Войти
15:05 28.04
Интер Майами – Спортинг КС: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера Майами и Спортинга КС в рамках регулярного сезона американской МЛС.
Интер Майами – Спортинг КС: превью

Очень интересно, как будет справляться "Интер", пока его главная звезда играет за сборную. Особенно в той ситуации, когда терять очки противопоказано.

Ключевые моменты



Интер Майами


1. "Интер" уже не последний, но до плей-офф пока далеко

Семь очков в трех матчах после кубкового перерыва хватило "Интеру", чтобы уйти с последней строчки. При этом у хозяев, если сравнивать с большинством конкурентов, есть еще две игры в запасе. Проблема в том, что отставание от зоны плей-офф до сих пор приличное, а матчей в сезоне осталось меньше десяти. Хозяевам очень важно не усугубить ситуацию, пока идут встречи сборных, и по возможности если терять очки, то минимально. Две домашних игры с не самыми грозными соперниками "Интер" должен использовать по максимуму. Встреча со "Спортингом" ― одна из них.

2. Помимо обилия травм, восемь человек, включая Месси, отбыли из "Интера" в свои сборные

Именно у "Интера" одни из самых больших кадровых потерь из-за того, что МЛС не прерывается на матчи сборных. Защищать честь своей страны отправились сразу восемь футболистов. Среди них лучшие бомбардиры Лионель Месси и Хосеф Мартинес, основной центральный защитник Сергей Кривцов и несколько представителей ближайшего резерва. При этом держим в голове обилие травм, которое никуда не делось. Херардо Мартино не может рассчитывать на половину команды. А наихудшая ситуация в атаке, где Леонардо Кампане придется отдуваться за всех своих коллег.

3. "Интер" остается худшей домашней командой конференции и не побеждает в родных стенах шесть матчей кряду

Можно было бы сказать, что главным козырем "Интера" в этом противостоянии будет домашнее поле, но это не так. В Восточной конференции хозяева ― худшая домашняя команда: в 12 домашних матчах они набрали всего 15 очков и не могут выиграть шесть встреч кряду. Сначала были три подряд поражения, а потом три ничьи. Даже когда состав "Интера" наполнился звездами, и команда набрала форму, она не смогла выиграть свой единственный домашний матч в чемпионате, хотя в двух выездных встречах добыла две уверенные победы.

Спортинг КС


1. Гости быстро вылетели из Кубка лиги и мощно вернулись в МЛС

В отличие от "Интера", "Спортинг" в кубках играл недолго и больше времени отдыхал. Возможно, именно отдых пошел гостям настолько на пользу, что они начали новый отрезок чемпионата с двух побед подряд. Ранее за весь текущий чемпионат "Спортинг" не выигрывал больше двух матчей кряду. Ладно еще "Сан-Хосе" не назовешь слишком грозным соперником, но победа над лидером "Сент-Луисом", причем абсолютно по игре, уже внушает уважение к гостям.

2. Лидеры "Спортинга" остались в команде ― сейчас они в хорошей форме

Из "Спортинга" в сборные уехали только Гади Кинда (результативный атакующий полузащитник, но не основной), а также нападающий Маринос Ционис ― тоже отнюдь не самый важный игрок. По травмам особых проблем у "Спортинга" нет, разве что участие ветерана Грэма Зусраи под вопросом. Отдельно стоит упомянуть хорошую форму нападающих команды. Алан Пулидо ― один из лидеров бомбардирской гонки чемпионата, Рассел и Шаллои ― в хорошей форме. Именно эта ударная троица ― сильнейшая линия "Спортинга". Полузащита у гостей тоже хороша, но оборона проблемная ― подбор игроков в ней не самый лучший.

3. В чемпионате "Спортинг" не побеждал в гостях с начала мая

"Спортинг" ― одна из худших выездных команд в своей конференции. Канзасцы выиграли только один из 13 выездных матчей и идут на серии из шести игр в гостях без побед. Из них четыре встречи закончились вничью, а две ― поражением. Единственная выездная победа была добыта еще в начале мая ― тогда пострадал крепкий "Сиэтл". В четырех последних выездных матчах МЛС "Спортинг" забивал, иногда даже не по одному голу, но при этом так же стабильно пропускал. Ему повезло, что нападение "Интера" в этой игре будет очень ослаблено.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Кэллэндер
18
Альба
31
Миллер
6
Авилес
2
Йедлин
13
Ульоа
5
Бускетс
3
Арройо
11
Фариас
9
Кампана
22
Стефанелли
29
Милия
17
Davis
5
Rosero Valencia
3
Фонтас
18
Нденбе
54
Вальтер
6
Радоя
26
Томми
7
Рассел
9
Пулидо
20
Шаллои


Ставки на тренд



В шести последних матчах "Спортинга" в МЛС было забито не менее трех голов за игру. Поставить на тотал больше 2.5 можно за 1.6.

"Интер" не может выиграть в шести домашних матчах чемпионата кряду. Поставить на непроигрыш "Спортинга" можно за 1.88.

Прогноз Soccer365.ru



09.09.2023 20:30
Для "Интера" наступает непростое время, когда не будет Месси и еще нескольких ведущих игроков. Самое время показать, что под руководством Херардо Мартино играет именно команда, а не один аргентинский гений и десять непонятных людей. Несмотря на обилие потерь, "Интер" смог сохранить неплохую часть костяка с лидерами почти в каждой линии, а потому обыграть его будет не так уж и просто.

"Спортинг", как и "Интер", сейчас старается выбраться из нижней части турнирной таблицы в своей конференции. Получается неплохо ― он даже смог обыграть лидера. Но все это было дома, а на выезде представители Канзас-Сити зачастую выглядят совершенно другой, более слабой командой.

Если бы "Спортинг" хоть немного лучше играл на выезде, то с таким ослабленным "Интером" он мог бы замахнуться на победу, благо лидеры гостей на месте и в хорошей форме. Однако в успех подопечных Питера Вермеса верится слабо ― ничья выглядит наиболее вероятным результатом.
Прогноз: 1-1

Отправить
Ближайшие матчи