в восьми товарищеских встречах, а проигрывал только более мастеровитым Мексике, Германии и Японии, что можно назвать относительно неплохими результатами. Однако первая официальная игра не удалась — на выезде с Парагваем едва отбились (0:0). С учётом сценария матча можно отметить, что перуанцы должны быть довольны нулевой ничьей.

2. У Перу критическая ситуация с игроками стартового состава

Перед игрой с Парагваем у перуанцев уже была критическая ситуация — сразу девять игроков основной ротации не могли помочь команде. Потери были в каждой линии: достаточно отметить, что в обороне отсутствовали Карлос Замбрано и Андерсон Сантамария, а в нападении — Кристиан Куэва и Джанлука Лападула. Рейносо пришлось полностью перестраивать линию обороны, а также отказаться от схемы с двумя форвардами — на острие по-прежнему играл 39-летний Хосе Герреро. И ситуация не только не стала лучше, но и вовсе усугубилась. Дисквалифицирован Луис Адвинкула, без которого на правом фланге обороны почти не остаётся вариантов.

3. Перу возвращается домой — это должно помочь

В пяти последних играх во всех турнирах сборная Перу одержала всего одну минимальную победу над Южной Кореей и забила за этот период только два гола. Показатели плачевные, однако все матчи были выездными и требовали длительных перелётов. При своих болельщиках "инки" в последний раз играли ещё в ноябре, но дома они не проигрывают на протяжении 12 встреч кряду. Более того, хозяева побеждали в пяти предыдущих матчах, четыре из которых завершились без пропущенных мячей. Преимущество домашнего поля сейчас можно назвать единственным для Перу.

Бразилия


1. Бразильцы не сбавляют обороты

Сборная Бразилии уже давно ниже определённой планки не падает. Она без труда пробилась на чемпионат мира в Катаре с первого места, там дошла до четвертьфинала и теперь продолжает добиваться своего. В первом туре подопечные Фернандо Диниза не оставили шансов Боливии, доминируя на протяжении всего матча (5:1). Надо сказать, эта победа была для бразильцев важна, так как целом в этом году дела у них складывались не лучшим образом. В трёх товарищеских встречах удавалось одержать только одну победу над Гвинеей, но с поражениями от Сенегала и Марокко. Теперь время начать новую серию.

2. Диниз не станет что-либо менять в составе

Нельзя сказать, что нынешний состав сборной Бразилии обходится без потерь. В нём по меньшей мере не хватает звёзд мадридского "Реала" — Милитао и Винисиуса Жуниора. Тем не менее в данном случае их отсутствие из-за травм нельзя назвать критическими потерями. В отличие от соперника, у Фернандо Диниза выбор максимально широкий. Некоторые вопросы вызывают края обороны, так как к Лоди на левом фланге в ряде матчей было немало претензий, но защитнику "Марселя" тренер продолжает доверять. До игры Диниз отметил, что доволен самоотдачей своих подопечных, поэтому сюрпризов в составе ждать не приходится.

3. Неймар обогнал Пеле, но не остановится на достигнутом

Один из лучших футболистов современности по-прежнему сохраняет статут главного лидера Бразилии. Неймар в 31 год решил перезагрузить карьеру, отправившись покорять поля Саудовской Аравии, однако в составе сборной он всё ещё хорош. Вопреки всей критике после ЧМ, нападающий выходит в старте — добывает результат и бьёт рекорды. С Боливией он оформил дубль и обогнал легендарного Пеле по голам за сборную — теперь у Неймара 79 мячей в активе. В ближайшие годы его никто не догонит, но и сам игрок не собирается останавливаться. За два года он провёл за национальную команду десять игр и лишь в одной не отметился результативным действием.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Гальесе
6
Трауко
2
Абрам
5
Араухо
3
Корсо
13
Тапиа
19
Йотун
7
Поло
8
Quispe
18
Каррильо
9
Герреро
23
Мораес
2
Данило
3
Маркиньос
4
Габриэл
6
Лоди
5
Каземиро
8
Гимарайнс
7
Рафинья
10
Неймар
11
Родриго
9
Ришарлисон


Ставки на тренд



В трёх последних очных матчах Бразилия побеждала с сухим счётом. Ставка: сухая победа гостей за 1.97.

В восьми из десяти последних очных матчей команд забивала лишь одна из них. Ставка: "ОЗ — нет" за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



12.09.2023 22:00
В этом матче едва ли получится настоящая борьба. Сборная Перу нынче в плохом состоянии, но дело не столько в игре (хотя и к ней ещё остаются вопросы), сколько в потерях. Тренеру предстоит выжимать максимум из тех футболистов, которые есть у него в обойме, но даже во встрече с Парагваем этого хватило лишь на нулевую ничью. Сейчас перуанцы будут играть осторожно — они возвращаются домой, где не играли довольно давно, поэтому постараются порадовать своих болельщиков.

Бразилии не удастся разгуляться в атаке так же, как она это делала с Боливией. Тем не менее даже класса гостей хватит для того, чтобы спокойно выиграть с преимуществом в два или три гола. "Инкам" попросту нечем будет ответить. Бразильцы одержали четыре победы подряд в очных матчах, в трёх из них не пропускали, но разгром за этот период был лишь один. Не будет его и на сей раз.
Прогноз: 0-2

111.90 X5.60 21.26 ТБ 2.51.92ТМ 2.51.94ОЗ да2.60ОЗ нет1.50
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи